WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 14:08:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от kattyb (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Re: Нужен копирайтер (свадебная тематика) от Paloma (Контент, копирайтинг, переводы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Пожалуйста, оцените женским взглядом сделанный мужчиной сайт. от Antonininka (Наши сайты)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Английский для малышей  (Прочитано 2465 раз)

Ксюня

Просмотр профиля
« : 05 Март 2014, 14:18:43 »

Сейчас ребенку 3 года, ищу школу (вернее уже нашла), где малышей учат английскому. Муж против, говорит рано и без чтения, письма уроки эти бессмыслены.
Есть ли у Вас опыт раннего обучения детей английскому, нужно ли это, и с какого возраста лучше начинать заниматься?
Благодарю за ответы. 
Tany

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Март 2014, 14:56:00 »

Ксюня, привет. Я по образованию учитель иностранных языков. Лет 5 работала репетитором в родном городе до переезда. Опыт работы с совсем малышами был однажды, правда девочка была чуть постарше, 4,5 годика. Занятия у нас были короткие, по 30 минут. Мы с ней учили коротенькие песенки, стишки (девочка была очень умненькая), учились называть простейшие предметы, цвета. Вообще в начальной школе и особенно в этом возрасте занятия всегда проходят в игровой форме, никакого письма и чтения, но, по моему мнению, оно и не нужно пока. Главное, чтобы у ребенка проснулся интерес к иностранному языку, и мы с мамой девочки определились, что она должна по чуть-чуть запоминать слова, фразы простенькие.
Насчет школы иностранных языков в таком возрасте сказать ничего не могу. Возможно, было бы лучше найти репетитора для индивидуальных занятий, но тут действительно нужно исходить из характера дочери (может она стеснительная или боится находиться среди большой группы незнакомых людей и т.д.) и самой школы. Послушайте отзывы других родителей)

Партнерская сеть otClick, профиль СРА и СРС

+7 (964)561-62-07
Ксюня

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Март 2014, 15:59:23 »

Спасибо, Tany за ответ   дарю цветочек Я все-таки убеждена, что заниматься надо, тем более, что уроки идут в игровой форме, дитю должны понравиться. Правда муж посеял зерно сомнения, теперь и я раздумываю может действительно в 3 года рановато...
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Март 2014, 16:04:38 »

теперь и я раздумываю может действительно в 3 года рановато...
Вот знаете, если б можно было повернуть время вспять, я бы начала учить второму языку детей рано. Именно речи. Общению. Они же сейчас как губка. Улыбка

Сайты не продаю!
Tany

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2014, 19:17:58 »

Aqvamarin да, вообще многие учителя сами к тому же склоняются, подруга (она же бывшая одногруппница) учит сына английским словам с 1,5 годиков Улыбка чтобы лучше запоминались, проблем с родным языком нет)

Партнерская сеть otClick, профиль СРА и СРС

+7 (964)561-62-07
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Март 2014, 07:40:25 »

Вот знаете, если б можно было повернуть время вспять, я бы начала учить второму языку детей рано.
Во точно, со старшей я тоже думала, что все рано ей учить, успеем. В результате сейчас ловим проблемы с языком в школе, вынуждена возить к репетитору 2 раза в неделю и все равно она отстает, т.к. все дети в классе начали изучение в раннем возрасте и для них школьная программа кажется легкой, а для нас очень сложно. С младшим уже на те же грабли не встала. Отдала в 3 года, через месяц он мне выдал счет до 5, хотя я его никогда не учила этому и даже на знала, что он может это знать. Потом у нас сменился учитель. Ходим на данный момент почти год, у них специальный учебник, красочный, постоянно показывает, что они там делают, довольный. Но мне кажется, что занятия должны быть в группе, им так интереснее и стимул будет. Занятия с репетитором все-таки должны быть в боле старшем возрасте, когда нужен именно результат, а на данном этапе нужно просто, чтобы в голове что-то откладывалось хоть чуть-чуть, буквы там выучить, слова отдельные.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Март 2014, 08:10:30 »

Читаю с интересом тему. Я как-то скептически настроена была к такому раннему изучению английского. Отказывалась даже пробовать заниматься с детками 3-4 лет. А вы говорите, что занятия полезны...Наверное, еще от ребенка зависит, от усидчивости, внимательности. То есть занятия, естественно, в игровой форме, но кому-то из детей нравится и он способен выучить много слов, а другим в 3-4 года еще рано.

Но мне кажется, что занятия должны быть в группе, им так интереснее и стимул будет.
Очень правильная мысль. Играть со своими сверстниками (на английском) намного интересней, чем с учителем.

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Март 2014, 14:24:19 »

Сейчас ребенку 3 года, ищу школу (вернее уже нашла), где малышей учат английскому. Муж против, говорит рано и без чтения, письма уроки эти бессмыслены.
Есть ли у Вас опыт раннего обучения детей английскому, нужно ли это, и с какого возраста лучше начинать заниматься?
Благодарю за ответы.  

Я - мама четырехлетней малышки, и у нас интернациональная семья (муж - датчанин). Муж, братья и сестра говорят на датском, я -на русском, а между собой мы говорим на английском. С самого раннего возраста дочка слушает нашу речь, начала говорить с двух лет сразу на двух языках (русском и датском - свободно). С трех лет свободно говорит на английском, потому что постоянно слушает наши с мужем разговоры. Мы все мультики и фильмы для детей с ней смотрим только на английском, и она все понимает. Ее любимый фильм "Домик в прерии" - смотрит в оригинале.

В детском садике говорит по-шведски, тоже очень хорошо. Даже мне постоянно замечания делает, что "ты, мама, мол, все неправильно говоришь, с плохим произношением".

Я сама не думала, что дети могут так легко учить языки, а теперь убеждена, что учить английский в школе с семи лет - это уже поздно. И самое главное в изучении языка - это общение, и только общение. Говорите фразами, сначала будет непонятно, но приповторении слов в предложениях, в процессе ребенок будет все запоминать.
« Последнее редактирование: 06 Март 2014, 14:26:29 от prikhodko_eu » Записан

NewGolka

Будьте добрее!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Март 2014, 15:36:52 »

У меня у знакомой дочке 3 годика, они смотрят смешанные мультики (русский + проскакивают английские слова), она прекрасно запоминает английские слова. Думаю, что 3 годика не рано, главное потом поддерживать, чтобы в школе не стало скучно и не забросил ребенок изучение.

Отдаю калькуляторы за ссылку или напишу на заказ http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4366.0
Изюминка для сайта - своя электронная книга http://webledi.ru/forum/index.php?topic=6541.0
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Март 2014, 16:21:44 »

я начала заниматься с дочкой английским года в 2. У нас был  диск с английскими песенками, картинками, мини мультиками. Дочке очень нравилось. Потом Играли в игры (если поискать в инете то можно найти описание таких простых игр). Например: идем по улице за руку, я говорю: jump, она прыгает, говорю go, идем дальше, stop -останавливаемся. Ну и постепенно другие глаголы вводила. Она была в восторге от этой игры.
Лет в 5 любимая игра по пути куда-то была такая. Я говорю: I see something blue. Она находит синее, если совпало с мною загаданным, то yes, не совпало - no. Потом меняемся.

Ну и на разные темы есть. Еда. (по английски) Ты хочешь сыр? ты любишь мороженное?
Еще брали книжку в библиотеке с детскими стишками, с огромным удовольствием все выучили (года в 4).

Очень часто она сама просит поиграть в какую-нибудь игру, или спрашивала как "это" по английски, сейчас спрашивает как сказать целое предложение.
Сейчас она многое может сказать, ну такое простое, повседневное; понимает кое-что. С удовольствием смотрела в прошлом году мультсериал Мой маленький пони в оригинале, фильм Бетховен.

И был у нас опыт хождения на занятия английским в садике в пошлом году (с приходящим педагогом). Сходила раза 4, ей категорически не понравилось, сказала, что скучно... Ну я не настаивала, зато потом , наверно полгода она не проявляла интереса к английскому...

Сейчас 7,5 лет снова возник интерес. Теперь сидим распеваем песни (тоже простые, детские) на Лингвалео Улыбка
Хочу заметить, что мои познания в английском довольна скромны, свободно говорить я на нем не могу, учила в школе, в институте, переодически сама занимаюсь. Пытаюсь вроде и себя подтянуть и дочку чему-нибудь научить:)) Поэтому какой-то системы и регулярности у нас нет.

Вот такой у нас опыт:)

Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Март 2014, 17:33:00 »

Я с малым стараюсь понемногу по-английски говорить где-то с 6 месяцев, чтоб он не учил язык, а воспринимал его. Сейчас ему полтора. Пока доедем до парка, рассказывает мне, как будет по-английски корова, машина, собачка или сова Улыбка Чтение и письмо - это вещи второстепенные, ведь родному языку малыши учатся с первых месяцев жизни, не умея писать и читать. По своему опыту изучения инглиша в языковых школах могу сказать, что главное - это общение, устная речь. Так что дитеныша стараюсь приучать как можно раньше. От нескольких родителей слышала, что учили английский в развивалке с 3 лет, но в школе все равно плоховато это дело идет.
Ксюня

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Март 2014, 20:31:50 »

Я сама английский не знаю, вернее очень мало и плохо.
Спасибо, девочки, за ответы, теперь понимаю, что и самой подтянуть знания надо будет.
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Март 2014, 04:54:50 »

я раньше хотела на аглийский язык года в 4 повести к репититору( счас ей почти 3,5 - есть 20 мин в неделю в музыкалке английский, умеет до 5 считать и какие то слова говорить), но сейчас призадумалась - я за сохранение Рода, и чем раньше ребенок  будет познавать чужой по роду язык, тем слабее будет его ощущение самого Рода, и все это имеет огромное значение. Потому я отпустила ситуацию и буду смотреть по обстоятельствам=)

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Март 2014, 21:54:46 »

Мы в 4 года начали изучать английский, изучали год, по настоянию логопеда забросили, пока она ей звуки русские нормально не поставила. а то у нас проблемка возникла, межзубные звуки типа s встали, а русские потом переучивать пришлось(( В общем за год что не занимались, все забыли. Начали заниматься снова за год до школы, отлично пошло! В общем, считаю что раньше и не надо, раньше достаточно мультов типа Даши-следопыта, или Английского с Хрюшей и Степашкой.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Solomushka

У женщин - все сердце, даже голова.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Март 2014, 09:12:55 »

Они еще русский то не очень знают малыши. Во втором даже классе единицы получают пятерки, а остальные не привыкнут что ли никак, вникать не хотят. Никакой грамматики, системы английского в раннем возрасте не изучают, т.е. язык толком знать не будет ребенок и говорить на нем не сможет. Мое мнение, что язык учат чтобы на нем говорить, читать, писать, а так рано даже не знаю зачем он.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap