WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 10:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Что делать с таким сайтом?  (Прочитано 2171 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 10 Январь 2014, 12:42:15 »

Есть у меня сайт. Неженской тематики. Летом я его как-то наполнила. Он сразу дал неплохую посещалку (в проценте посетителей к статье), я его полинковала немного (возможно, агрессивно). Ну и сайт благополучно Яшей был зафильтрован. Оставил в индексе только главную, остальное выкинул.

Я, последовав советам форумчанок, закрыла его от индексации на несколько месяцев. Потом открыла - и картина та же.

Контент на сайте хороший и дорогой. И во избежание разворовывания я контент весь убрала, оставив только одну статью. Яндекс ее индексировать отказался. Зато с Гугла на нее ходит в день 30 человек. Статья обрастает естественной ссылочной массой. В общем я смотрю на это на все и думаю: че делать-то? Оставить такой сайт одной статьи и адсенс на него поставить что ли? Чтоб хоть пару рублей за год накапала?

Как бы развивать сайт для Гугла - занятие тоже прикольное. Но я уверена, что буду очень быстро кем-то скопипащена при такой политике. Ну и как следствие этим же Гуглом и зафильтрована.

Ну вот что бы вы стали делать с таким сайтом?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 12:43:30 »

Добавлю, что статья заточена под НЧ и просто тупо собирает всю небольшую кучку запросов по этой теме. Переделать ее под ВЧ не получится. Тема узкая. Это считай переписать. Уж лучше тогда еще одну написать.  :D

Ольга Тер
Осилит путь идущий...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 13:13:27 »

Ир, а если пробовать еще по одной статье добавлять? Может, следующие Яша и полюбит? Постою, послушаю, тоже интересно...
Smile
Perpetuum Mobile

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 13:14:01 »

не Яшкой единым...

у меня тоже есть такое детище. Как Яндекс послал в марте прошлого года его к чертовой бабушке, так там он у Яндекса и по сей день обретается. Только у меня все страницы в индексе, а посещалки с него нет. Было грустно, но бросать/закрывать не хотела. Продолжаю наполнять потихоньку.
Сейчас  около 900 уников, из них, понятное дело, 850 - Гугл, ну Рамблер, Мэйл по мелочи, и Яндекс расщедривается человек на 20-30 в сутки.
Стоит на нем и Адсенс, и РСЯ, капает по чуть-чуть. Все лучше, чем ничего. А там, глядишь, может, какая магнитная буря повлияет на Яшину логику, и заживем Улыбка

Самый большой риск - это бездействие (Р.Бренсон)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 13:23:11 »

Только у меня все страницы в индексе, а посещалки с него нет.

Это совсем другое дело. Если бы так было, я бы не спрашивала. Тупо под Гугл бы все заточила и стригла купоны. Но в моем случае сайт скопируют и все. Для Яши ведь статьи все уник.

Smile
Perpetuum Mobile

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Январь 2014, 13:26:34 »

а авторство (Оригинальные тексты) в панели вебмастера не могут в таком случае помочь?
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 13:28:39 от Smile » Записан

Самый большой риск - это бездействие (Р.Бренсон)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Январь 2014, 13:27:20 »

Smile нет  :D

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Январь 2014, 13:32:34 »

Тут была одна мысль. В общем, тема неактуальна. Разобрались. Смайл, спасибо. Как-то вот поговорила с вами и решение нашлось.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 13:46:06 от Solemio » Записан

fler

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Январь 2014, 13:49:23 »

Мысль пришла в голову. А, может, взять другой домен и представить его для Гугла как другое зеркало, чтобы запросы на месте остались в выдаче? Можно вообще для Гугла переклеивать? Буду признательна за информацию, если кто знает.
зачем? к яще снова чтоб пойти? но есть вариант что на новом домене гугл не полюбит так твою статью...
Ну делают же одностраничники под гугл, но я в этом не понимать...

Я включила бесстрастие по поводу заагэесинового сайта Яшей... (поревев до этого) и оставила на плаву для гугла   Улыбка , посмотрю... Просто не успеваю подкормить его  - малохольная  :D
 Так что мое предложение - подкинь пару статей в тему к той... посмотри.. новые знания все ж..

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Январь 2014, 13:57:36 »

fler при переклейке гугл воспринимает сайт как старый при новом домене. Про любовь же я не особо верю. Тут ошибка была какая-то допущена. Думаю, просто по незнанию именно этой тематики. Видимо, то, что для женского сайта считается СДЛ, для неженского воспринимается как признаки ГС. Невозмутимость включать не охота, так как вложены деньги в контент.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Январь 2014, 14:04:31 »

Невозмутимость включать не охота, так как вложены деньги в контент.
ну это одно другому не мешает.
Тыж не выкинула в ведро контент!
Делай еще один, только структуру ,ключи и т.д.  чуть другие хотя бы для домена -сайта и рубрик.
 Я поняла за два года упертого баранства , что упираться, выводя в топ, побывавший под АГС у яши сайт - практически самомазохизм..

fler

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Январь 2014, 14:07:10 »

при переклейке гугл воспринимает сайт как старый при новом домене.
слышала что может и не воспринять также.... Ну сама подумай чуток,домен другой  и т.д.  - и нет абсолюта

пардон что трындю о своем , не видя, что ты потерла думки свои - нашла выход..  Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:08:43 от fler » Записан

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Январь 2014, 14:09:19 »

Делай еще один, только структуру ,ключи и т.д.  чуть другие хотя бы для домена -сайта и рубрик.

то есть забить, что с гугла на 1 статью идут 30 человек?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Январь 2014, 14:10:32 »

ну выход как раз с переклейкой Улыбка муж говорит, что в гугле это совсем просто. как смена домена. многие меняли 301 редиректом проблем ни у кого не возникало.

fler

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Январь 2014, 14:12:11 »

У меня уже баша вспухла-я рано встала и напахалась.
Ира,куда идут пусть идут!!!!

Говорю же абсолюта не в инете ни на земле нет !!!!!!!!!!!!! нет точных правил игры, у кого-то редирект сработал у кого то нет .

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap