WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 23:46:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Покупаете ли вы сейчас ссылки на биржах?  (Прочитано 5717 раз)

daddy

Просмотр профиля
« : 06 Февраль 2014, 00:56:35 »

День добрый, коллеги!
Поделитесь, стоит ли сейчас в свете последних объявлений яндекса об отмене учета ссылок в ранжировании закупаться ссылками? Говорят, на биржах сейчас неспокойно - тиц обнуляют тем, кто барыжит ссылками и прочие напасти творятся. Как и где покупать сейчас ссылки? И стоит ли покупать вообще? Или лучше закупаться комментами, лайками и прочими социальными сигналами? Кто что думает?

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Февраль 2014, 00:59:08 »

Покупал и буду покупать. Надо брать только качественные и тематические площадки.
Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраль 2014, 01:13:15 »

Я продаю ссылки на одном сайте, поэтому расскажу, как ситуация выглядит с этой стороны. Никакого спада активности ВМ я не заметила - наоборот, сейчас рекламные предложения валят одно за другим. Кто покупал ссылки пачками, тот и продолжает покупать.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2014, 03:42:16 »

а я спад активности заметила, ТИЦ подняли, цены не меняла, заказов практически нет.
сама ссылки постоянно покупаю в небольшом кол-ве на хороших сайтах. у меня не коммерческие сайты.
Клим

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2014, 05:18:35 »

Не думаю, что в ближайшем времени что-то изменится. Покупаю как раньше, хотя у меня некоммерческие проекты.

Качественные и безопасные прогоны про профилям заказываю Улыбка
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраль 2014, 08:44:22 »

А запросы, на которые покупаете ссылки двигаются вверх? Эффект заметен от покупки?

И еще вопрос - покупать на качественных сайтах это что значит? Как должен выглядеть такой сайт? Я раньше смотрел на посещаемость и обновляемость, с монстров не покупал дорогущие ссылки, брал в ггл рублей за 150-200 с сайтов с посещаемостью 1к-3к, но это было уже давненько.

Натыкаюсь периодически на сайты, сделанные буквально на коленке, с никаким дизайном и имеющими на борту сотню-две публикаций и посещаемость в районе 10-15 тыщ. Нередко, такие сайты молодые и посвящены, скажем, моде текущего сезона. Вот интересно как они разгоняют свои сайты?

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраль 2014, 15:25:00 »

Нормальная статья на странице + ссылки на страницу, вот и всё.
Качественные - минимум рекламы и хорошие тИЦ и PR. Желательно наличие в Я.К.

Как разгоняют? Посмотри какие статьи они пишут, зайди в wordstat.yandex.ru и посмотри сколько запросов у них на 1 статью и сколько у тебя. К тому же они берут малоконкурентные запросы.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2014, 16:39:48 »

Я когда делаю статью тоже смотрю и частотность и конкурентность ключевых фраз, но что-то не получается сделать пару тыщ уников с десятка статей.
И еще не понял что значит - зайди в вордстат и посмотри сколько у них запросов на статью... Где это в вордстате можно такое посмотреть?? Количество запросов на статью??
Кроме того, нк запросы, чаще всего, и частотность имеют соответствующую. По ним многотысячный трафик вряд ли получишь на сайт.

Например, вот сайт: http://modavmode.ru/
Посещаемость 10 600+
Создан 13.01.2013
По linkpad.ru на сайт 169 ссылок, большей частью из каталогов, каких-то альманахов, рейтингов и т.д.
В индексе по линкпад.ру - 73 страницы, по РДС-бару 173 страницы.
В чем его привлекательность для поисковиков?

AllWeb, можете навскидку прокомментировать такой успех молодого сайта? Какие там чудо-ключи на страницах у них?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2014, 18:15:24 от daddy » Записан

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраль 2014, 19:42:43 »

По вордстату: когда добавляешь что-то новое не забудь проверить кол-во запросов.
Недавно один сайт раскручивал, которой продаёт подгузники. Смотрел кол-во запросов, подгузники - 169к, а памперсы - 203к, пришлось включать и второй запрос, хотя на самом деле это фирма по производству подгузников. Вот такие пироги.

Хах, сегодня modavmode.ru уже видел, когда искал конкурентов по моде  :D
Приоткрою секрет, вот одни из запросов:
пуховики 2013 2014
сапоги осень 2013
модная обувь осень зима 2013 2014   
обувь осень зима 2013 2014
сапоги осень зима 2013 2014

Они дешёвые в раскрутке, их как раз и надо брать. Я так много сайтов поднял.

Если полистать linkpad.ru, то можно увидеть тематичные линки.
Чудо-ключей нет, тематика ссылок и текст с парой ключевых слов принесёт кучу трафика.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраль 2014, 20:21:58 »

И еще вопрос - покупать на качественных сайтах это что значит?
тут у каждого свои критерии. я смотрю пузомерки, траст, ну и зрительно пробегаюсь по сайту.

Например, вот сайт: http://modavmode.ru/
Посещаемость 10 600+
Создан 13.01.2013
По linkpad.ru на сайт 169 ссылок, большей частью из каталогов, каких-то альманахов, рейтингов и т.д.
В индексе по линкпад.ру - 73 страницы, по РДС-бару 173 страницы.
В чем его привлекательность для поисковиков?
грамотно составили СЯ, выбрали вкусные сезонные запросы и постоянно с ними работают, молодцы. + мне кажется у сайта хорошие ПФ, я редко на таких сайтах задерживаюсь, но тут страниц 10 пролистала не только с точки зрения веб мастера, а просто инетересно было посмотреть то одно, то другое.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраль 2014, 20:51:57 »

Ребята, я вас умоляю. Сайтов про моду тыщи. У каждого вм есть кей коллектор и семантическое ядро с сортировкой по частотности и конкурентности. При чем здесь пуховики?? Все одни и те же запросы парсят, все одни и те же ключи в титлы, заголовки, альты, дискрипшны и т.д. прописывают. Но есть сайты с тысячами страниц в индексе и посещалкой 1к уников, а есть сайты с парой сотней страниц и посещалкой 10к уников. Вот и хочется узнать, что кроме ключевиков помогает так поднять трафик. Может он с социалок идет. Может ссылки по какой-то своей системе закупаются. Я не знаю. Но дело тут точно все не так просто в лоб решается, как вам кажется. Слава богу я тоже не первый и не второй год сайты оптимизирую, наполняю и пытаюсь двигать в пс. Покажите мне пару ваших проектов, которые вы за год вывели подбором ключевиков на 10к уников?

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраль 2014, 21:14:59 »

А кто здесь идеи будет "палить"?
У меня вообще без ссылок по 1-2к в сутки  :D
Страшно показывать.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Февраль 2014, 21:53:15 »

Ну, если сказать нечего или боитесь что-то там спалить, то может не стоит и встревать в топик? Я тоже могу заявить что у меня без ссылок 100500 уников, а со ссылками - ваще разрядности на счетчике не хватает. По манере общения, Вашим "хех" и "пуховики 2013 2014" можно сделать вывод, что у Вас таких сайтов нет, а понты кинуть очень хочется. Если есть что сказать, будет интересно услышать догадки.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 02:00:17 от daddy » Записан

AllWeb

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Февраль 2014, 23:37:03 »

Хотел сказать, что всё тут реально.
До 1-2к без ссылей можно. Когда нишу забью 10-ю сайтами, тогда можно скидывать адресок, а лишние конкуренты не нужны.

"пуховики 2013 2014" - 22 000 запросов в месяц, к тому же для раскрутки по этому слову особо заморачиваться не нужно, чем он плох? А тот сайт стоит на 2-ой позиции по запросу.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Февраль 2014, 01:59:20 »

Так о том и реч что запросы вовсе не нч нк, а довольно-таки частотные и достаточно конкурентные, т.к. их даже с кей коллектором искать не надо - все кто пишут про моду такие запросы наизусть знают. И как вот взять и прям просто так позанимать топ по таким запросам за год без ссылок и т.п. Непонимающий)))

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap