WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:47:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Подскажите пожалуйста ТЕМЫ статей для моего сайта  (Прочитано 1216 раз)

sugaring

sugaring.su

Просмотр профиля WWW
« : 15 Январь 2014, 10:44:27 »

Сил больше моих женских нет :D последнюю статью придумал муж, кричал "ура"  Улыбка

Сайт очень узкотематический (он у меня в подписи).

- кулинария. было. сейчас изничтожаю.
- здоровье. было много. изничтожено.
- о красоте, моде, покупках - было, еще осталось. постепенно уничтожаю.

смысл в том, что, как выясняется, эти статьи не несут никакой пользы - даже если по ним переходит (крайне редко, например по статье "как купить сумку" - один (!!!) человек за квартал) - они ничего у меня не покупают.

знакомый умный СЕОшник говорит брать статистику по вордстату, выбирать "хвосты" от основных ключевиков (есть даже такой сервис- "мутаген") и писать новые статьи на эти ключевики, по сути переписывая старые статьи немного новыми словами.

но это же ДУРДОМ какойто, я так не могу, хочу писать для людей, чтото хоть и по моей теме, но НОВОЕ и интересное. В конце концов писать НАДО - надо же, чтобы сайт регулярно обновлялся Грустный

А о чем писать? Очень прошу - набросайте тем, которые ВАМ было бы интересно прочесть у меня на сайте. Много тем не будет, у меня впереди годы Улыбка

СПАСИБО заранее!  Ангелок
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 11:22:34 от sugaring » Записан

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Январь 2014, 11:53:52 »

Правильно говорит вам знакомый умный сеошник, и зря вы его не слушаете. Ключевики - это и есть показатель того, что ищут люди в интернете по вашей тематике. Невозможно писать "для людей", если у вас в текстах не будут освещаться их интересы. Просто делать это надо красиво и с умом.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
torechka

Работают руками, а зарабатывают умом

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 15 Январь 2014, 12:55:19 »

А куда темы думать?)) в раздел "статьи о шугаринга" или "блог Елены"?
По уже имеющимся статьям - нужны более дерзкие заголовки. Сейчас все оочень скучно Обеспокоенный!

В целом еще есть много вариантов "почему" не покупают.
А посещаемость как?

Нужен копирайтер? Это я! Авторские обзоры, дайджесты, статьи.
Моя любимая колонка:
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Январь 2014, 13:55:01 »

смысл в том, что, как выясняется, эти статьи не несут никакой пользы - даже если по ним переходит (крайне редко, например по статье "как купить сумку" - один (!!!) человек за квартал) - они ничего у меня не покупают.
Удивительно правда, почему человек, который ищет сумку не купил пасту для шугаринга.

А вообще вы с целью определились? Зачем писать, для чего? Ваша конечная цель - продать пасту, а не продать клики по рекламе тем, кто придет по бесполезному для вашего бизнеса запросу. При том, что даже если этот запрос будет по вашей теме, все равно большая часть из этих посетителей - не покупатели, вам надо на коммерческие запросы ориентироваться: купить, цена, стоимость ...  Почему бы не посмотреть в сторону контекста?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
sugaring

sugaring.su

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 15 Январь 2014, 14:42:25 »

Правильно говорит вам знакомый умный сеошник, и зря вы его не слушаете.
Скорее всего Вы правы, надо просто себя заставить Грустный
В целом еще есть много вариантов "почему" не покупают.
А посещаемость как?
Удивительно правда, почему человек, который ищет сумку не купил пасту для шугаринга.
Да понятно что это даже ежу очевидно...
А вообще вы с целью определились? Зачем писать, для чего?
для людей. но такие статьи, чтобы были в тему, чтобы люди читали, узнавали интересное, думали, и... покупали. Потому и вопрос - просьба - а о чем написать то? даже вордстат... там в нем издевательство какое то
паста шугаринг +в домашних условиях   587
+как варить шугаринг   560
+как приготовить шугаринг   515
и так далее в том же духе - одна статья должна быть, о чем там больше писать? Как написать пятьдесят статей на эту тему и чтоб для людей?

а "статьи про сумки" будут постепенно и окончательно изничтожены...

----

Контекст дорого. Я нигде не писала что у меня плохо с посещаемостью, я писала что люди плохо приходят на нетематичные "статьи о сумках". Кроме того есть и иные фишки привлечения качественных посетителей. В том числе и поэтому я могу позволить себе писать интересные ПЛОХО сео-оптимизированные статьи. Чтобы именно для людей. Но не знаю о чем Грустный
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 14:50:50 от sugaring » Записан

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Январь 2014, 14:51:28 »

:D о да...
sugaring, бегло смотрела ваш сайт. Не знаю, есть ли такие статьи и темы (пишу примерно, быстро, то что мне лично интересно): противопоказания шугаринг - за и против, для каких участков кожи  :D можно применять, как быстро приготовить шугарин, а также провести всю эту процедуру, сроки хранения пасты, снятие покраснения (воспаления) после шугаринга, история возникновения, в каких странах приветствуется, а в каких быть может даже запрещено, возрастной ценз, где лучше делать - у специалиста или дома самой (последствия :D), материалы и инструменты, инновационные технологии :D и т. д. Или это все есть?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 14:54:56 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
sugaring

sugaring.su

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Январь 2014, 14:55:57 »

Seremetra СПАСИБО!!!!!!!!!!!  яхууу

именно об этом я и прошу Ангелок скопировала Ваш пост себе на диск на всякий случай, вдруг тут куда пропадет
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 14:58:59 от sugaring » Записан

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Январь 2014, 14:56:55 »

Можно попробовать по импортным сайтам такой тематики побродить, может там будут идеи для вдохновения. Но мне кажется, что сама по себе тема шугаринга - достаточно узкая, и, соответственно, тут нельзя писать бесконечно. Статьи хорошие, полные (кстати, я по весне попала на ваш сайт из гугла и теперь, благодаря вашей статье, делаю себе шугаринг бандажным методом дарю цветочек, это мне понравилось, гораздо больше, чем руками разминать пасту), поэтому, если хочется обновления, можно просто периодически обновлять сайт новостями об акциях, поздравлениями с праздниками+акции и т.п.

И, да, согласна с J77
вам надо на коммерческие запросы ориентироваться: купить, цена, стоимость ...  Почему бы не посмотреть в сторону контекста?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Январь 2014, 15:06:13 »

Seremetra СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Я как простой потенциальный клиент. Еще вот думаю, может не стоит сильно уж привязываться к самому шугарингу, может расширить за счет депиляции и т. д. (почему именно шугаринг, а не другой вид...)?  Но больше конечно вам скажут специалисты в области продвижения сайтов.
И да, я согласна, что
Ваша конечная цель - продать пасту, а не продать клики по рекламе тем, кто придет по бесполезному для вашего бизнеса запросу. При том, что даже если этот запрос будет по вашей теме, все равно большая часть из этих посетителей - не покупатели, вам надо на коммерческие запросы ориентироваться: купить, цена, стоимость ...
Как это сделать, надо подумать. Быть может писать статьи и о домашнем шугаринге, но делать акцент, что быстрее, проще, безопаснее и эффективнее его купить. Ну и т. д. Это всего лишь наброски.  стеснительный

Я этого хочу, значит это будет (с)
sugaring

sugaring.su

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Январь 2014, 12:27:31 »

благодаря вашей статье, делаю себе шугаринг бандажным методом
Спасибо! Приятно!

Очень прошу тему не закрывать, не забрасывать, а писать тут любые идеи, предложения, о чем бы вы хотели прочесть у меня на сайте. В знак благодарности за ваш труд могу предложить вам скидку, например 10% на мои пасты, просто если надумаете заказывать - укажите свой ник тут на форуме  Ангелок

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Январь 2014, 13:16:10 »

Сереметра все правильно сказала. И надо между делом, рефреном, в каждой статье приписывать, что у нас вы можете купить прекрасные пасты и т.д.; если вы не уверены и не знаете, получится ли у вас, учитывая. что первая домашняя паста будет почти точно далека от идеала, попробуйте нашу продукцию и вы убедитесь, что это именно тот вариант, который вы так долго искали.

Вообще Сереметра уже все расписала, добавить нечего ))

Вас тут вроде пугает, что по содержанию тексты будут перекликаться... я бы не стала беспокоиться, в конце концов, попадая на ваш сайт, клиент не будет перечитывать все тексты, а вам важно ответить на его запрос, по которому он к вам пришел.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap