WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:30:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Что делать, если разворовали контент  (Прочитано 2493 раз)

Mamo4ka

www.opitmami.ru

Просмотр профиля WWW
« : 26 Январь 2014, 14:43:34 »

Я никак не могла понять, почему понижалась в выдачах. Все в кодах ковырялась, сайт читстила, ключевые слова переподбирала, а все зря.

Контент просто напросто разворовали блин. Причем разные сайты. А как мне теперь быть? Мои страницы повылетали с индекса, а их красуются теперь на первых местах.  Плачущий

Как Вы проверяете, какие статьи поворовали?

Как Вы с этим боритесь?

Заранее благодарю за советы.

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 26 Январь 2014, 15:35:47 »

Как вариант, вычислить Ip и заблокировать вход на сайт, ну и жалобы хостингу вора.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
Mamo4ka

www.opitmami.ru

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Январь 2014, 17:49:44 »

А как мне  вычислить Ip?

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Январь 2014, 17:58:49 »

Mamo4ka, попробуйте написать ворам, чтобы убрали ваш контент. Напишите жалобы ПС.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Январь 2014, 20:27:45 »

Как Вы проверяете, какие статьи поворовали?
Берете свой текст, и проверяете тем же адвего, только там надо поставить в Проверка уникальности-Настройки-Прерывать при совпадении более,% 0 - это чтоб если нашел сразу копию на Вашем сайте, не прерывался, а искал еще копии.

Как Вы с этим боритесь?
Уберите из подписи свои сайты, не палите их, пока они молодые и зеленые. В футере укажите хоть какой-то запрет на копирование (посмотрите на других сайтах). Пишите письма тем, кто своровал контент, укажите им, что это запрещено (после того как укажете это на сайте), укажите сумму, которую вам должны заплатить, ежели не снимут контент и т.п.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Январь 2014, 20:33:33 »

В футере укажите хоть какой-то запрет на копирование (посмотрите на других сайтах). Пишите письма тем, кто своровал контент, укажите им, что это запрещено (после того как укажете это на сайте), укажите сумму, которую вам должны заплатить, ежели не снимут контент и т.п.
они поржут над тобой, скажут, что все же берут материалы друг у друга с сайтов, чё до меня-то докопались. а потом по ай пи забанят. со мной именно так и поступили. когда группа в контакте передрала полсайта праздничных рецептов с сайта моей начальницы, я им написала, на каком основании вы выкладываете авторские рецепты без ссылки на источник? на что мне ответили что-то вроде, это не ваше дело. запретили комментарии в группе и забанили меня  Плачущий

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Январь 2014, 20:43:21 »

они поржут над тобой, скажут, что все же берут материалы друг у друга с сайтов
Вот ты знаешь, у меня с одним сайтом подействовало. Было указано, что при копировании активная гиперссылка - обязательна, так у меня с этой активной ссылкой 3 раздела перекопипастил сайт с огромным ТИЦ. И письма я писала не помогало, пока условия копирования не изменила, и не ткнула их носом и кучу угроз написала. Старое не удалили, но хоть новое воровать переслали, а то статьи там появлялись через 10 минут после публикации у меня.

Мои страницы повылетали с индекса, а их красуются теперь на первых местах.
И кстати, в форме у яндекса для жалоб надо как раз указывать поисковые запросы по которым вы-автор ниже копипастеров.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2014, 20:50:33 от Greta » Записан

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Ms. Luna

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Январь 2014, 07:12:29 »

с ЛиРу по-моему бороться бесполезно( Сегодня увидела, что на новенький сайт зашли с ЛиРу.  Злой Злой Злой Уже расстраиваюсь убитца ап стену А так - сколько им не писала - никаких телодвижений. Несколько моих статей, очень успешных, висят уже по году в выдаче выше меня. Уже давно не ищу гадов, чтобы не расстраиваться. Но когда поставила скрипт блокировки копирования - стали меньше драть, и намного. Советую поставить тоже.

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Январь 2014, 08:27:47 »

Ms. Luna, администрация Ли.ру закрывает такие записи. Я боролась из принципа до последнего с одной особо злостной копипастершей из Ли.ру, которая категорически игнорировала мои к ней обращения, а потом добавила меня в черный список, чтобы я не могла ей ни писать, ни заходить в ее дневник. Сначала писала в ТП Ли.ру и они  просто закрывали записи с копипастом, но она продолжала копировать. Тогда я им написала, чтобы они на нее как-то "воздействовали", чтобы это прекратилось. Видимо ТП ей что-то написали, так как копировать она перестала.

И все-таки я это сделала!!!
Ms. Luna

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Январь 2014, 12:39:57 »

Toriya спасибо! А стоит ли писать сейчас, столько времени прошло, как думаете?

Если твоя жизнь полосатая, то остановись на белой и иди вдоль...
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Январь 2014, 13:10:59 »

Ms. Luna, стоит, конечно. Я тоже не сразу кинулась, а когда поняла, что мадама у меня решила полсайта вынести

И все-таки я это сделала!!!
fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Январь 2014, 16:50:13 »

А как мне  вычислить Ip?
Попросите в тех. поддержке хостинга статистику Ip обращений на сайт за несколько дней и удалите не желательные
Сделать это можно, добавив в файл .htaccess в корне сайта ( если его нет, надо создать ) следующий код:

Order Allow,Deny
Allow from all
Deny from xx.xx.xx.xx

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Январь 2014, 17:21:06 »

:)развивайте сайт, и тогда вам будет пофиг на воровство контента.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Январь 2014, 17:22:37 »

Сделать это можно, добавив в файл .htaccess в корне сайта ( если его нет, надо создать ) следующий код:

А не заблокируются и хорошие юзеры с такими же ай-пи. То есть не получится так, что всю подсеть, или как там правильно это называется, заблокировал?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Январь 2014, 17:23:58 »

SVET_A, заблокируются)  У меня половина области под одним ай-пи)

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap