WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:29:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Планшет: вещь нужная или все-таки нет?  (Прочитано 1722 раз)

Simora

Просмотр профиля
« : 12 Март 2014, 10:19:21 »

Существует проблема: необходимо иметь переносной вариант компьютера, в том числе и для работы. Есть ноут, но он, зараза, большой, да и уже на ладан дышит. Второй покупать пока нет никакой возможности. Нетбук уже был, впечатления оставил печальные, до сих пор его тихо проклинаю. Остается вариант приобрести планшет, но я понятия не имею, что это за зверь и с чем его едят. Можно ли на нем форматировать и печатать тексты? Нужен ли он в быту? Клавиатура подключается или нет? Стоит ли его покупать или лучше переждать и потом как-нибудь обзавестись небольшим ноутбуком? Очень важно мнение обладателей) Заранее всем спасибо)

Я живу так, как мне нравится, повторяю я себе. Я люблю свою жизнь. И я это заслужила. Я получила именно то, чего хотела. (с) Паланик "Невидимки"
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Март 2014, 10:48:41 »

Не удобно. У нас планшет с клавой (модель такая сразу) и можно мышь подключать, на Винде, с Офисом. И при всем этом все равно не удобно. По мне планшет - это так полазить по сети, киношку посмотреть, в игрушки поиграть, в поездку с собой взять. Для работы - ноут.

И все-таки я это сделала!!!
Simora

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Март 2014, 10:53:31 »

Спасибо, пока чаша весов перевешивается в сторону того, что планшетка - это просто цацка, хоть и симпатичная.

Я живу так, как мне нравится, повторяю я себе. Я люблю свою жизнь. И я это заслужила. Я получила именно то, чего хотела. (с) Паланик "Невидимки"
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Март 2014, 11:08:16 »

Вообще не представляю, как на планшете работать можно... Мультики детям в дороге, игрушки - да. Вместо навигатора ещё неплохо и по инету полазить. Но работать на нем, как по мне, совершенно неудобно. Может, если он с довольно большим экраном, то лучше будет. Но мне кажется, что лучше уж ноут, он всё-таки более "полноценный" что ли...)))
Simora

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Март 2014, 11:11:10 »

Valeriya Ну не то чтобы прямо работать, но, например, что-то отредактировать или набрать реально? Не обязательно в качестве полноценной замены ноута использовать, но и приобретать просто детскую игрушку для мультиков не хочется. Просто вот был пример с мультиваркой: купила поддавшись всеобщему помешательству и стоит красотка уже почти год, едва тронутая. Не хочу покупать совсем хлам, но плюс в виде компактности соблазняет до жути.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Март 2014, 11:14:48 »

Simora, набирать и редактировать очень неудобно.
Simora

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Март 2014, 11:17:05 »

Valeriya Спасибо, это очень важно было узнать  Улыбка

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Март 2014, 11:45:38 »

Работа бывает разная, смотря для чего вам нужно.
Читать, просматривать интернет, даже на форум сюда что-то написать - великолепно. Гораздо проще быть в курсе всего, намного больше просматриваешь информации. Мне это важно.
Набирать тексты - вполне реально, но нужно чуть приноровиться. В некоторых нюансах даже поудобнее - точка ставится двойным нажатием пробела, я после долго пыталась на клавиатуре компа так делать машинально. Набранный текст без проблем пересылается почтой на комп.
Для меня - безусловно необходимый помощник, очень удобный, не откажусь от него. Но только как помощник, но однозначно не замена ноутбуку.
(PS. Всё сказанное - про айпад, другие не пробовала)
Simora

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Март 2014, 13:13:20 »

Taya Спасибо за подробное описание, теперь вроде уже хочется планшет и не кажется глупостью)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Март 2014, 14:38:45 »

Пользуюсь айпадом постоянно, статьи сейчас почти не пишу (не на планшете, а вообще), а вот муж только на планшете статьи и пишет, но он и сайт про этот планшет ведёт, посему не удивительно Улыбка Клавиатуру можно подключить, но и на самом айпаде набирать текст достаточно удобно - для меня это незаменимая вещь в дороге, а т.к. у меня макбук, то все тексты, фото и документы синхронизируются с ним - очень удобно и просто.

Главное не ждать от него именно замену ноуту - только хорошее дополнение. Ну и надо будет разобраться с ним, установить программы (офисный пакет - Pages, к примеру, с новыми айпадами сейчас бесплатно поставляется), приноровиться. Вот.

Simora

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Март 2014, 14:48:11 »

verytruth И вам спасибо за мнение! Очень интересно узнать вопрос со всех сторон, в реале посоветоваться особо не с кем поэ тому вопросу)

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 12 Март 2014, 15:34:33 »

на простых планшетах ( не айпадах) сложно набирать без клавиатуры.
Через кабель отж можно подключить клаву, если хорошая батарея можно работать 2,5-5 часов.
Набирать тексты можно, но по началу будет немного некомфортно без мыши. У меня трекбол на клаве - супер удобно брала под планшет.
Но с ноутом не сравнить, все очень мелкое....

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
Simora

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Март 2014, 15:37:58 »

АТВПолноценная замена не требуется, а для всевозможных экстренных ситуевин: что-то написать, отправить, посмотреть, взять в дорогу и пр. Ноут запланирован к покупке к концу года, но если помрет раньше, чтобы я совсем без компа не осталась. Плюс ехать в отпуск с ноутом как-то некомильфо. Ездила с нетбуком - было гуд: фото скинуть, киноху глянуть. Но нетбук я не хочу больше(

Marissabel

Колючки? Где?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Март 2014, 17:01:03 »

Simora, а почему к нетбуку такая неприязнь? Я тоже думаю про планшет. Выбираю между ним и нетбуком. Нетбук разве не то же что ноутбук, только легче и меньше?

Simora

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Март 2014, 17:08:10 »

Marissabel У меня просто был один, вроде приличный, эксплуатировался "щадно", но зараза так глючить начал как только гарантия закончилась( Скорее всего, мне не повезло, но я на весь их род обиделась до невозможности. Теперь на нем повис экран смерти и ничего с ним не сделаешь уже( Вот) Да и по цене эта фигня как полноценный ноут, не стоит того ИМХО

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap