WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Стоит ли пользоваться автоагрегаторами для продвижения?  (Прочитано 1540 раз)

daddy

Просмотр профиля
« : 07 Февраль 2014, 16:05:55 »

Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь пользовался сервисами автопродвижения типа руки, сеопульт, вебеффектор, сеохаммер и пр. Есть положительный эффект? Стоит пробовать или все это развод на деньги?

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Февраль 2014, 16:12:10 »

Добрый день, коллеги!
Кто-нибудь пользовался сервисами автопродвижения типа руки, сеопульт, вебеффектор, сеохаммер и пр. Есть положительный эффект? Стоит пробовать или все это развод на деньги?
Фигня, надо покупать вечные ссылки с ручным выбором.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Февраль 2014, 16:18:57 »

AllWeb, тут есть один интересный момент - ссылки, закупаемые на автомате, не делают из сайта ГС, нафаршированный внешками, как сервелат. Количество продаваемых с сайта ссылок практически одинаково и со временем меняется не сильно. Для заработка на вечных ссылках, вебмастер должен постоянно штамповать новые статьи для размещения новых ссылок, что быстро дает понять ПС для чего сделан этот чудо-сайт.

Если подходить с этой точки зрения, то сапа и агрегаторы закупаются на сайтах, которые находятся в более безопасном положении в части отношения к ним ПС. В то же время, в агрегаторах вроде тоже можно модерировать ссылки - снимать закупленные автоматом, если что-то не понравилось.

Вечная ссылка, после того, как сайт, на котором она была размещена, рано или поздно попадает под санкции ПС, превращается в гирю, которая тянет сайт-реципиент вниз, следом за сайтом-донором. И вы снять ее не можете и идете вместе с тонущими донорами также ко дну.

Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 16:22:46 от daddy » Записан

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Февраль 2014, 16:30:12 »

Наоборот. Вечные ссылки, так ещё и размещённые на ресурсе, который сами подберёте, принесут намного больше пользы.

Автосервисы по закупке редко покупают, что-то толковое.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Февраль 2014, 16:44:31 »

на ресурсе, который сами подберёте
Вы можете поручиться, что ресурс, который сами подберете, завтра не пойдет ко дну, торпедированный очередным яшиным нововведением? Вы давно вообще были в последний раз на биржах? Я вот только вчера просматривал потенциальных доноров. У многих из них ТИЦ выше крыши и в характеристиках сайта указана посещаемость несколько тысяч. При просмотре - посещаемость 100-200 уников. То есть сайт явно попал под санкции ПС. И таких не один, довольно много. Где гарантия, что ваша ссылка не станет в лучшем случае бесполезной, разместившись на таком сайте. Снять ее вы тоже не сможете.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраль 2014, 18:45:58 »

Есть положительный эффект?
есть, но только вы должны понимать, что нельзя просто нажать кнопку и запустить покупку ссылок. Вы должны сначала настроить фильтры покупки - а это целая наука. Сам я пользуюсь подобным сервисом уже 4-ый год, доволен.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраль 2014, 21:05:00 »

на ресурсе, который сами подберёте
Вы можете поручиться, что ресурс, который сами подберете, завтра не пойдет ко дну, торпедированный очередным яшиным нововведением? Вы давно вообще были в последний раз на биржах? Я вот только вчера просматривал потенциальных доноров. У многих из них ТИЦ выше крыши и в характеристиках сайта указана посещаемость несколько тысяч. При просмотре - посещаемость 100-200 уников. То есть сайт явно попал под санкции ПС. И таких не один, довольно много. Где гарантия, что ваша ссылка не станет в лучшем случае бесполезной, разместившись на таком сайте. Снять ее вы тоже не сможете.

Доноров надо правильно подбирать
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Февраль 2014, 21:11:13 »

И вы снять ее не можете и идете вместе с тонущими донорами также ко дну.

Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. И в Миралинксе, и в Гогете за символическую оплату можно отказаться от купленных ссылок.

Сайты не продаю!
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Февраль 2014, 21:17:10 »

И в Миралинксе, и в Гогете за символическую оплату можно отказаться от купленных ссылок.
Шокирован Уже и это продумали? на всем делают деньги :D

Мой любимый
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Февраль 2014, 19:05:10 »

MaRt, а где можно подробней узнать про фильтры? Можете ссылочку кинуть, где можно почитать про настройку? И какой из агрегаторов лично вы используете?

daddy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Февраль 2014, 22:31:51 »

Может, кто-нибудь другой поделится своим опытом?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2014, 19:48:54 »

MaRt, а где можно подробней узнать про фильтры? Можете ссылочку кинуть, где можно почитать про настройку? И какой из агрегаторов лично вы используете?
Сам придумывал и настраивал, естественно, никому не скажу, как я это делал. Пользуюсь сервисом rookee.ru, там есть фильтры, которые можно купить. То есть уже готовые фильтры под разные нужды. Если вы никогда не продвигались пультами. советую вам накопить денег и обратиться к профессионалам.

Портал о недвижимости

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Февраль 2014, 02:52:36 »

Для заработка на вечных ссылках, вебмастер должен постоянно штамповать новые статьи для размещения новых ссылок, что быстро дает понять ПС для чего сделан этот чудо-сайт.
я зарабатываю на вечных ссылках, если делать это с умом, вреда сайту не будет. если сравнить сайт, где есть на 200 статей 100 ссылок на тематичные качественные ресурсы и сайт где 200 статей и нет ни одной ссылки - то тут еще возникает вопрос какой из сайтов СДЛ. так же и вы когда ищете доноров ссылок - смотрите на ресурс. все хотят купить качественных вечных ссылок и подешевле, так не бывает.

немного пользуюсь и руками, и сеопультом. года 2 уже пользуюсь. тоже своя система фильтров и закупки. сейчас восновном использую для подталкивания сезонных запросов перед сезоном.

Вы можете поручиться, что ресурс, который сами подберете, завтра не пойдет ко дну, торпедированный очередным яшиным нововведением?
да никто не может поручиться что и его сайт завтра не пойдет ко дну. везде есть риски.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Февраль 2014, 13:38:01 »

Сам придумывал и настраивал, естественно, никому не скажу, как я это делал.
Неужели нет каких-то общих рекомендаций? На что обратить внимание?
Ну, к примеру, когда я на ггл или ротапост покупаю ссылки, смотрю обновляемость сайта, посещаемость, наличие живых комментов, иногда возраст сайта, соотношение проиндексированных яндексом и гуглом страниц и т.п. Что-то похожее можете посоветовать для закупок в агрегаторе?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 14:18:01 от daddy » Записан

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2014, 14:36:31 »

Неужели нет каких-то общих рекомендаций? На что обратить внимание?
Ну, к примеру, когда я на ггл или ротапост покупаю ссылки, смотрю обновляемость сайта, посещаемость, наличие живых комментов, иногда возраст сайта, соотношение проиндексированных яндексом и гуглом страниц и т.п. Что-то похожее можете посоветовать для закупок в агрегаторе?
я за это деньги беру, но сейчас у меня нет времени. там есть менеджеры. они могут вам помочь настроить стратегии.

Портал о недвижимости

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap