WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:35:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Про портфолио  (Прочитано 1998 раз)

fler

Просмотр профиля
« : 31 Январь 2014, 23:15:47 »

Лилия, против так против) Я же не говорю о том, что надо без спроса брать ссылки для составления портфолио.
А портфолио, то почему бы не составить его из итоговых фото нескольких блюд и всё? Ну штук 5 выставить для примера и хватит.
Хотелось бы приблизительно понять, кто во что горазд. Фото - это только фото, в МК не только его продают.

Варвара -вот прикинь, присылают фото - там 2 итоговые и одна тут повисела, порисовалась, люди разные кто то и стыбрить может, так как часто образец так написан что при наличии фотошопа и ловкости рук его - слово образец убрать дело 5-10 минут.
Это раз.
2 ) если итоговое у меня и тут на форуме ( а он трастовый) то мое уже не уник - а мне это надо.

3) Если мне надо я сама тому кто захочет свой сайт покажу, но ни как не мастерица.

Очень редко чтобы я рецепт не переписала и просто уменьшила вес фото и тупо поправила контраст ( бывает, но очень редко )
Так простите  - кого я должна пиарить? СЕБЯ ?  :D - что вы узнаете о мастерстве мастерицы прочтя рецепт, там бывает 60 процентов её и 40 моего текста или нанятого копирайтера.

НЕТ НИЧЕГО НЕ ДАМ И НИКОМУ НЕ РАЗРЕШУ ПОКАЗЫВАТЬ    Улыбка  нуууу - за малым исключением (некоторым может и разрешу),
 я сама похвалю того кто меня порадовал и если захотят то пусть мне пишут и спрашивают разрешение. (КОМУ ДОЛЖНА ПРЕМИЮ Я ПОМНЮ  Улыбка  и даже помню про тех, кому не сообщала про премию  :D )

КОРОЧЕ
Итоговых в разных ракурсах мало кто присылает.
хотят портфолио пусть делают по ходу и себе отдельно -в другой аранжировке -стиле! без ссылки кому продали и за сколько!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 01:36:09 от Wisenteta » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Январь 2014, 23:43:42 »

Чтобы помочь мастерицам как-то обозначить свой талант и чтобы все ВМ его видели, давайте сообща накидаем советов. Как создать, из чего, как лучше, как не подставить ВМ, как выставить себя в самом лучшем свете.

Потом соберем воедино и будет памятка, которая поможет ни одной мастерице продать свой талант подороже и найти щедрого ВМ  Улыбка

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2014, 00:11:07 »

Девочки, у кого есть вопросы по портфолио, мы с удовольствием ответим.

Стесняетесь в теме - пишите в личку. Но мы оставляем за собой право интересные с нашей точки зрения вопросы без указания авторства публиковать в этой теме.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраль 2014, 00:49:45 »

Влезу я как обычно. Хоть и не автор.  :D ПятницО, святой день для меня (как оказывается на практике)
Ну портфолио - это обычно фото и примеры работ. Если с фото все ясно, то как быть с текстами, если многие веб-мастера отказываются светить ссылки? Какие предложения? Улыбка
Я например даю ссылки даже тем авторам, которых вижу первый и быть может последний раз. Со мной проще. А как с другими? Улыбка

Я этого хочу, значит это будет (с)
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраль 2014, 00:51:39 »

Кусок текста - на скрин. Без веб-мастерского редактирования.  :D

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраль 2014, 00:59:07 »

Кусок текста - на скрин. Без веб-мастерского редактирования.
Тоже ничего особо не расскажет про автора, на мой взгляд.

Я этого хочу, значит это будет (с)
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраль 2014, 00:59:44 »

Кто-то сейчас страдает без портфолио?
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраль 2014, 01:06:58 »

Кто-то сейчас страдает без портфолио?
Того же мнения. Тут МК и так берут. Я на портфолио и не смотрю лично. Мне портфолио нужно, если я человека беру на постоянку и ничего не знаю о нем.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2014, 01:15:10 »

Нет никакой гарантии, что завтра за этого человека не напишет его подруга. Столько раз на етексте читала эти портфолио, а потом покупала у одного и того же автора абсолютно разные статьи. И удивительно это происходило после того, как я писала ему хороший отзыв  убитца ап стену

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2014, 01:16:02 »

А еще некоторые мастерицы растут и качество становится лучше со временем.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01 Февраль 2014, 08:07:38 »

Для подозрительных ничто не будет доказательством. Допустим, МК есть на сайте заказчика, который разрешил показывать ссылку на его сайт. Но поверят ли подозрительные, что все там без изменений опубликовано? Это раз.
Во-вторых, может мастерица и свой сайт сделать или на ЯМ публиковать. Но ведь опять скажут, что за нее подружка писала... Так что... Вопрос этот остается без ответа.
Shefer

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраль 2014, 10:05:55 »

Я считаю, что трёх работ в портфолио достаточно. Поскольку ВМ люди занятые и наверное 10 работ они точно смотреть не будут. Это утомляет на мой взгляд.

Пусть эти блюда будут из разных кулинарных (или рукодельных, если мастерица рукодельница) техник  (например, салат, выпечка и напитки), т.е. те блюда, которые Вы готовите чаще всего. И хорошо бы, чтобы они были разной сложности. Т.е. одно простое, одно средней сложности, одно трудоёмкое блюдо. Так ВМ увидят на что вы способны.

Откуда их взять? Простое блюдо можно выложить на любой сайт самостоятельно (20 минут работы ради знакомства с заказчиками, наверное, никому не жалко). Ну а 2 других блюда... Просить ссылки. Предлагать эти блюда заранее, может, дешевле ВМ и предупреждать, что нужна ссылка. Этот вопрос конечно нужна нам всем вместе решить)))

Так же в портфолио для ВМ будет очень интересен, на мой взгляд, пункт ценовой политики. Ведь когда продаются просто тексты, всегда указывается цена за 1000 знаков и заказчик представляет сколько будет стоить заказ. У МК я почему-то такого не встретила. Тут, на мой взгляд, к цене текста нужно просто добавить цену фото и выставить, сколько стоит одно фото и 1000 знаков у данного автора (естественно с правом редактирования и изменения этой цены, если автор посчитает нужным в будущем).

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Всё это нужно делать, если ВМ большинством голосов решат, что им это нужно, им это удобно, что так они лучше узнают, доверяют и выбирают автора. Поскольку всем ясно, что автор для создания портфолио потратит ЦЕННОЕ ВРЕМЯ.
Вроде всё, я написала своё мнение, помидорами уж пожалуйста не кидайтесь. Я человек, который только еще осваивается в этой области, поэтому может чего ещё не поняла. А вот за обсуждением готова понаблюдать Подмигивающий Спасибо за внимание!!!!!
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраль 2014, 11:39:10 »

Я не вижу смысла в портфолио. В него можно выложить супер-пупер работы, но не всегда приходит вдохновение, есть время на такие супер-пупер. Так что будет не объективно.
annaaleks

В 2016 году меня ждут СЛАДОСТИ, СЛАВА, ПОДАРКИ!!!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраль 2014, 12:15:12 »

Мое мнение - если некоторые ВМ разрешают оставлять (выставлять) фото купленных МК в топиках - этого достаточно, чтобы оценить то, какие мастер-классы делает мастерица. Кто-то старается готовить что-то необычное, оригинальное, а кто-то - наоборот - попроще. По желанию ВМ могут дать ссылки на опубликованные МК мастерице, а та - при необходимости дать ссылку на МК запросившему ее ВМ.

Но в любом случае, любой мастер-класс даже у самых лучших мастериц может выйти и отличным, и так, на "4". Женя правильно написала - разные бывают и идеи, и ситуации, и вдохновение. Плюс, многие развиваются. Потому пока не купишь - не поймешь.

Портфолио обычно нужно тем, кто приходит сюда первый раз продавать свои МК. Но тут - лучше завести правило - к примеру, первых трех купивших МК попросить оставлять отзыв в теме. Причем составить некоторый перечень интересующих всех вопросов: качество текста (если есть, отметить наличие ошибок, неправильных речевых оборотов), его уникальность, насколько подробен МК, качество фото - к примеру, указать размер, четкость, наличие композиции. Ну это, навскидку. Если развернутый отзыв оставит человек "со стажем" с форума - мне этого будет достаточно, чтобы сложить ПЕРВИЧНОЕ мнение о мастерице.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся!
Меняюсь, возможно платное размещение ссылок - пишите в личку
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраль 2014, 12:18:32 »

Если развернутый отзыв оставит человек "со стажем" с форума - мне этого будет достаточно, чтобы сложить ПЕРВИЧНОЕ мнение о
Ань, ну тут тоже бабка надвое сказала насчёт стажа форумчанина. Вот если Марина-Аквамарин кого-то похвалила, я уже беру на заметку, что автор действительно хороший. Я сама могу быть в восторге от статьи, а придут, скажут, фууу, бе, тут неправильно, тут ашыпка, а тут запятой не хватает. Так что...

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap