WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 12:09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Ссылки учитываться при ранжировании больше не будут?  (Прочитано 3330 раз)

anatol

Просмотр профиля
« : 11 Февраль 2014, 20:22:18 »

Вобщем, то о чем раньше говорили много, в ближайшее время станет реальностью. На конференции Яндекс директа было озвучено об этом прямым текстом: _http://www.searchengines.ru/news/archives/yandeks_otklyuch.html

Из этого можно сделать следующие выводы:

1. Закупка ссылок на биржах типа ГГЛ или ротапост утратит всякий смысл, соответственно барыжить ссылками с сайтов тоже не получится.

2. В плюсе окажутся авторитетные ресурсы, так как там присутствует кроме внешней еще и внутрення оптитмизация, ну и поведенческий фактор.

3. У кого есть деньги, тот продолжит продвижение но уже в самом директе. Без денег раскручивать сайты уже не получится.

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Февраль 2014, 20:43:11 »

так там же про коммерческие запросы только речь идет

"Мы рассчитываем, что коммерческие ссылки перестанут учитываться в половине коммерческих московских запросов в первом квартале. Надеемся, что это может случиться в начале марта или даже в конце февраля».

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2014, 20:55:59 »

Давно кручусь в Директе и ссылках 
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраль 2014, 21:29:17 »

Ну это они еще в декабре обещали и по московской выдаче. Думаю, насчет качества выдачи он конечно лукавит, как обычно будет еще куча ляпов и подкруток всяких. Но если у них это реально получится, то дальше видимо надо ждать отключение по всем регионам. До инфо запросов скорее всего доберутся еще не скоро. А когда доберутся, то шустрые сеошники уже сообразят что сейчас "рулит", так что не переживайте. прорвемся Подмигивающий

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Февраль 2014, 21:39:27 »

Ну что ж.. Они пойдут в директ, который будет крутиться на наших сайтах с РСЯ :D Количество реклов увеличиться - нам, некоммерческим, это разве не на руку?
А так согласна с Юлей, что до некоммерции если и доберутся, то нескоро. Надеюсь на это и верю :D

Мой любимый
J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2014, 22:18:57 »

Они пойдут в директ
Эх, убедить бы еще их туда пойти   убитца ап стену У меня такие ярые противники Директа есть, что из туда ни кнутом ни пряником не заманишь. :D

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2014, 22:21:59 »

У меня такие ярые противники Директа есть, что из туда ни кнутом ни пряником не заманишь. Веселый
яндекс всемогущий :D

Мой любимый
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Февраль 2014, 23:03:13 »

Ну отключают же только коммерческие. Покупают и на информационные сайты.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраль 2014, 00:28:28 »

Ну отключают же только коммерческие. Покупают и на информационные сайты.

Львиная доля ссылок на биржах типа ГГЛ закупалась коммерческими сайтами. За счет этого, многие вебмастера с тицастыми сайтами жили. Уже сейчас на телдери не сильно обращают внимание на доход от продажи ссылок или тот же ТиЦ.

И к коммерческим запросам можно также отнести все что связано с услугами, т. е. сайты под СРА также могут попасть под раздачу.

Ну что ж.. Они пойдут в директ, который будет крутиться на наших сайтах с РСЯ Веселый Количество реклов увеличиться - нам, некоммерческим, это разве не на руку?

Это да, поэтому, учитывая последнии тенденции с тизерками, в выиграше окажутся сайты сделанные под поиск и контекстную рекламу.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 00:32:03 от anatol » Записан

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраль 2014, 01:55:19 »

у меня только один сайт ссылки продает, и то в сапе, пока как продавалось так и продается и все коммерческое, похоже наши сеошники еще не особо верят, в то что ссылочное отменят.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
J77

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраль 2014, 08:59:41 »

похоже наши сеошники еще не особо верят, в то что ссылочное отменят.
Верят, просто не все же из Мск. Львиная доля работает по регионам и их московский рынок не интересует. Вот как заявят, что повсеместно отрубят, так и начнут шевелиться.
яндекс всемогущий
Угу, этот всемогущий щас всю выдачу перетасует, а виноваты как всегда сеошники будут. Оно же как обычно. Когда все хорошо, сайт в топе, клиенты в очереди стоят, значит оно все само собой там делается. Как только сайт улетает - значит сеошник плохой  :D

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраль 2014, 10:13:54 »

А вы думаете "Модные сумки 2014" и "Как похудеть за неделю" - это не коммерческие запросы?

Мне кажется информационные ресурсы это тоже затронет, так как львиная доля запросов на них, если приглядеться, все-таки коммерческих (я не беру кулинарные).
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Февраль 2014, 11:18:16 »

Как похудеть за неделю
а разве это коммерческий запрос? В замешательстве У меня нет похудения и я в этом ни бум-бум. Но почему он коммерческий-то? Если там тренажер какой-то вставить в запрос, то да, станет коммерческим, а просто - как похудеть за неделю, даже не представляю что в нем коммерческого. Советы что ли коммерческие?

Мой любимый
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Март 2014, 17:36:04 »

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18092

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Март 2014, 19:26:35 »

Интересно, если не будут учитывать ссылки, то по каким критериям будут раздаваться места в Топе?

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap