WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:46:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Совсем запуталась в страницах (  (Прочитано 1006 раз)

Миловица

Просмотр профиля
« : 06 Февраль 2014, 13:17:48 »

Девочки, прошу помочь мне разобраться. Не так давно я страдала от того, что не индексировались страницы и что я только не делала, что бы они попали в поиск. По совету я установила поиск от яндекса и пингатор-плагин от него же + провела еще кое-какие манипуляции. Страницы начали индексироваться, но теперь меня смущает и беспокоит другое. Недавно были апы. Я решила проверить сайт и поиск мне показал на сегодняшний день 391 страницу. Я, честно говоря, в ах..., так как у меня статей всего около 180. Просматриваю выдачу, вроде дублей не вижу, хотя может я не особо в этом понимаю? И еще меня смущает этот поиск на сайте... я подозреваю, что это из-за него так. Во-первых, он выводит черте что! и абы как! Сегодня я набрала специально слово - сырники. Мало того, что показал кучу всего, что к этим сырникам не относится, так еще и миниатюры не те прилепил к рецептам. Плюс ко всему одну страницу показывает с рецептом сырника  на главной, а вторую показывает с рецептом этого же сырника на внутреннюю.
Вообщем у меня такая каша там! Пожалуйста, кто в этом больше разбирается объясните, подскажите, что и как нужно сделать и может это причина большого количества страниц в поиске? Это расценивается как дубли? Честно говоря, я уже хочу убрать этот поиск, но я так понимаю, что тогда нужно убирать и пингатор?
Я запуталась  Плачущий

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
Mashuly

Всем привееет!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 14:22:52 »

Большее количество страниц в поиске, чем вы рассчитываете, это стандартная ситуация и не обязательно это связано с дублями, просто может быть от индексации не закрыты "служебные" страницы, тот же поиск, архивы и т.д.

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 14:48:19 »

А если на сайте не выводятся архивы, это все равно имеет значение?
И как правильно в роботсе прописать Disallow: /arhiv  так?  стеснительный

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 14:49:13 »

Disallow: /archive/

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 15:08:43 »

J77 спасибо большое, такого у меня в роботсе не прописано.
Девочки, а по поводу поиска от яндекса, у кого-нибудь он стоит на сайте? Или он не нужен нафиг?

Mashuly

Всем привееет!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 15:49:45 »

Вряд ли поиск от Яндекса может влиять на индексирование страниц сайта. Ведь поиск - это скрип (поправьте, если ошибаюсь), а скрипты Яша не индексирует, так что ему фиолетово какой стоит поиск. Лучше, если еще не сделали, то добавьте в Яндекс.Вебмастер, поставьте Метрику.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Февраль 2014, 01:27:49 »

Миловица, можно же в вебмастере посмотреть, какие именно страницы проиндексировались, что лишнее в поиск попало.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Февраль 2014, 11:54:24 »

Sunjulia я смотрела, там указано около 180, а если набрать в поиске site:имя.ru, то выдает под 400, я решила пролистать каждую страницу и на 18 показало, что найдено 176 и усе ))) Короче говоря, я решила не заморачиваться, раз толком не понимаю. Искала дубли, вроде нет.
Девочки, а нужно закрывать в роботсе такие страницы, как Обратная связь, О сайте и Все рецепты (карта сайта для людей). Как оказалось они тоже проиндексированы, но мне кажется это не нужно.  стеснительный

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Февраль 2014, 14:05:58 »

Sunjulia я смотрела, там указано около 180, а если набрать в поиске site:имя.ru, то выдает под 400, я решила пролистать каждую страницу и на 18 показало, что найдено 176 и усе ))) Короче говоря, я решила не заморачиваться, раз толком не понимаю. Искала дубли, вроде нет.
Девочки, а нужно закрывать в роботсе такие страницы, как Обратная связь, О сайте и Все рецепты (карта сайта для людей). Как оказалось они тоже проиндексированы, но мне кажется это не нужно.  стеснительный

Может быть, Вы перепутали "загружено" с "проиндексировано"? Обычно ПС загружают больше страниц, чем индексируют, и это нормально. Конечно, это больше похоже на поведение гоши, но кто знает...

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Февраль 2014, 14:33:13 »

У меня так:
Страниц в поиске 174
Загружено роботом 1099
Исключено роботом 925

Mashuly

Всем привееет!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 12 Февраль 2014, 07:36:13 »

Девочки, а нужно закрывать в роботсе такие страницы, как Обратная связь, О сайте и Все рецепты (карта сайта для людей)
Нет, не нужно. Ведь каждая из этих страниц содержит уникальную информацию, Вы ведь не ставите просто одну форму обратной связи, а наверное делаете какое-то обращение к читателям, стимулирующее к её использованию. Страница о сайте содержит не только информацию о чем сайт, но может содержать и контакты, а такие страницы должны быть доступны для поиска, как одно из условий при добавлении в Яндекс или Google новости (если я правильно помню).

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраль 2014, 09:28:32 »

Mashuly спасибо большое, да, я тоже так подумала, что эти страницы не закрывать. Спасибо всем большое  дарю цветочек

Мнемоник

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Март 2014, 22:40:15 »

а что у вас за cms, что так много исключено страниц?

для администраторов сообществ
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Март 2014, 23:04:00 »

вордпресс

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap