WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 04:05:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Падает посещаемость...Что делать?  (Прочитано 3648 раз)

lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« : 19 Февраль 2010, 10:11:43 »

Девочки, что-то последнее время не ладятся дела. Моя и так небольшая посещаемость то скачет, то падает - остановилась на 300 чел и выше никак, только ниже. . Вроде не так давно получила первые долгожданные пузомерки, но что-то не могу выкарабкаться. Статьи добавляю по мере возможности, оптимизирую, ссылками обмениваюсь, какой-то ступор, не могу сдвинуться. Подтолкните меня, пожалуйста, покритикуйте, что не так, куда кидаться?  Плачущий
lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраль 2010, 18:14:20 »

Девчонки, кричу о помощи! Скажите что-нибудь, делать ничего не хочется.  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 18:16:37 »

ну ты даешь)) ты думала будет просто и быстро?)) так не бывает)) надо наоборот не сдаваться а искать способы увеличить посещалку. не только с поиска. открыть рассылку, провести конкурс, устроить замануху какую-то. И попрет)))

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 18:17:09 »

анализируйте ссылки, которыми меняетесь, запросы. по которым к вам приходят. напишите для себя план: откуда и сколько (а главное почему) человек должно к вам прийти.

rufa

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 18:51:05 »

девочки, мне тоже интересен это вопрос, но что-то дельных советов нет. Анализировать нам приходится круглыми сутками, я конечно не претендую пока в 10-ку лидеров, но в том, что посещаемость прыгает и не в лучшую, порой сторону, это факт. Что же не так-то???
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 19:26:12 »

Девочки, что-то последнее время не ладятся дела. Моя и так небольшая посещаемость то скачет, то падает - остановилась на 300 чел и выше никак, только ниже. . Вроде не так давно получила первые долгожданные пузомерки, но что-то не могу выкарабкаться. Статьи добавляю по мере возможности, оптимизирую, ссылками обмениваюсь, какой-то ступор, не могу сдвинуться. Подтолкните меня, пожалуйста, покритикуйте, что не так, куда кидаться?  Плачущий

При ваших 300-400 страницах в индексе о 300 юзерах в день можно только мечтать, пишите многа-многа статей, если хотите больше
Еще можно открыть к индексации картинки, если они у Вас скрыты от глаз яндекса///

девочки, мне тоже интересен это вопрос, но что-то дельных советов нет. Анализировать нам приходится круглыми сутками, я конечно не претендую пока в 10-ку лидеров, но в том, что посещаемость прыгает и не в лучшую, порой сторону, это факт. Что же не так-то???

то же самое

а про прыжки - думаю это обновление базы яндекса, еще от сезона зависит наверно...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 19:30:27 от goo » Записан

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19 Февраль 2010, 19:34:30 »

При ваших 300-400 страницах в индексе о 300 юзерах в день можно только мечтать, пишите многа-многа статей, если хотите больше
На каком основании сделан вывод?
У нас 138 страниц в индексе и посещалка от 3000. Вот хотим до 150 страниц догнать и повысить посещаемость от 5000 и выше  Улыбка
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 19:39:25 »

Ну у Вас наверно все статьи очень интересные и хорошенько заточены под запросы или стоит трафикообменная сеть  Улыбка
Или Вы работаете в Яндексе  Подмигивающий

А сужу только по своим сайтам

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19 Февраль 2010, 19:46:58 »

Ну у Вас наверно все статьи очень интересные и хорошенько заточены под запросы или стоит трафикообменная сеть  Улыбка
Или Вы работаете в Яндексе  Подмигивающий

А сужу только по своим сайтам
А у кого трафикообменная сеть не стоит? Наш трафик ок 80 процентов поисковый.
Просто хотела сказать, что не в количестве страниц дело.
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 19:53:48 »

Не у Всех есть на сайте куча интересных статей. Почему же не в количестве? Если бы у Вас на сайте не было тех 138 страниц то из поисковиков ведь ни кто бы к Вам и не пришел. Ну если Вы только не работаете в Яндексе  Подмигивающий
Или я чего-то недопонимаю??

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Февраль 2010, 19:55:19 »

Sonya, ППКС! Не одним количеством страниц посещалка набирается. Тут важную роль играет хорошая оптимизация, частотность запроса и конкуренция, да много что еще.
Как-то (не помню точно кто, вроде бы Олекси) приводила пример своего сайта по рукоделию, на котором при 20 статьях была посещалка 1000. Так что все возможно. Мне вот тоже пока таких высот достичь не удалось :D

А при чем тут вообще работа в Яндексе? Непонимающий Если бы Оля там работала, сомневаюсь, что она бы стала заниматься раскруткой сайта, если только в качестве хобби.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 19:57:45 от Patrisha » Записан
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Февраль 2010, 20:02:34 »

Ну вот, сидели такие умные и молчали, нехорошо однако!  Улыбка

Просто мне вот например лень затачивать каждую статью под запрос, лучше написать поболее интересных статей, хотя бы для того, чтобы люди после прочтения одной статьи сразу не убегали с сайта...а приходили потом снова и снова...

А про яндекс это шютка...

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 19 Февраль 2010, 20:14:27 »

Да, я тоже Олекси вспомнила!!!
Страницы должны работать. Не в их количестве дело, а в качестве.
Какое дело ПС до тысяч страниц в индексе, если они не несут какой-либо нагрузки?

Просто мне вот например лень затачивать каждую статью под запрос, лучше написать поболее интересных статей, хотя бы для того, чтобы люди после прочтения одной статьи сразу не убегали с сайта...а приходили потом снова и снова...

Это не аргумент в пользу количества страниц.
+ я не агитирую создавать их в малом количестве или неинтересными. Должно быть все сразу.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Февраль 2010, 20:20:33 »

"Страницы должны работать" - Sonya права на все сто,, это ключевая фраза. а то, как они будут работать уже другой вопрос. чем брать: уникальностью, оригинальной подачей, которые рождают естественные ссылки, или "заточенностью под поисковики" - здесь выбор владельцы, очень здорово, если получается все и сразу. просто, взяв за основу что-то, нужно доводить это до ума, уметь анализировать и планировать. это-то как раз часто и не получается, либо получается плохо, для оценки результата надо не забывать и о временном факторе. вообще сама по себе тема неправильная, т.е. она не о чем. что делать? все то же, что и всегда - работать, развиваться. почему что-то не так в проделанной работе? для этого нужно точно знать, что и как делалось, нюансы, выбор анкоров, сроки всего этого и т.д.
формулы для крутого изменения ситуации в одну секунду, которая будет работать многие и многие годы, никто не даст. кроме того, у каждой свой проект. довольно индивидуальный! и работа с запросами и темами зависит от многих нюансов.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 20:23:29 от NameWoman » Записан

lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраль 2010, 20:26:04 »

Спасибо всем, кто откликнулся. Как сказала rufa анализирую постоянно  и на 10-ку лидеров пока не претендую, дело в том, что все время что-то делаю - пишу статьи, подбираю ключевики, меняюсь ссылками, холю его и лелею, а воз и ныне там.

Еще можно открыть к индексации картинки, если они у Вас скрыты от глаз яндекса///

Картинки не скрыты, на них, кстати, народ идет немного.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap