WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 07:05:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Пароварка - что готовите?  (Прочитано 4627 раз)

zhannar

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2014, 17:08:24 »

Девочки, все никак не решусь на покупку пароварки. Расскажите как часто в ней готовите и что, может ссылки на рецепты накидаете.
Собираюсь мужа присадить на диетический стол №5 в отпуске, подлечить начинающийся гастрит.
Да, пароварка есть в МВ, но что-то мне кажется это не то.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2014, 18:00:09 »

Еда в пароварке очень специфическая на мой вкус :D У меня браун. Хорошенькая, компактная, ну и вообще мне нравится. По мне так она стоит свои денег, да и не такая уж и дорогая. (стоит своих денег - это я не про нужность покупки) Я в ней готовлю только овощи. Рецептов к ней не прилагалось, а в инете чего-то путного ничего не нашла (может не так спрашиваю  В замешательстве) овощи получаются очень классные, лучше чем отваривать, например на винегрет.
Нужна вам она или нет - надо крепко подумать. если просто для стола №5, то наверное можно и мантышницей обойтись, если она у вас есть. Алюминевые такие.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2014, 18:02:17 от Лилия » Записан

Мой любимый
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2014, 18:13:59 »

я раньше пользовалась пароваркой, мне в ней очень нравится рыба. ее даже солить не надо, такая она вкуснющая. во. уже столько лет пароварку не доставала. а надо бы... Шокирован

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраль 2014, 18:16:32 »

Лилия я браун и смотрю, сейчас она еще подешевела хорошо. Мантышницы у меня нету и мне нужен автоматизрованный процесс - нет времени на готовку сейчас. В принципе для овощей и хочу, пишут что замороженные брокколи, цветная капуста гораздо вкуснее чем вареные. Ну и винегреты тоже люблю, но как поставлю свеклу - достаю уже как печься начинает.

я раньше пользовалась пароваркой, мне в ней очень нравится рыба. ее даже солить не надо, такая она вкуснющая. во. уже столько лет пароварку не доставала. а надо бы... Шокирован
а какую рыбку?
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраль 2014, 18:17:04 »

а че-то филе телапии в ней приготовила - такая бяка получилась... Уж лучше на сковородке в кляре..

Мой любимый
Angelina
Продам симпатичные фоточки, много, дешево

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2014, 18:17:19 »

Да, пароварка есть в МВ, но что-то мне кажется это не то.
Почему не то, принцип обработки пищи паром такой же, просто корзина маленькая и много не приготовишь.
Но для одного человека - нормальная порция получается. Единственное, что в пароварке есть контейнер без дырок, в нем можно готовить что-то такое, что на решетку не положишь. Плов, например (очень вкусный в пароварке получается плов и вообще рис с любыми добавками).
У меня была пароварка Скарлетт в далекую "домультиварочную эпоху". В 2007-м я ее маме подарила, как-то наигралась. А так - года два постоянно готовила на пару, то мясо, то рыбу, то овощи.
Сейчас в мультиварке на пару готовлю, если вижу интересный рецепт в Инете. Кстати, рецептов таких хватает.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2014, 18:19:26 »

Я люблю свою пароварку, хотя у меня и мультиварка есть. В пароварке даже скорее все готовится. А когда у меня мультиварка занята приготовлением супа, а я хочу еще сделать картошку на пару и рыбу или мясо, то вообще супер. Готовлю - картошку на пару просто, чтобы есть, картошку на пюре, овощи для салатов, рыбу на пару (что интересно, и мне, и моим родным рыба на пару нравится больше, чем из духовки), вот только вчера делала кусочки куриного филе (сделала маринад - соевый соус, горчица, мед, специи для курицы), еще делаю котлеты куриные на пару, тоже очень нравятся. Иногда делаю десерты, но, в целом, редко. Большой плюс в пароварке, что можно сразу поставить несколько блюд и, например, мой рыбу ест очень редко, под настроение. А я готова ее есть каждый день. В таких случаях я ставлю, например, в один отсек картофель, во второй курицу, в третью рыбу. И все довольны.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2014, 18:21:31 »

а че-то филе телапии в ней приготовила - такая бяка получилась... Уж лучше на сковородке в кляре..
На счет теляпии не знаю, я готовлю семгу, форель, белый амур, пангасиус. Да, я их даже не солю и так вкусно...

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2014, 18:24:51 »

Тилапия спецефичная рыба, по моим наблюдениями ее нужно подсушивать, чего в пароварке не получится.

Ир, твою пароварку помню, даже смотрела ее в магазине, но дорогая, зараза, и не дешевеет. + очень большая.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Февраль 2014, 18:27:25 »

Ира, а я про маринад и курицу не поняла. ты курицу замариновала сначала и в пароварку? А я чего-то в инструкции прочла, что готовить надо без специй и всего такого, а мне совсем не нравится. Получается можно и специи использовать?

Мой любимый
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2014, 18:28:12 »

Тилапия спецефичная рыба, по моим наблюдениями ее нужно подсушивать, чего в пароварке не получится.

Ир, твою пароварку помню, даже смотрела ее в магазине, но дорогая, зараза, и не дешевеет. + очень большая.
Мне повезло, я свою Тефаль взяла за 1100 гривен. А в магазинах она 1800. Сейчас такой цены нигде не вижу. А тогда какой-то привоз был в одном магазине с такой ценой)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль 2014, 18:30:59 »

Ира, а я про маринад и курицу не поняла. ты курицу замариновала сначала и в пароварку? А я чего-то в инструкции прочла, что готовить надо без специй и всего такого, а мне совсем не нравится. Получается можно и специи использовать?
В моей инструкции такого нет. Думаю, что нельзя в тех пароварках, где конденсат стекает обратно на тен. Это в дешевых так. А в моей есть поддон для капель, поэтому пароварке из-за специй ничего не будет.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2014, 18:40:07 »

В моей инструкции такого нет. Думаю, что нельзя в тех пароварках, где конденсат стекает обратно на тен. Это в дешевых так. А в моей есть поддон для капель, поэтому пароварке из-за специй ничего не будет.
в брауне тоже поддон есть

Мой любимый
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2014, 18:41:18 »

Тогда не знаю, чем они руководствуются. Я постоянно готовлю со специями. Овощи только не посыпаю ничем, а рыбу и мясо всегда.

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Февраль 2014, 18:44:48 »

Во! Нашла как надо делать :D Надо рыбу или мясо заворачивать в фольгу и так готовить. Тогда никакие специи и жир даже через поддон не просочаться. Достану-ка я свою пароварочку на днях и попробую снова рыбку приготовить какую-нибудь или курицу. Мне как раз специи должны придти хорошие из Абхазии.

Мой любимый
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap