WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 07:50:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 59
Автор

Тема: Ретвиты на Twitter - взаимообмен  (Прочитано 6931 раз)

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« : 24 Февраль 2010, 12:23:17 »

Предлагаю в этой теме обмениваться ретвитами.

Рабочий файлик http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AnAw1p6DzHHXdEgxU08tX3h5bW5JSHJ6ejVnTG1neVE&hl=ru

Как подать заявку на ретвит

1. Вы отправляете в свой Твиттер сообщение со ссылкой на вашу статью.  

Имейте ввиду - если ссылка очень длинная, то вы не сможете опубликовать ее в "прямом" виде. Ведь в Твиттере размер сообщения всего 140 знаков. Тогда придется сокращать ее через специальные сервисы ( _http://void.by/2009/03/04/20_short_url_sites/) - она становится "непрямой". Вреда для индексации почти не будет (немного дольше по времени), а вот вес ссылок не передается через "короткие" ссылки.

2. Вы вписываете урл сообщения, которое нужно будет ретвитить, в нашу общую таблицу.

Урл сообщения в Твиттере можно получить из информационной строчки, которая идет ниже каждого сообщения. (например в ней написано "2 minutes ago" или что-то в этом роде).

Как ретвитить других участниц

1. Залогинится в Твиттере.

2. Пройти по ссылке из нашей общей таблицы.

3. Ниже сообщения справа будет написано Retweet. Нажать на эту надпись, а потом подвердить во всплывающей менюшке свое намерение ретвитить.

Вся процедура займет не больше 5 секунд.  

Сроки и количества

Вписываем свои заявки в таблицу с понедельника (10 утра, мск) по пятницу (23.00, мск). На каждую участницу не больше 4 заявок на ретвит (можно меньше - по желанию).

Ретвитим всю неделю (с понедельника по воскресенье). Каждая участница сама определяет график своей работы, но имейте ввиду, что если у вас есть реальные подписчики (фоллоуверсы), то они вряд ли обрадуются массированной атаке ссылками. Лучше рассредоточить все это по времени и ретвитить по мере появления новых заявок.

К вечеру воскресенья (18.00 мск) все ретвиты должны быть сделаны. Если какая-то участница не успевает к вечеру воскресенья сделать все ретвиты, то ей закрывается доступ к следующим обменам до тех пор, пока она не закроет долги.

Что еще следует учитывать при ведении твиттера

Имейте ввиду, что сообщения с ссылками лучше разбавлять какой-нибудь отсебятиной. Скажем, пару-тройку раз в сутки записать какие-нибудь эмоции или мысли, которые пришли вам в голову.

Что это дает:

1. Гарантированно даст вам какое-то количество "живых" подписчиков - потому что на твиттеры, где одни ссылки подписываются разве что люди, которые тоже постят только ссылки и в твиттер не захаживают;

2. Обезопасит вас от возможного бана. Не знаю случаев на этот счет, но кнопка "сообщить о спаме" в Твиттере имеется.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 12:34:10 от Второгодница » Записан

Nickelback "When We Stand Together"
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Февраль 2010, 12:29:00 »

Что такое Twitter?

Twitter – это социальная сеть, сервис микроблоггинга. С помощью этого сервиса вы можете отправлять короткие сообщение (до 140 символов), а те люди, которые подписаны на вашу ленту (зафолоулены) могут ваши сообщения читать и переходить по ссылкам, оставленным в твите. Также твиттер используется для продвижения сайтов. Вот это для нас наиболее интересно.

Зачем нам нужен твиттер и обмен ретвитами?

Во-первых, ссылки с твиттера быстрее индексируются (после добавления ссылок в твиттер мои статьи индексируются в течение нескольких часов, в то время как без твиттера, могут индексироваться несколько дней).

Во-вторых, добавляя в свой список контактов новых людей, вы можете рассчитывать на определенный трафик на ваш ресурс – сообщения, которые вы пишете у себя в твиттере прочитают все зафолоуленные (добавленные вами) пользователи. И, если информация их заинтересует, они перейдут по ссылке на ваш сайт. На одном блоге нашла вот такую интересную информацию: «При наличии 2000 друзей (фоловеров) добавление ссылки в твиттер может собрать до 300 кликов в первые 20 минут».

Ретвиты позволят поисковым ботам еще быстрее найти вашу ссылку и проиндексировать ее.

Что такое ретвит?

Ретвит – это цитата чужого твита. Эта функция позволяет пользователям твиттера делиться между собой своими твитами. Ретвиты позволяют расширить список пользователей, которые прочитают ваш твит (ваше сообщение), т.е. ваш твит увидят не только ВАШИ зафолоуленные пользователи, но зафолоуленные пользователи других пользователей, которые сделают ретвиты.

Для того, чтобы оставить ретвит, нужно зафоловить пользователя, пройти по ссылке, в правом нижнем углу найти надпись Retweet и нажать на нее.

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраль 2010, 12:29:11 »

Гоова попробовать! В твитере зарегена  Подмигивающий

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2010, 12:54:38 »

Тоже готова попробовать, хотя мало что понимаю в Твиттере :D

Сайты не продаю!
Второгодница
« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 13:08:11 »

Тоже готова попробовать, хотя мало что понимаю в Твиттере :D

Ничего, вот и разберемся по ходу дела. Разведка боем.  Подмигивающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2010, 13:11:11 »

Тоже с удовольствием поучавствую, хотя тоже мало что понимаю. :D

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль 2010, 13:30:17 »

Я с вами. Подмигивающий
res-sveta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2010, 13:34:39 »

меня не забудьте  Подмигивающий

покупаю ссылочки, меняюсь статьями
lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраль 2010, 14:32:13 »

И я  Улыбка
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2010, 15:11:54 »

Я тоже  Улыбка
Начинаем со следующей недели, я  так поняла?

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2010, 16:09:34 »

Начинаем со следующей недели, я  так поняла?
Да, скорее всего начнем со следующей недели. С условиями обмена все согласны? От каждой участницы принимаем по 7 заявок? Добавляем с понедельника по пятницу, ретвитим всю неделю с понедельника по воскресенье?

Если есть предложения, комментарии, не стесняйтесь, выкладывайте Улыбка

Flame

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 16:15:41 »

Я еще в Твиттере не зарегена, буду регистрироваться и осваиваться пока.

По 7 заявок это по 7 новых статей должно быть в неделю у каждой?

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраль 2010, 17:05:38 »

По 7 заявок это по 7 новых статей должно быть в неделю у каждой?
Статьи не обязательно должны быть новыми, оставляете ссылочки на любые свои статьи. Просто если статья новая, то она быстрее проиндексируется. Можно добавлять меньше статей (3-4), но не более 7-ми.

Хотя количество заявок можно обсудить. Предлагайте варианты.

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраль 2010, 17:15:09 »

записываюсь тоже

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Ека

Я такая!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 21:30:18 »

а у меня в статьях нет ссылки на ретвит(

Страниц: 1 2 3 ... 59
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap