WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:49:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Какая посуда хорошая?  (Прочитано 3925 раз)

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« : 09 Январь 2014, 03:03:07 »

Девчонки, хочу обновить свою посуду и столкнулась вот с чем - фирм и производителей дофига, в мозгах каша. В замешательстве Особенно, когда начинаешь читать про вред той или иной посуды.
Интересует любая посуда - от сковородок, до чайников заварочных и тарелок Улыбка
Я много пеку. И вот заказала себе чашу для замеса теста (а то мне мой старый тазик надоел, хочу красоты) вот такую

и мерный кувшин

Это фирма Tupperwareсетевого маркетинга... Посуды у них всякой разной много. Но что-то еще покупать у них передумала, потому что начиталась, что какой бы пластик не был супер-пупер - это все равно пластик, в котором продукты хранить не рекомендуется. А то у этой фирмы я все облизывалась на короб для хранения картошки и короб для лука. Хотела банку там для хранения муки приобрести, но передумала.
Кто-нибудь пользовался этой посудой?

Прочла, что безопаснее для здоровья хранить в стекле - где взять стеклянные банки не Китай? :D Или стекло оно и в Африке стекло?

Еще вычитала мимоходом про меламиновую посуду. Вот она

вот ее детский вариант

Посетители кафе и столовых большей частью молодежь - студенты и учащиеся (другие возрастные группы в основном питаются дома), т.е. будущие мамы и папы. А формальдегиды, попадая в организм человека провоцируют мутацию генов, вызывают даже наследственные заболевания у следующих поколений. Они оказывают сильное воздействие на центральную нервную систему, негативно влияют на репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров, могут провоцировать онкологические заболевания и болезни кровеносной и пищеварительной системы.  Есть из этой посуды даже кошкам и собакам не рекомендуется.

Столовая и чайная посуда из полимерного материала меламина может нанести серьезный вред здоровью. Такое предупреждение делал еше в 2007 году главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Горячая пища и напитки способствуют выделению формальдегида на стенках посуды, изготовленной из меламина. При этом концентрация химических веществ превышает все допустимые нормативы в 65 раз! Формальдегид оказывает токсичное, аллергенное, мутагенное и канцерогенное действие. Онищенко посоветовал не давать детям столовую посуду и приборы из меланина, даже если они соответствуют нормативам по содержанию формальдегида. По словам главного санитарного врача России, меламиновая посуда не устойчива к влиянию повторяемых режимов мойки и дезинфекции. Поэтому ее нельзя рекомендовать и для заведений общественного питания.
Короче я обалдела Шокирован
Вот не хотелось бы нарваться на такое по незнанию.
От тефлона я отказалась - тоже спорный материал. Покупаю только старый добрый чугун :D

А вы чем пользуетесь? В какой-то теме по продаже МК мелькало название производителя тарелок, но я не могу найти где это было.  убитца ап стену
Вы вообще заморачиваетесь при покупке посуды ее безопасности? Или вот сейчас продают пластиковые разделочные доски, а все по-прежнему покупаю только деревянные. Кастрюли у меня "советские" эмалированные, ну и казаны стеснительный Вот посоветуйте кастрюлю тоже с любовью

Мой любимый
Оптимистка
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 03:06:23 »

Ну так про меламин давно ж известно.  Непонимающий Вот уже который год меламиновыми губками любую дрянь/грязь в квартире отъесть можно. а прикинь это под ксилыми огурчиками растворяется...  Рот на замке Тефлоном я тоже не пользуюсь.

Только стекло, керамика, фарфор, чугун. Ну в мульте керамика. Все.  Обеспокоенный
Оптимистка
« Ответ #2 : 09 Январь 2014, 03:06:47 »

а шо за короба для картошки, лука и  муки?  стеснительный
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Январь 2014, 03:11:19 »

Мне нравятся чашки-тарелки от Luminarc, и по внешнему виду, и по качеству.
Если у них посуда белая, то она белая... сколько ни смотрела других производителей - или молочный, или сероватый оттенок присутствует. Поэтому уже смотрю только Luminarc и все
Оптимистка
« Ответ #4 : 09 Январь 2014, 03:12:07 »

Luminarc - это ж почти классика уже  строим глазки
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Январь 2014, 03:14:35 »

а шо за короба для картошки, лука и  муки?  стеснительный
Вот для лука, картошки и маркошки

Объем 3л
Длина 27 см
ширина 19 см
Ваши и лук и морковь быстро портятся и не желают «долго жить» в холодильнике?  Их спасителем станет контейнер «Дыхание» Tupperware!
Что он собой представляет?

Контейнер «Дыхание» состоит из прямоугольного основания зеленого цвета и крышки желтого цвета.
    Объем изделия – 3 литра, материал – полимер.
    Крышка 4 класса снабжена множеством мелких отверстий для циркуляции воздуха внутри изделия.
    В передней части углы контейнера скошены сверху и снизу.

За что его так любят овощи?

В контейнере «Дыхание» можно хранить овощи, которые при обычном хранении часто подвергаются бактериозу и различного вида гнили. Это картофель, чеснок, лук, морковь, свекла и т.д.
    Положите нужное количество корнеплодов в изделие и закройте крышкой с отверстиями.
    Ваши овощи надолго останутся сухими и свежими, так как к ним будет обеспечен постоянный доступ кислорода и выход излишней влаги. А лук и чеснок не будут прорастать!
    Для того, чтобы достать необходимое количество овощей нужно просто приоткрыть крышку. Доставать с полки весь контейнер не обязательно!
    Корнеплоды в изделии можно хранить не только в холодильнике, но и на кухонной полке или в шкафу!

Сюрприз для любительниц вязания!

Контейнер «Дыхание» Tupperware может сослужить неоценимую службу мастерицам по вязанию. Положите в него клубки и протяните нити через отверстия в крышке.
    Ваши клубки никуда не «разбегутся», а нити никогда не спутаются!

Где вы храните картофель и репчатый лук, который не поместился  в отдел для овощей в холодильнике? Вы используете для этих целей картонную коробку от электрочайника? Или старую кастрюлю? Это же не только не практично, но и, кажется, даже неприлично.

Кухонный контейнер «Свежесть» отлично впишется в интерьер кухни, его удобно разместить как в шкафу, так и в кладовке.
Описание и особенности

Контейнер «Свежесть» имеет оригинальную форму с двумя скошенными углами.
    Изделия комфортно устанавливаются друг на друга. Чтобы достать продукты из нижнего контейнера, не требуется снимать верхний.
    Контейнер специально предназначено для овощей. Конструкторы разработали крышку с отверстиями, чтобы к корнеплодам поступал воздух.
    Эта крышка является частью основной крышки. Когда вам нужно положить овощи внутрь, Вы открываете главную крышку. Если Вам надо достать пару луковиц, то достаточно приоткрыть крышечку с отверстиями.
    Объем 5,5л
    Длина 27см
    ширина 19см
    высота 23см
А для муки это обычный герметичный контейнер пластиковый:

Четыре разных цвета крышек органично впишутся в интерьер любой современной кухни.
    Цветовая палитра предложенных крышек поможет без труда найти любимый продукт в холодильнике или сорт чая в шкафу.
    На даче Вы можете использовать зеленые крышки, а дома синие и фиолетовые.
    Любые сыпучие продукты, такие как крупы, бобовые, макаронные изделия, мука, песок, орехи и сухофрукты при герметичном хранении сохранят свое качество гораздо дольше.
    Для экономии пространства на кухонных полках компактусам нет равных. Конструкция крышек позволяет не только ставить емкости друг на друга, но и фиксировать их в этом положении. Как следствие, весь набор надежно размещается на полке шкафа.
     Если правильно скомбинировать изделия по высоте, то их можно выставить единым блоком.
    Благодаря своей овальной форме компактус свободно удерживается одной рукой.
    Наряду с прямым назначением в овальный компактус можно перелить молоко, сок, компот, бульон. Соленые огурчики хранятся гораздо дольше в компактусе, чем в стеклянной банке, придавая эстетичный вид содержимому Вашего холодильника.
    Размеры компактуса позволяют ставить емкость также на дверцу холодильника.
    Во время транспортировки готовых блюд в контейнере используйте крышку 2-го класса без клапанов.
У них католог как у эйвона или орифлейма. В сети можно найти и поглядеть всю ихнюю продукцию. Я сначала кинулась, а потом вот в многочисленных хвалебных отзывах отрыла отзывы от людей, которые работают с полимерами и пластиком, что любой пластик вовсе не безобиден для продуктов.

Мой любимый
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 03:19:33 »

Мне нравятся чашки-тарелки от Luminarc
О, точно. У меня же есть (дарил кто-то) два бокала этой фирмы :D и 4 тарелки (последними не пользуюсь). Мои тарелки - глубокие - мне не понравились. У них края как бы вниз еще загибаются. Супа надо меньше наливать получается, а то проливается. А бокалы очень хорошие. Вот из этого набора у меня

Мой любимый
Оптимистка
« Ответ #7 : 09 Январь 2014, 03:51:10 »

не, у меня чего-то морковка внизу любит гнить. прямо напость... даж открытая стоит. вверху тупо дырки не помогут.
а для вязальщиц идея понравилась  :D

а про муку мне мало. я думала, там кг на 4-5  стеснительный у меня есть ведерко на 1,8 где-то кг. мне вечно его мало. ни туды, ни сюды...  убитца ап стену

а вообще - да, я крупы там, макарохи тоже в пластике пищевом храню. давно брала. тогда был дорогой. раз в месяц по 2-3 штучки покупала  :D пока накупила.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 04:00:36 от Оптимистка » Записан
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Январь 2014, 03:57:05 »

не, у меня чего-то морковка внизу любит гнить. прямо напость... даж открытая стоит. вверху тупо дырки не помогут.
ну они утверждают, что типа это специальный полимер для продуктов, в котором они не портятся. Отзывы пишут хорошие на форумах про системы хранения от туповаров :D Но вот сам пластик меня смущает

Мой любимый
Оптимистка
« Ответ #9 : 09 Январь 2014, 04:01:04 »

дааа?  Непонимающий чето я недоверяю... такие бывают? от негниения типа?  строим глазки

О! похвастаюсь, какая я тряпочница-шмоточница-коробочница, пока вспомнила!  :D Хоть поржать  Смеющийся

ХОдила-ходила в Метро, так облизывалась на коробку для спагетти. Большую железную, в ней (типа в подарочном виде) 2 уп. спагетти продавали. цена, конечно, была космос! Ну реально за наши спагетти космос!  Обеспокоенный Хоть мои и любят макароны, но чую, за такую цену они бы их разлюбили  :D Пооблизывалась и все. а душа-то хочет рая коробку!  Девочка плачет Иду я от подруги, значится, и  вот ну нифига мне не надо было в магазине, ну нифига! Но думаю, зайду. Зашла. че зашла - не знаю. ну, думаю, куплю хоть малому мороженца и себе любимой.  с любовью прохожу... и тут Она!!! Моя уже любимая, хоть пока и не моя!!  Хочу Вся в любви  Танцуем И девочки, ну, небо и земля. Та же фирма, но в 2,5 раза дешевле!!  убитца ап стену Короче, когда малой дома спросил, че я ему купила (эта подлиза вечно спрашивает прямо у порога  :D), он, наверное, сам опешил, как вожделенно мама произнесла "макароны!"  Смеющийся Ну забыла я про мороженое.  Плачущий стеснительный Пришлось хозяина посылать, ну а че.  Рот на замке

Я потом еще сутки вздыхала на нее уже на моей полочке. Во, шо делает со мной коробочность!   Рот на замке это хуже, чем любовь к технике!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 04:02:50 от Оптимистка » Записан
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Январь 2014, 04:14:47 »

ой, Лен, в Сильпо есть классный половник-ложка для спагетти! Тебе обязательно надо!!! Если бы мы не были на диете, я бы непременно прикупила, ну такая красота, хоть на елку повесить  :D

А меня вот этот картофельный ящичек Лилии очень впечатлил. Тотально не знаю, где хранить картошку, куда ее приткнуть  убитца ап стену
Для вязания 100% не подойдет. Когда клубок катается по квартире, и то подтягивает нить слегка, все поддергиваешь, чтобы свободно лежала. А если из ящика, это будет вообще неудобняк, сильное натяжение будет.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 04:19:05 от Wisenteta » Записан
Оптимистка
« Ответ #11 : 09 Январь 2014, 20:22:40 »

ой, Лен, в Сильпо есть классный половник-ложка для спагетти! Тебе обязательно надо!!! Если бы мы не были на диете, я бы непременно прикупила, ну такая красота, хоть на елку повесить  :D

оригинальное украшение на елку  :D Смеющийся

а где, где искать там?  читаем

по поводу "для картошки"... я все хочу купить обычных пластиковых черных ящиков. ну знаете, как в магазинах стоят. они внизу дырявые, и удобно, что друг на друга можно ставить и типа стойка из ящиков  :D мы в своем городе как-то в погреб купили - в магазине видно много было, так они их по 3 грн. пустили. ну мы штук 20 купили под овощи на зиму в погреб. красота. все на месте, перебирать удобно... вот если бы что-то такое домой. ну покрасифше, естественно. хотя с другой стороны в кладовке все равно не видно. а так дышало бы и снизу  читаем я так думаю...

а вообще все это от нашей жадности запасливости.  :D ну вот не представляю я, чтобы по 1 кг картошку покупать... это ж каждый день с торбами...  Грустный да и что такое для моих 1 кг? если в мульте тушеная только 2 кг за раз уходит, а еще ж первое сварить...

« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 20:28:06 от Оптимистка » Записан
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Январь 2014, 21:35:48 »

я за керамические тарелки, сковородки с керамическим покрытием и стеклянные емкости для сыпучих. Пластик вообще не приемлю на кухне, стеклянные тарелки и супницы тоже не люблю (все субъективно).

Мне понравилась тефалевская сковорода, по эргономике супер, антипригарное покрытие тоже поначалу супер, но поцарапалась быстро и уже через год все начало прилипать, а потом начиталась про вред тефлона, который выделяется через царапины и купила керамическую сковороду. Кастрюли люблю из нержавейки, но есть еще парочка эмалированных.

Для картошки стоят пластиковые ящики, удобные, проветриваются.

А еще недавно подарили супницы из бамбукового волокна, прикольные такие, яркие цвета, на ощупь немного шершавые.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 22:49:54 от Mishel » Записан

Nickelback "When We Stand Together"
Оптимистка
« Ответ #13 : 09 Январь 2014, 21:46:24 »

А еще недавно подарили супницы из бамбукового волокна, прикольные такие, яркие цвета, на ощупь немного шершавые.

уже и до такого дошли?  Непонимающий танцуют все
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Январь 2014, 21:52:03 »

я такой стакан купила для ребенка, но что-то я сомневаюсь в его экологичности. И пить не очень привычно из-за этой шершавости. Состав: волокно и клей-композит. Вот от клея не чую я зеленой экологии  :D

почитала, что оно быстро растворяется, нельзя замачивать более чем на 2 часа. Я вот думаю - если оставить в стакане воду на ночь, он чего, растворится? Имхо это так, поиграться и все.

насчет картошки поняла, откуда проблема: в отсутствии кладовки, а не ящиков...

Лена, половник для спагетти там, где всякие приборы - сразу за овощами в непродуктовых рядах... там где половники и всякие ножики.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap