WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:19:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите разобраться. Непонятные переходы с сайта  (Прочитано 1554 раз)

veronika1994

Просмотр профиля
« : 06 Март 2014, 19:24:48 »

Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня на сайте висит счетчик от li.ru, во вкладке "переходы на сайты" где-то месяц назад, с моего сайта я стала замечать переходы (в частности) вот на эти сайты:

suggestor.pirrit.com

Дело в том, что ссылки на эти сайты я не ставила, но переходы по ним идут каждый день (от 4 до 30).
Единственная рекалма, которая имеется на сайте от google adsense.
Не знаю, совпадение это или нет, но с тех пор посещаемость сайта тоже упала больше чем в 2 раза.
campusboy

Сделай мир ярче - твори добро!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Март 2014, 20:46:07 »

Возможно у вас внедрен "нежелательный скрипт", который подгружает сторонние ссылки. Вот тут можно посмотреть какие внешние ссылки есть у вашего сайта и на каких страницах.

Здесь мы предлагаем свои качественные площадки для Ваших статей, возможно написание. Тема: детский, женский, кулинарный. Качество работ Вас приятно удивит. Добро пожаловать!
campusboy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Март 2014, 20:47:21 »

А из-за того, что их много, Поисковики стали понижать ваш сайт в результатах за "спам"

Здесь мы предлагаем свои качественные площадки для Ваших статей, возможно написание. Тема: детский, женский, кулинарный. Качество работ Вас приятно удивит. Добро пожаловать!
veronika1994

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Март 2014, 20:59:27 »

campusboy, только что посмотрела, ничего нету, нет ни одной левой ссылки.
На хостинге никагого скрипта, вроде бы, тоже нет.
campusboy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Март 2014, 21:01:18 »

campusboy, только что посмотрела, ничего нету, нет ни одной левой ссылки.
На хостинге никагого скрипта, вроде бы, тоже нет.
Скрипты бывают хитрые. К примеру, он видит, что зашел администратор и не выдает ему ссылок. Зайдите на сайт как незарегистрированный полльзователь. Можете кинуть мне в личку адрес сайта, я тоже могу взглянуть.

veronika1994

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2014, 21:10:44 »

campusboy у меня сайт на голом html + php, больше ничего нет. Это не CMS. На сайт я заходила с нескольких других компьютеров, но никакие ссылки не вылезают.
Сайт дать не могу, не обижайтесь  стеснительный
campusboy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Март 2014, 21:19:04 »

campusboy у меня сайт на голом html + php, больше ничего нет. Это не CMS. На сайт я заходила с нескольких других компьютеров, но никакие ссылки не вылезают.
Сайт дать не могу, не обижайтесь  стеснительный
Понятно  Улыбка Как же Вы тогда хотели разобраться с проблемой? Тут вроде нет прорицателей и ясновидящих. Если самописный сайт, то да, подозрительны такие переходы. И сайты те явно не суперклассные, надо проблему решать побыстрее, пока вообще АГС не схватить (если ссылки индексируются хотя бы переодически).

veronika1994

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Март 2014, 21:22:53 »

campusboy может удалить сайт с хостинга полностью и потом заново залить?
campusboy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Март 2014, 21:24:22 »

campusboy может удалить сайт с хостинга полностью и потом заново залить?
Если у вас есть оригинал сайта, то можно попробовать. Но проблема то может вернуться, если не найти причину.

veronika1994

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Март 2014, 21:26:14 »

campusboy копия есть. Я просто подумала, если там есть какой-то невидимый вредоносный скрипт, то может он тоже удалится со всеми остальными файлами.
campusboy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Март 2014, 21:29:50 »

veronika1994 Если оригинал изначально без вредоносного кода, то Да, стирайте старый сайт под чистую и заливайте оригинал. Информация на оригинале также, что и на нынешнем сайте?

veronika1994

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Март 2014, 21:34:12 »

campusboy да, информация та же, ничего не менялось. Вроде бы на копии не должно быть вредоносного кода...
Как этот вредоносный код вообще мог попасть на сайт?
campusboy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Март 2014, 21:35:58 »

campusboy да, информация та же, ничего не менялось. Вроде бы на копии не должно быть вредоносного кода...
Как этот вредоносный код вообще мог попасть на сайт?
Приглянулся он мошеннику, взломал он сайт через ftp протокол и получил доступ ко всем файлам сайта. Открыл нужный файл и вставил код. Советую вам поменять пароли.

veronika1994

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Март 2014, 21:39:29 »

campusboy уже поменяла, точнее спустя месяц  Грустный
Спасибо  Улыбка
veronika1994

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Март 2014, 21:50:26 »

campusboy, вы не знаете, если какая-нибудь программа которая проверяет и определяет вредоносный код?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap