WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Актуальны ли будут видео-МК?  (Прочитано 1799 раз)

Анаид
Люблю свою семью...

Только поверив в себя, можно добиться цели!

Просмотр профиля
« : 29 Январь 2014, 22:45:33 »

Добрый вечер, форумчата.  дарю цветочек

Есть возможность снимать видео-МК. Пока речь о кулинарных МК.
Но есть сомнения в спросе.

Кому могут понадобиться видео МК кулинарные?
Сколько это будет стоить (диапазон минимальной и максимальной цены)?
И какая продолжительность видео оптимальна?

Планирую к видео-МК прилагать и уникальный текст (500зн), как очень краткое описание рецепта, для вставки перед видео в статье - это плюс?

Хотелось бы услышать мнение каждого.
Спасибо.

ПРОДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ САЙТЫ\СОЗДАЮ ДИЗАЙН САЙТОВ
пишите на почту в профиле или в ЛС.
Продаю МК кулинарные, макияж и маникюр.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Январь 2014, 22:59:18 »

Я для себя собираюсь делать в скором будущем, с монтажом, подписями, для улучшения ПФ. Максимально короткие, чтобы были отражены ключевые моменты, чтобы у пользователя не возникало желания закрыть видео раньше, чем он его досмотрит. Для себя планирую наоборот, объемные описания. А по цене даже не задумывалась, сколько бы это могло бы стоить.
Спрос думаю был бы, если бы был какой-то ценовой порог.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Январь 2014, 22:59:44 »

Анаид, почитай тут, может уже есть ответы http://webledi.ru/forum/index.php?topic=17003.0

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Январь 2014, 23:05:03 »

Не заметила той темы, извиняюсь.
Пошла читать...
Но "свежие" мнения тоже хотелось бы тут услышать..

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Январь 2014, 23:06:56 »

Но "свежие" мнения тоже хотелось бы тут услышать..

Конечно, хотелось бы, темы немного разные и немного одинаковые  :D

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Январь 2014, 23:09:37 »

А по цене даже не задумывалась, сколько бы это могло бы стоить.
Спрос думаю был бы, если бы был какой-то ценовой порог.
Мне кажется если хорошее видео, хороший монтаж - то 500р его цена. НО! Таких покупателей будет мало и редко. Поэтому, лучше чаще и дешевле - так хорошо обоим сторонам Улыбка Мне кажется что оптимальная цена такого видео-мк с мини-текстовым описанием 300-370р.
Хотя могу ошибаться...

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Январь 2014, 23:13:54 »

Дешевле, это хорошо. Продать получится быстро. Но надо видеть качество, конечно. Я видео пробовала снимать, но пока не очень удачно, и не кулинарные, у меня навыков под видео-съемку ноль. Но без монтажа совсем тоскливо ведь будет. простой салат можно 20 минут резать.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Январь 2014, 23:18:22 »

Дешевле, это хорошо. Продать получится быстро. Но надо видеть качество, конечно. Я видео пробовала снимать, но пока не очень удачно, и не кулинарные, у меня навыков под видео-съемку ноль. Но без монтажа совсем тоскливо ведь будет. простой салат можно 20 минут резать.
Безусловно 60% успеха видео-мк - это монтаж. По видео монтажу у меня имеется опыт большой, но это были видео не мастер-классы, немного иной профиль. Надо потренироваться и выставить первое детище на всеобщую критику. Кто знает, может и за 100р его не возьмут, а может и за 500р жалко такое творение отдавать будет :D Во всяком случае если есть практика в видео-монтаже и большой опыт в кулинарии, то должно хоть "на 100 рублей" получиться нечто)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Январь 2014, 23:27:01 »

Я покупаю видео мк. Но мне желательно, чтобы также был или фото-рецепт, или хотя бы рецепт + финальное фото. Так как я размещаю рецепт на сайте такой + вставляю видео.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Январь 2014, 23:28:11 »

Наглядный пример: (не мое видео)
https://www.youtube.com/watch?v=nfpgI81THGw - такой формат МК устраивает вас? И какая цена примерно за такой МК?

Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Январь 2014, 23:29:52 »

Я покупаю видео мк. Но мне желательно, чтобы также был или фото-рецепт, или хотя бы рецепт + финальное фото. Так как я размещаю рецепт на сайте такой + вставляю видео.
И какова примерная цена? Если: видео + текст 500-700 зн. + фото ингредиентов и финальное фото.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Январь 2014, 23:36:19 »

Устраивает) Ну а цена... Обычно за видео мк ставят цены 300-500 рублей. Смотря какое качество. Тут съемка более такая домашняя, то думаю, как вы и сказали, 300-370 рублей нормально. Как бы вот зайка делает по 500, я покупаю, качество ее мне нравится, делает она мне еще и рецепт с итоговой фоткой. И качество у нее классное. Но все равно, пока позволить покупать много таких мк не могу, так как на видео зарабатывать пока не научилась.

Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Январь 2014, 23:41:48 »

Устраивает) Ну а цена... Обычно за видео мк ставят цены 300-500 рублей. Смотря какое качество. Тут съемка более такая домашняя, то думаю, как вы и сказали, 300-370 рублей нормально. Как бы вот зайка делает по 500, я покупаю, качество ее мне нравится, делает она мне еще и рецепт с итоговой фоткой. И качество у нее классное. Но все равно, пока позволить покупать много таких мк не могу, так как на видео зарабатывать пока не научилась.
Мне кажется что главная польза видео-мк - это положительное влияние на поведенческий фактор. Да и можно запросы удачные составлять, к примеру "Рецепт минтая видео" - прирост посетителей. Мне кажется за видео-мк будущее сайтов. Хотя кому как. Идеальная статья, как мне кажется, содержащая в себе и текст, и фото, и видео.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Январь 2014, 23:46:35 »

Ну у меня видео на сайте не так то и мало. И скажу вам, что да, как-то оно влияет, конечно. Но запросы со словом "видео" - их довольно мало. А цена видео контента высокая. А будущее - ну я не совсем так думаю. Как бы есть категория людей, что любит видео, но лично мне удобнее посмотреть рецепт глазами быстро, а не высматривать видео. И я думаю, что всегда будут люди, которые любят или одно, или другое. Конечно, очень хорошо, когда видео есть на сайте. Но мелкие сайты их себе вряд ли смогут позволить, так как толку от них не так много, какова цена на них. Но здесь покупатели найдутся.

Анаид
Люблю свою семью...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Январь 2014, 23:50:12 »

Но мелкие сайты их себе вряд ли смогут позволить, так как толку от них не так много, какова цена на них.
Согласна что видео-мк для больших ресурсов.
Мне тоже кажется что 50% людям нравится фото пересмотреть, чем видео, а остальным 50% удобнее видео посмотреть. Именно поэтому считаю идеальным когда есть и то и другое в рамках одной статьи.
Скорее всего и я перейду на такой формат для своих сайтов, если время будет позволять.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap