WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 04:13:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Видео МК  (Прочитано 2271 раз)

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« : 15 Январь 2014, 18:25:51 »

Видеоролики с мастер-классами становятся все популярнее, на Западе их все больше, у нас пока только начинается этот бум, но количество видео МК явно растет.
Давайте обсуждать вопросы стоимости, процесса создания и т. п.

Сколько стоит создание видео мк? Рукодельное, кулинарное и проч.
Что можете подсказать по структуре монтажа (я не про то, как монтировать, а как поинтереснее), по тому, как поставить уже видеокамеру, чтобы бисер все время был в фокусе, например?

В руках работа постоянно уходит из точки фокуса. Нужен партнер для съемки, видимо, или навыки?

Озвучка или музыка - что лучше? Обязателен ли профессиональный маникюр? (Нужен, конечно, но народ активно комментирует и ролики с плохим маникюром...)

Цена в 500 р., судя по этому форуму, - средняя стоимость МК с озвучкой и около 3 минут.

И у меня сейчас просят, чтобы я делала такие ролики только на одного заказчика. То есть и на себя нельзя. Соглашаться? Ограничить период договоренности? Как думаете?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2014, 18:31:30 »

Я уже высказывала свое мнение :D, что за видеороликами - будущее. Уже если и ищу что-то для себя, то только по видео, мк с фото уже мало интересуют. стеснительный
Тема интересная, постою послушаю.  

Я этого хочу, значит это будет (с)
Redisss

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Январь 2014, 18:32:39 »

Если есть современный зеркальный фотоаппарат, там можно настроить одну точку фокусировки. И видео будет выглядеть как профессиональное. С размытым фоном.

Резвая СЕОшница
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2014, 18:38:27 »

Мне кажется, на видео МК уйдет времени намного больше и за нормальную цену никто не будет покупать. Так что рассматриваю видео МК разве что для своего сайта делать) но, возможно, нужно попробовать сделать хотя бы раз и посмотреть, что будет.
Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15 Январь 2014, 18:47:07 »

Я вижу некоторые популярные видеоканалы, всегда удивляюсь энтузиазму авторов. Возможно, трудно начинать, а потом уже привычно делать и удается минимизировать временные затраты.
marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Январь 2014, 18:56:01 »

тоже послушаю Улыбка для развития Улыбка

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
Sunlia
Все будет хорошо) Я узнавала :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2014, 18:56:21 »

Озвучка или музыка - что лучше? Обязателен ли профессиональный маникюр? (Нужен, конечно, но народ активно комментирует и ролики с плохим маникюром...)

мне нравится озвучка без сопровождающей музыки. Особенно, когда автор проговаривает каждое свое действие, то приятно слушать и смотреть.
Маникюр может быть и не профессиональный, но руки и ногти должны быть ухожены.

Я вижу некоторые популярные видеоканалы, всегда удивляюсь энтузиазму авторов. Возможно, трудно начинать, а потом уже привычно делать и удается минимизировать временные затраты.
После парочки МК на ТВ, сделала для себя вывод, что видео Мк делать легче и быстрее, чем фото МК. Главное - подходящие технические возможности. Остальное - дело техники Улыбка
И оператор все время кричал.. не вздумай молчать в кадре :D, а то больше не пригласим. Злой
 Тоже постю послушаю, т к поступил заказ на видео МК, но я не могу определиться с ценой Плачущий
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 19:01:57 от Sunlia » Записан

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Январь 2014, 18:56:42 »

меня вот интересует расположение видео - на сайте тяжело будет многотаких медиафайлов держать, через ютуб - какбы для ПС вопрос авторства может возникнуть, ну может я просто по не знанию так думаю стеснительный

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Не Тётя

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Январь 2014, 19:01:36 »

biovi ну есть еще всякие смотри ком, там тоже можно держать, мало того еще и транслировать через них на своем сайте для кучи народу, как видеоурок, а ресурсы их..

biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Январь 2014, 19:05:19 »

Не Тётя, с смотри ком не знакома, там любой может ссылку с канала себе на сайт разместить ка кна ютубе? просто если медиафайл висит на сервере хостинга сайта, то не стырят, и если уведут - то ссылка все равно будет рабоать на сайт, это ж не фото

или могут стырить себе на канал тот же ютубовский и уже или его раскручивать или оттуда на сайт себе ссыль, или и то и другое...говорю ж - интересны эти нюансы в общем =)))
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 19:07:25 от biovi » Записан

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Не Тётя

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Январь 2014, 19:34:34 »

biovi тонкостей тоже не знаю, использоавал их только для онлайн трансляции. делал видеоурок (вебинар типа) и ссылку ставил к себе на страницу, кому надо тот заходил и в онлайне смотрел

lepestok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 15 Январь 2014, 22:50:58 »

Видеоролики с мастер-классами становятся все популярнее, на Западе их все больше, у нас пока только начинается этот бум, но количество видео МК явно растет.
Давайте обсуждать вопросы стоимости, процесса создания и т. п.

Сколько стоит создание видео мк? Рукодельное, кулинарное и проч.
Что можете подсказать по структуре монтажа (я не про то, как монтировать, а как поинтереснее), по тому, как поставить уже видеокамеру, чтобы бисер все время был в фокусе, например?

В руках работа постоянно уходит из точки фокуса. Нужен партнер для съемки, видимо, или навыки?

Цена в 500 р., судя по этому форуму, - средняя стоимость МК с озвучкой и около 3 минут.

И у меня сейчас просят, чтобы я делала такие ролики только на одного заказчика. То есть и на себя нельзя. Соглашаться? Ограничить период договоренности? Как думаете?

Видео ролики популярны на Западе из-за канала ютуб и доступной возможности вставлять в видео-ролик на своем канале рекламу от Гугла. А у нас пока что в видео-МК никто не инвестирует (разве что в рекламные ролики), так как заработать на ютубе наш брат - россиянен, белорус или украинец - пока не имеет возможности. Т.е. не может монетизировать ваше видео никак, поэтому вряд ли станет его покупать. А чтоб на свой сервак грузить видеоролики - то это через чур накладно для вебмастера, уж слишком много веса они имеют и места на сервере занимают. А окупить их пока ничем низя.

lepestok

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 15 Январь 2014, 22:56:02 »

А я когда вижу МК на видео  - радуюсь и удивляюсь наивности и альтруизму авторов, которые их создают... Слава хочется и денег - эти струны человеческой души мне понятны, знакомы. Но, у-вы, чтобы прославиться и разбогатеть при помощи ютуба, надо действительно из ряда вон уникальное видео снимать, быть либо профессиональным оператором, в горячих точках мира либо отдаленных уголках, иметь посоедние модели техники и знать технологии операторской съемки (тенденции и т.п.), либо стать случайным свидетелем и запечатлеть на свою камеру что-то типа явления Христа или НЛО (или аналогичное маловероятное событие).

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Январь 2014, 23:10:04 »

мне тоже очень интересна эта тема, подпишусь.
По своему опыту могу сказать что на видеоролик уходит наамного больше сил, поэтому стоить они должны конечно дороже.. с другой стороны, для меня, как покупателя, 500 руб за 1 рецепт - это дорого...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 23:13:51 от Марина13 » Записан
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2014, 23:13:08 »

так как заработать на ютубе наш брат - россиянен, белорус или украинец - пока не имеет возможности.
наши ведь тоже рекламу вставляют или я чего не понимаю? все русские ролики рекламой утыканы

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap