WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как и где вы ищете себе копирайтера?  (Прочитано 1399 раз)

Foxmen

Просмотр профиля
« : 27 Март 2014, 16:18:18 »

Уже давно волнует эта тема, так как регулярно сталкиваюсь с проблемой поиска толковых авторов для своих проектов. Приходится тратить уйму времени и сил на то, чтобы из массы претендентов выбрать для себя наиболее подходящих кандидатов. Вот и решил поинтересоваться у вас, коллеги, кто как ищет себе копирайтера.

Сразу отбрасываем биржи статей. Я лично считаю их непродуктивными, а также экономически не выгодными. Помимо того, что ты ничуточки не экономишь своё время при выборе копирайтера на бирже, так ты ещё и должен с какой-то стати покупать эти статьи на 15-20% дороже. Не по-хозяйски это как-то Улыбка.

Лично я на данный момент использую три направления поиска.

1.   Фриланс-биржи, которые ещё не зажрались и не начали заниматься абсурдными вещами. Неплохо получается искать копирайтеров на и . Достаточно авторитетные биржи + не занимаются разной ерундой, такой как скрытие контактных данных авторов. В общем, найти там копирайтера можно. Но есть недостаток – приходится, как говорится, покупать кота в мешке.

Часто получается, что даже люди с большим количеством положительных отзывов пишут тексты очень низкого качества. Так что, всё равно приходится тратить уйму времени на отбор и отсеивание слабых исполнителей.

2.   Форумы вебмастеров (такие как http://webledi.ru/forum/index.php). Здесь та же проблема – неизвестно что тебе напишут и какого это будет качества. Хотя тут есть и положительный момент – больше информации о личности людей, которые написали отзывы копирайтеру. Можно связаться с ними и попросить показать реальные работы автора. Но снова-таки – это время, время, время.

3.   Поиск копирайтера на . Вот тут я потратил минимум времени на поиски автора, но, к сожалению, подходящих кандидатов мне там удалось найти не так много, как хотелось.

Больше у меня нет вариантов эффективного и быстрого поиска хороших копирайтеров. А как вы ищете себе автора? И где? И сколько времени у вас уходит на поиски? А ещё, было бы здорово, если бы вы поделились принципом отбора Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 17:49:19 от Foxmen » Записан
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Март 2014, 18:53:36 »

Не знаю, как на других форумах, но здесь многие девочки-копирайтеры работают ни один год и даже достаточно темку просмотреть, чтобы сделать заказ хотя бы на пробу. И кста, как вы хотите найти, не затратив ни минуты?

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
angeli

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2014, 06:26:27 »

Выскажу свою точку зрения, в чем состоят проблемы людей, которые пишут и переводят тексты.
По-моему предлагаемые статьи на продажу, не продаются, по одной банальной причине: они пишутся на продажу. Я уверен что любой вебмастер, после покупки статьи, ее дорабатывает...
Статьи пишутся на продажу, это понятно, но если некоторые интересуются наиболее популярными темами, то о популярных запросах в этих темах, никто даже и не задумывается.
А ведь вебмастеру интересны статьи, которые соответствуют их продвигаемым запросам. К сожалению таких статей очень мало. Отсюда, если и покупаются статьи, то потом они дорабатываются, в соответствии с нужными запросами. Потому что, если название и соответствует требуемому запросу, то сам текст, ели ели дотягивает...
Таким образом, практичнее заказать написание статьи со своими требованиями, как я и делаю...
ira-polya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март 2014, 10:21:58 »

По-моему где-то уже обсуждали это. А вообще так и ищут - узнают, пробуют, рискуют. Ну а что ж делать-то?  Крутой И Миловица правильно написала - на вебледи не задерживаются те, кто пишет плохо, а у остальных темки годами существуют  Подмигивающий Ну это я как заказчик поумничала  Крутой А как исполнитель могу сказать, что найти своего заказчика тоже нелегко  В замешательстве Мне повезло  Ангелок

Пишу с удовольствием!
Статьи на заказ: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=3911.msg66547#msg66547
МК по кулинарии и декупажу: http://webledi.ru/forum/index.php?topic=9584.msg198915#new
bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 28 Март 2014, 11:41:25 »

Foxmen чтобы не тратить столько драгоценного времени  -пишите сами  с любовью

Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Март 2014, 12:20:34 »

вот здесь http://webledi.ru/forum/index.php?topic=15875.0 обсуждалось подобное
Foxmen

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март 2014, 13:12:37 »

И кста, как вы хотите найти, не затратив ни минуты?

Ну, вопрос стоит не так, чтобы прям так ни минуты не затрачивать на поиски копирайтера. Вопрос заключается в том, чтобы максимально минимизировать затраты времени на поиск и плюс, чтобы этот поиск был наиболее эффективным.

Таким образом, практичнее заказать написание статьи со своими требованиями, как я и делаю...

А поконкретнее можно? О каких требованиях идёт речь? Я в принципе тоже составляю детальное задание, но у меня другая проблема - люди пишут ерунду и часто пишут некачественно.

что найти своего заказчика тоже нелегко

Согласен, нелегко. Тут тяжело и тем и другим Улыбка

Foxmen чтобы не тратить столько драгоценного времени  -пишите сами

Тоже вариант, но далеко не самый лучший Подмигивающий

Акварель, спасибо за ссылку. Сейчас почитаю )
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Март 2014, 18:07:04 »

Давно уже сотрудничаю с авторами биржи Etxt, качество за умеренную цену.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Клим

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Март 2014, 03:34:18 »

Раньше довольно долго работал с Контент Монстр, сейчас перешел на етхт. Много хороших авторов = высокая конкуренция = цены ниже. Улыбка

Качественные и безопасные прогоны про профилям заказываю Улыбка
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01 Апрель 2014, 18:12:56 »

Создайте, пожалуйста, такую биржу, чтобы там писали только врачи.

bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01 Апрель 2014, 19:12:30 »

istore а что врачебное нужно?

Клим

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2014, 03:42:00 »

Создайте, пожалуйста, такую биржу, чтобы там писали только врачи.
На любой бирже такие авторы есть, и их немало.

Качественные и безопасные прогоны про профилям заказываю Улыбка
anna.lvova.1992

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Май 2014, 19:40:58 »

http://www.etxt.ru/aniuta_lvova.html - ссылка на мой профиль, пишу качественно
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap