WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:42:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вопрос о статусе копирайтера на ВП и по оплате тоже  (Прочитано 1994 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 06 Январь 2014, 13:59:06 »

Вопрос к тем, у кого сайты на вордпрессе. Я думаю пригласить человека прописывать тайтлы к фоткам. Вопрос - какой статус ему дать, чтобы он не порушил ненароком верстку или не мог запостить что-то свое (скорее по незнанию, а не из злого умысла)? Я посмотрела статусы: Автор, Редактор, Пользователь... Сижу туплю, чем редактор от автора отличается... И еще не могу сообразить, сколько за это платить? Наверно, есть какие-то расценки за одну фотку? Или платят за одну статью? Хотя фоток может быть очень разное количество. Буду признательна за советы.

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Январь 2014, 14:05:15 »

Автор вроде бы не может исправлять чужие статьи. А редактор - ну и так понятно.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Январь 2014, 14:26:59 »

Вот админка автора, вроде понятно, что ему доступно, а что нет:

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Январь 2014, 14:43:59 »

Ой, спасибо большое. Мне в голову не приходило зайти из-под автора и поглядеть, что там. Вот курья бошка  убитца ап стену

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Январь 2014, 14:48:19 »

Ой, спасибо большое. Мне в голову не приходило зайти из-под автора и поглядеть, что там. Вот курья бошка  убитца ап стену

я уже призадумалась, если бог в админке - это администратор, может, у меня статус редактора, а не автора? Ищу, и не могу найти указания об этом. Тут можно редактировать не только свои посты - а все публикации.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Январь 2014, 15:42:38 »

есть еще плагины, которые роли редактируют. у меня стоял когда-то, но уже не могу вспомнить название. там можно правда дать только на определенные действия, например если только фотки редактировать и тп
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Январь 2014, 15:54:21 »

zhannar спасибо! Именно такое мне и нужно. Думаю, найду поиском. Просто даже ведь не сообразишь, что искать. Плагины!  дарю цветочек

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Январь 2014, 18:32:16 »

я уже призадумалась, если бог в админке - это администратор, может, у меня статус редактора, а не автора? Ищу, и не могу найти указания об этом. Тут можно редактировать не только свои посты - а все публикации.

совершенно точно автор не может редактировать чужие посты. значит, всё-таки статус редактора.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Январь 2014, 19:23:56 »

Я думаю пригласить человека прописывать тайтлы к фоткам.
а почему не водрузить эту задачу на автора?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Январь 2014, 21:18:53 »

Marsi у вас авторы МК сами тайтлы прописывают на сайте??  Крутой

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Январь 2014, 21:20:02 »

Плюс там полно моих МК. Ну то есть я автор. Но тайтлы - это нечто.   Копирайтер убитца ап стену Девочка плачет

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Январь 2014, 15:41:25 »

Marsi у вас авторы МК сами тайтлы прописывают на сайте??  Крутой
к фоткам в статьях -да.
А  Мк сама загружаю (у меня их мало), то сама и прописываю.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Январь 2014, 18:51:10 »

наймите программиста, который вам напишет скрипт. этот скрипт будет парсить ваш тайтл и прописывать его в фоткам на этой же странице, если картинок не одна, то добавлять рандомно слово из отдельного списка. вообще проблем в этом не вижу.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Inesse

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Январь 2014, 19:54:34 »

парсить ваш тайтл и прописывать его в фоткам на этой же странице

Хорошая идея.
За переспам на странице "ата-та" от поисковиков не будет?
klever

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Январь 2014, 20:57:04 »

есть еще плагины, которые роли редактируют. у меня стоял когда-то, но уже не могу вспомнить название. там можно правда дать только на определенные действия, например если только фотки редактировать и тп
У меня стоит такой на одном сайте. Если надо, гляну название. Смысл в том, что можно выбрать роль и с помощью плагина её ещё больше обрубить, чтобы не дать пользователю лишнего. После этого можно отключить плагин до следующего редактирования роли. А может там надо конкретного пользователя настраивать. Нюансов не помню уже.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap