WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:28:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Нужен совет по конкурсу на сайте  (Прочитано 6239 раз)

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« : 24 Февраль 2010, 15:25:38 »

Девочки! Я опять собираюсь конкурс проводить на сайте, на сей раз на тему рукоделия. Если помните, я не так давно проводила кулинарный конкурс, некоторые из вас даже приняли участие.

При проведении конкурса возникли следующие проблемы:

1. Доказательство авторства
2. Голосование (накрутка голосов)

Если первая решается просто - теперь я укажу, чтобы при фотографировании рядом с предметом фотографирования должна лежать бумажка с названием сайта.

А вот на счет второй проблемы я и хочу посоветоваться. Обычно, за участников голосуют пользователи и гости, и победитель выбирается по большему количеству голосов. Но в прошлый раз возник конфликт, у некоторых было по 2-5 голосов, а у некоторых под 100. Отстающие считали, что это либо накрутка с помощью смены IP, либо приглашение 375 друзей из одноклассников и иже с ними. В общем многие были не довольны.

Мне лично импонирует именно такой выбор победителя, но получается, чтобы избежать конфликтов придется самой выбирать победителя.

Что делать? Как у вас проходит голосование на конкурсах?

И все-таки я это сделала!!!
super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 16:22:58 »

Можно сделать голосаование только для зарегистрированных пользователей, тогда риск накрутки будет намного меньше. Да и кто мешает тем, у кого по 2 голоса попросить своих друзей проголосовать? Все так делают, и обиды тут неуместны. У меня тоже в одном конкурсе был аншлаг, потому что было много участников и все были активные, за всех было очень много голосов. Так что это нормальное явление.
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 16:30:22 »

Сделать жюри - это будет главный приз, а чтобы привлечь больше народу - приз зрительских симпатий - и пусть себе накручивают Подмигивающий
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 16:32:36 »

Проблема в том, что активных пользователе можно по пальцам пересчитать...  Непонимающий

lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 16:37:46 »

У меня голосование только для зарегистрированных и то с накрутками боремся, можно поставить ограничение на голосование, чтобы голосовать мог только тот, кто зарегистрирован до начала голосования, поставить фильтр на количество сообщений оставленных на форуме или комментарии, можно еще много чего придумать

Лиса с камелька
inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Февраль 2010, 16:39:11 »

Проблема в том, что активных пользователе можно по пальцам пересчитать...  Непонимающий
Так проблема то в чем? Не хватает участников или голосующих?
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль 2010, 16:55:09 »

Участников хватает и условие участия - обязательная регистрация. Голосование разрешено и гостям, и мне не хочется ограничивать гостей. Боюсь, что никто не будет регистрироваться, чтобы проголосовать.

Просто форум слабо активный (мне некогда им заниматься), если голосовать будут только зарегистрированные пользователи, которые появляются регулярно на форуме, то это по 1-2 голоса за каждого участника макс. наберется.

Вот я и в тупике? разрешить гостям голосовать -будут накрутки и недовольные этим.
Запретить и определить самой победителя, опять, боюсь недовольные будут. Ну, нет у меня народа на форуме, чтобы жюри создать!

Мож, девочки, кто из вас ко мне в жюри пойдет?

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Февраль 2010, 17:02:27 »

Участников хватает и условие участия - обязательная регистрация. Голосование разрешено и гостям, и мне не хочется ограничивать гостей. Боюсь, что никто не будет регистрироваться, чтобы проголосовать.

Просто форум слабо активный (мне некогда им заниматься), если голосовать будут только зарегистрированные пользователи, которые появляются регулярно на форуме, то это по 1-2 голоса за каждого участника макс. наберется.

Вот я и в тупике? разрешить гостям голосовать -будут накрутки и недовольные этим.
Запретить и определить самой победителя, опять, боюсь недовольные будут. Ну, нет у меня народа на форуме, чтобы жюри создать!

Мож, девочки, кто из вас ко мне в жюри пойдет?

Так и сделать два голосования - жюри и пользователи-гости. А в жюри можно пригласить хозяюшек с сайтиков рукодельных, есть же у нас такие. Можно наверно найти взаимовыгодные условия. Тогда никому обидно не будет, то есть будет ощущение большей справедливости, ну, а недовольные всегда будут, ведь не все победят...
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраль 2010, 17:13:57 »

Так и сделать два голосования - жюри и пользователи-гости. А в жюри можно пригласить хозяюшек с сайтиков рукодельных, есть же у нас такие. Можно наверно найти взаимовыгодные условия. Тогда никому обидно не будет, то есть будет ощущение большей справедливости, ну, а недовольные всегда будут, ведь не все победят...

Спасибо за подсказку!

Итак, попробую:

ДЕВОЧКИ, У КОГО РУКОДЕЛЬНЫЕ САЙТЫ! ПРИГЛАШАЮ ВАС ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЖЮРИ КОНКУРСА!

Думаю, об условиях мы договоримся в личке.

lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 21:05:34 »

А в чем состоит функция жюри, в определении победителя? У меня не полностью рукодельный сайт, есть только раздел. Но если нужно, готова помочь и побыть в жюри.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 06:49:38 »

А в чем состоит функция жюри, в определении победителя? У меня не полностью рукодельный сайт, есть только раздел. Но если нужно, готова помочь и побыть в жюри.
Лена, спасибо! Пока набралось 4 человека, включая меня и тебя. Думаю, что мы просто выскажем каждый скажет, кто на его взгляд лучший и опять же по кол-ву голосов, у кого больше - тот и победил

lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраль 2010, 14:58:51 »

Улыбка Хорошо, маякни, когда нужно будет.
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраль 2010, 16:47:07 »

Улыбка Хорошо, маякни, когда нужно будет.

Договорились!

Девочки! Ну, я опять... это... на конкурс приглашаю...  Обеспокоенный

http://women-on-line.ru/forum/54-870-1

Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Март 2010, 07:14:51 »

Девочки, поднимаю эту тему.
У меня забуксовал конкурс.  Плачущий Помогите, пожалуйста, у кого есть возможность попиарьте на сайтах и в дневниках.  Целующий

inetta

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10 Март 2010, 14:17:34 »

Девочки, поднимаю эту тему.
У меня забуксовал конкурс.  Плачущий Помогите, пожалуйста, у кого есть возможность попиарьте на сайтах и в дневниках.  Целующий

Попиарила Подмигивающий http://inetta-inetta.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

Кстати, мне кажется, что если у тебя есть жюри (если, конечно, по этому пути пошла), то для весомости конкурса его лучшего было бы представить в самом начале... но это мне так думается, а не просто будет оценивать администрация... Это чтобы было меньше сомнений в предвзятости
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 14:20:29 от inetta » Записан
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap