WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Перевод с русского на английский и с английского на русский.  (Прочитано 2353 раз)

Sobol

Просмотр профиля
« : 09 Январь 2014, 22:26:07 »

Предлагаю свои услуги по переводу текстов с русского на английский и с английского на русский.
Языком владею свободно, со знанием профессиональной юридической лексики.

До сих пор  использовала язык только во время туристических поездок (с 12 лет езжу за границу без сопровождения, успешно использую язык в качестве "средства связи") и сидения в интернете (чаще провожу время  на англоязычных сайтах, смотрю иностранные фильмы, перевод популярных иностранных  фанфиков).

Это моя первая попытка попробовать что-то заработать с помощью моих познаний в английском.

Итак,
первый перевод - бесплатно, за отзыв на работу на этом сайте (только для старожилов, новичкам просьба не беспокоить).
Далее - Стоимость 1000 символов без пробелов: 20 руб.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 22:43:20 от Sobol » Записан

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=16943.0 - моя тема по переводам текстов с английского на русский
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 22:58:38 »

Sobol, меня на первый перевод возьмете?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Sobol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 23:11:49 »

Цитата
Sobol, меня на первый перевод возьмете?

Да, я готова взять от Вас первый перевод.

http://webledi.ru/forum/index.php?topic=16943.0 - моя тема по переводам текстов с английского на русский
Клим

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Январь 2014, 19:57:55 »

Здравствуйте.
А как вы насчет переводов медицинских текстов (не для врачей-специалистов, а для обычных людей)?

Качественные и безопасные прогоны про профилям заказываю Улыбка
Sobol

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 23:02:08 »

Здравствуйте.

Честно признаюсь, я ничего не смыслю в медицине. Даже если переведу, не уверена что правильно пойму смысл слов по русски).
Вот на юридические темы - уверена в своих силах на 100%.

Sobol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Январь 2014, 23:42:02 »

Хочу сказать следующее.

Мною переведены  первые тексты. Я получила ценные  советы по выполнению работ по переводу, которым  постараюсь следовать.

дарю цветочек
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 00:09:45 от Sobol » Записан

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Январь 2014, 00:35:58 »

Sobol, а вы переводите текст, как есть или же все таки его немного улучшаете? И переводите рецепты?

Sobol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Январь 2014, 00:44:45 »

Здравствуйте=)

а вы переводите текст, как есть или же все таки его немного улучшаете?

Не уверена, что правильно поняла вопрос=) Скажу, что иногда я перевожу не "точно", а "целесообразней". В английском языке по его правилам часто слова так расставляются и используются такие обороты речи, что если дословно перевести тексты, складывается впечатление как от поз йогов Улыбка
Так что, отвечая на ваш вопрос, скажу: да, я грешу "улучшениями".

И переводите рецепты?

Да, я перевожу рецепты.

Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Январь 2014, 00:46:36 »

Так что, отвечая на ваш вопрос, скажу: да, я грешу "улучшениями".
ну что ж иду в ЛС.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Январь 2014, 00:48:33 »

Не уверена, что правильно поняла вопрос=) Скажу, что иногда я перевожу не "точно", а "целесообразней". В английском языке по его правилам часто слова так расставляются и используются такие обороты речи, что если дословно перевести тексты, складывается впечатление как от поз йогов
То есть переводите с английского на нормальный русский так, что даже мысль о том, что статья переводная, не возникает?

Сайты не продаю!
Katya13

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Январь 2014, 00:51:02 »

Aqvamarin правильно написала, я чего то уже сформулировать не могу убитца ап стену

Sobol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Январь 2014, 01:11:43 »

То есть переводите с английского на нормальный русский так, что даже мысль о том, что статья переводная, не возникает?

Не всегда, к сожалению. Мой последний опыт подсказывает, что мне еще нужно потренироваться. Поэтому я назначила такую низкую цену) Буду постепенно повышать цену, по мере того, как будет уменьшаться количество замечаний от клиентов).

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2014, 04:07:33 »

Aqvamarin правильно написала, я чего то уже сформулировать не могу убитца ап стену
вроде бы это называется художественный перевод

Мой любимый
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Январь 2014, 06:12:01 »

Это называется просто - грамотный перевод. Потому как, если вы читаете текст и понимаете, что это перевод (не зная, что это перевод), то минус тому переводчику, который его переводил. Тогда уже проще засунуть текст в Гугл переводчик и потом самому отредактировать.

И все-таки я это сделала!!!
vkorezin

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель 2015, 11:16:28 »

Sobol Добрый день нужен перевод текста договора с Русского на английский. Как быстро можно сделать?
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap