WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 01:13:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Закон о регистрации блогов принят  (Прочитано 5731 раз)

BM

Катя

Просмотр профиля
« : 19 Апрель 2014, 23:12:17 »

Вчера я уже писал (Больше трех не собираться: Блоги надо будет регистрировать) о прекрасной поправке Госдумы которая должна была прировнять персональный Блог к средствам массовой информации.

Сегодня, Госдума официально приняла поправку во втором чтении.

Что конкретно приняли, чего опасаться, что делать?!
Обратите внимание, закон вступает в силу 1 августа 2014 года. еще есть время

В прошлом посте, многие сомневались, что закон будет принят, но вполне ожидаемо, что он был принят.

Что изменилось?

— Создана новая группа пользователей интернета — блогеры.

http://habrahabr.ru/post/219935/

Люди, оказавшиеся на вершине, не с неба туда упали
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Апрель 2014, 23:27:08 »

Мой парень уже давно мониторит эту тему. Многие считают, что в России хотят одеть колпак на интернет. Чтобы был список не черных сайтов, а список белых сайтов. Вводиться все постепенно, чтобы не вызвать реакцию людей. А на митинги против этого вряд ли кто пойдет.
Ну я прям сильно не переживаю, хотя если придется все регистрировать где-то в России, то ничего хорошего. Но все это делается, как я думаю, ради того, чтобы быстро закрывать неугодные сайты, которые пишут то, что не выгодно России, закрывать те сайты, которые нарушают закон и, кроме того, не просто чтобы сайт можно было закрыть, но и притянуть владельца к ответственности. Ну и налоги еще проще заставить платить.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Апрель 2014, 06:18:18 »

Да, коснется это блогов общественно-политической направленности. Никого пока не интересуют блоги про то, как красить яйца, готовит щи-борщи и делать очищающие маски для лица.

И все-таки я это сделала!!!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Апрель 2014, 20:32:39 »

А по-моему, правильный закон. Люди должны отвечать за свои слова и проверять информацию. Меньше грязи будет в интернете.
Я думаю, что не только политические сайты должны проверять инфу, но и женские тоже, и вообще - любой тематики. Полно сайтов, где публикуется информация относительно здоровья и т.д., сама видела кучу косяков. А еще есть сайты, посвященные домашним родам, естественным родам после кесарева и т.д. А девушки читают это и оболваниваются. И кто отвечает за такое?

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апрель 2014, 20:51:05 »

Как я поняла, вопрос касается блогов на известных площадках: li, жж и т. д. И смотреть будут на количество подписчиков. Это вообще не про нас (пока, по крайней мере).
NinaH

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Апрель 2014, 22:47:14 »

А по-моему, правильный закон. Люди должны отвечать за свои слова и проверять информацию. Меньше грязи будет в интернете.
Я думаю, что не только политические сайты должны проверять инфу, но и женские тоже, и вообще - любой тематики. Полно сайтов, где публикуется информация относительно здоровья и т.д., сама видела кучу косяков. А еще есть сайты, посвященные домашним родам, естественным родам после кесарева и т.д. А девушки читают это и оболваниваются. И кто отвечает за такое?
А собственные мозги в качестве фильтра уже не рассматриваются вами? Считаете что люди настолько идиоты, что только государство может их оградить от собственной глупости? не поможет, не найдетесь. "Если человек идиот - то это надолго" (с)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Апрель 2014, 00:42:47 »

А собственные мозги в качестве фильтра уже не рассматриваются вами? Считаете что люди настолько идиоты, что только государство может их оградить от собственной глупости? не поможет, не найдетесь. "Если человек идиот - то это надолго" (с)

Здесь не про мозги речь, а про правомерные действия. Во-первых, любая коммерческая деятельность (а деятельность вебмастера - тоже коммерческая), должна быть законной. Во-вторых, мозги или нет, а отклонение от действительной информации, дезориентация пользователя, или ее попытка, должны иметь последствия. В любой цивилизованной стране, человек, имеющий публичную страницу, несет отвественность за свои действия. Это только у нас плодятся ГС как грибы после дождя, рунет превращен в свалку.

BM

Катя

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2014, 00:47:47 »

там нигде не сказано, что закон именно относится к политическим блогам... блогер, чел-к, кто пишет от первого лица что-то, высказывает свое мнение, дает советы, оценку и т.д. например блог о путешествиях, о заработке, о сео (любой персональный сайт), кулинарный блог... если посещалка больше 3000, то надо будет регистрировать в реестре - я так поняла...

Как я поняла, вопрос касается блогов на известных площадках: li, жж и т. д.
почему это? к любому сайту относится, если он ведется одним человеком и в формате блога
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 00:50:42 от BM » Записан

BM

Катя

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2014, 07:37:10 »

ну и если углубляться дальше, то под действие закона попадает ЛЮБОЙ сайт, у которого посещаемость более 3000

>>По количеству посещений: Если у вас 3000 и более посетителей — добро пожаловать в роскомнадзор

_http://habrahabr.ru/post/219707/

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2014, 07:59:30 »

там нигде не сказано, что закон именно относится к политическим блогам...
Да, но создано именно из-за них. До нас никто пока докапываться не будет, я думаю.

И все-таки я это сделала!!!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2014, 08:13:41 »

BM по закону все, кто размещает рекламу на сайтах, должны делать отчисления. и что, многие ли их делают? так что закон что дышло. Главное, чтобы prikhodko_eu не назначили главой роскомнадзора, а остальное, на мой взгляд, мелочи жизни. В крайнем случае СМИ можно зарегистрировать. Его не закроешь просто потому что кому-то не понравилось, что вы пишете в нем. Там пока правовое поле вроде сохраняется.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Апрель 2014, 11:46:30 »

Главное, чтобы prikhodko_eu не назначили главой роскомнадзора, а остальное, на мой взгляд, мелочи жизни.
Не назначат.  Подмигивающий Она за кордоном (ЕС).  Умник

Очень понравилась картинка, отображающая записавшихся в очередь :D
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 12:01:08 от Лилия » Записан

Мой любимый
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Апрель 2014, 11:54:59 »

любой сайт с аудиторией более 3000 в день и который можно назвать «персональным» можно отнести к действию данного закона.

Какой сайт можно назвать персональным? В законе есть определение?

вы можете попасть в реестр блогеров, что возможно создаст вам определенные трудности в будущем.

Какие трудности?

Но все это делается, как я думаю, ради того, чтобы быстро закрывать неугодные сайты, которые пишут то, что не выгодно России, закрывать те сайты, которые нарушают закон и, кроме того, не просто чтобы сайт можно было закрыть, но и притянуть владельца к ответственности. Ну и налоги еще проще заставить платить.
Да, да. Россия становится Империй Зла. Скоро тех, кто скачет и разговаривает на языке, отличном от исконно русского, будут объявлять сепаратистами.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 11:56:53 от IrinaMiller » Записан
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Апрель 2014, 12:15:21 »

Да, да. Россия становится Империй Зла. Скоро тех, кто скачет и разговаривает на языке, отличном от исконно русского, будут объявлять сепаратистами.
Кстати, есть за что. Ёжик
И снова по теме:
Очень много раз натыкалась на форумы и сайты, закрытые по решению суда. И далекие от политической жизни совершенно. Но с какого-то перепугу вздумавшие попустительствовать на (рукодельном, шмоточном, кулинарном и т.д.) форуме оранжевым "друзьям" и позволять извергать им высосанную гиену огненную.
Тоже думаю, что пока у тебя на сайте нет политических какашек, можно спать спокойно.

Мой любимый
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Апрель 2014, 12:21:25 »

Тоже думаю, что пока у тебя на сайте нет политических какашек, можно спать спокойно.

и, принимая во внимания вот это:

3) не допускать распространения информации о частной жизни гражданина с нарушением гражданского законодательства;

6)  соблюдать права и законные интересы граждан и организаций, в том числе честь, достоинство и деловую репутацию граждан, деловую репутацию организаций.

"грязных сплетен")). Опять новостные тизеры попадают под санкции?
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap