WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Нужна помощь в выборе фотоаппарата.  (Прочитано 3738 раз)

Мама Катя

В активном поиске дополнительного заработка.

Просмотр профиля
« : 05 Январь 2014, 11:59:54 »

Девушки, дорогие, выручайте!
К сожалению, мы с мужем не большие специалисты в этой области - как пользоваться научиться сможем, но вот прочитать огромное количество информации и выбрать один, конкретный фотоаппарат никак не получается(
Пока я пользовалась исключительно мыльницами, хочется что-то получше. Основные задачи на данный момент: снимать ребенка в любых условиях (на улице, в помещении, утром, днем, вечером). Ну и плюс хотелось бы чтобы техника подходила и для работы над мастер-классами, а значит макро и прочее должно быть на уровне.

Читала обсуждения здесь, на форуме, но не могу вспомнить где именно была эта ветка( Может кто-то ссылку даст или поможет толковым советом.

Предельная цена, за которую готова купить - 18-20 тыс. руб. Хотя думаю можно потратить на хороший фотоаппарат и вдвое меньше..

Муж предложил Nikon 1 S1, Nikon 1 J2 или Samsung NX1000. Отзывы о них, к сожалению далеко не лестные( Уже голова пухнет(

Официальная группа: vk.com/skazkasr

Можно сразу на "ты" Улыбка
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Январь 2014, 12:02:06 »

Мама Катя, почему не взять самую простую зеркалку Кэнон или Никон? Кэнон 1100 или Никон 3100?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Январь 2014, 12:09:44 »

Мама Катя, да, нет никакого смысла менять мыло на мыло. В зеркалке есть куда расти) А мыльница это опять же - до поры до времени Задумалась

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Маcяня

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Январь 2014, 13:17:39 »

Мама Катя, Nikon 1 S1 у меня. И это не мыльница, а беззеркалка. То есть объективы можно менять, следовательно, расти есть куда. Но в китовом объективе макро нет. Мне пришел новый объектив, завтра иду забирать. Преимущество перед зеркалками - то что он маленький и легкий. Хорошее качество фоток получается не за счет системы зеркал, а за счет большой матрицы. Я, честно говоря, больше хотела зеркалку, но муж купил этот фотик. В принципе, я довольна. С крутыми зеркалками, конечно, не сравнится, но с зеркальными фотиками  начального уровня наравне. Если хотите, могу фотки в личку показать.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 13:53:43 от Маcяня » Записан
Мама Катя

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Январь 2014, 13:25:06 »

infigirl, муж считает что они большие( Сейчас склоняюсь все же к покупке Nikon D3200, муж сомневается..

varvara1313, это я как раз понимаю) С одной стороны я далеко не профессионал - мне ещё учиться и учиться.. С другой стороны есть ли смысл платить за промежуточный вариант, чтобы подобраться к зеркалке через время.. или сразу учиться на него..

Маcяня, спасибо за информацию) Не откажусь от фото в личку)

marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Январь 2014, 17:28:05 »

infigirl, муж считает что они большие( Сейчас склоняюсь все же к покупке Nikon D3200, муж сомневается..

varvara1313, это я как раз понимаю) С одной стороны я далеко не профессионал - мне ещё учиться и учиться.. С другой стороны есть ли смысл платить за промежуточный вариант, чтобы подобраться к зеркалке через время.. или сразу учиться на него..

Маcяня, спасибо за информацию) Не откажусь от фото в личку)

у меня НИКОН 3200, пока что просто выше крыши куда расти Улыбка но к нему нужен макро объектив Улыбка если для снимков еды или поделок, то лучше сразу с ним и покупать... это, конечно плюсом тысяч 12-15, но оно того будет стоить Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 17:29:58 от marus_ok » Записан

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
Мама Катя

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Январь 2014, 20:30:15 »

marus_ok, у Вас отличные фотографии)
А как насчет удобства? Если его с собой брать он ведь довольно большой?
И ещё - муж сказал, что обязательно нужна вспышка, а в комплекте её нет..

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Январь 2014, 20:33:30 »

А зачем? Встроенная есть, но со вспышкой фоткать это ещё ого-го как наловчиться надо. Фотик не очень большой, мелкая такая зеркалка, но если сравнивать с мыльницей, то оно конечно, чувствуется.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Мама Катя

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Январь 2014, 20:36:12 »

varvara1313, по словам мужа шумооооов будет без вспышки... И в помещении без неё снимать, якобы, вообще нет смысла...
Я имею ввиду если пойти с ребенком куда-то, это же итак вещи разные как правило.. и Фотоаппарат отдельно..

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Январь 2014, 20:37:29 »

Мама Катя, ну, а вы хотите мыльничкой без шумов в помещении снимать?

Мама Катя

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Январь 2014, 20:40:48 »

varvara1313, у меня сейчас мыльница) В помещении спасаюсь все той же вспышкой, иначе никак. Я спрашиваю конкретно - стоит ли покупать вспышку к зеркалке сразу.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Январь 2014, 20:41:38 »

У Жени-Инфигерл есть, но она писала, что дома ей не пользуется, больше в студии.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Январь 2014, 20:46:15 »

Сегодня сняла, дождь стеной, без иск. света/вспышки, у меня мыльница при таком освещении даже фокус брать отказывается.
потерто
« Последнее редактирование: 05 Январь 2014, 20:51:33 от varvara1313 » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Январь 2014, 20:49:35 »

varvara1313, а название фотика и объектива? Для дождя Улыбка

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Мама Катя

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Январь 2014, 20:49:55 »

varvara1313, да, смотрится аппетитно) Моя бы тоже снимать отказалась категорически( Даже с искусственным светом приходится иногда попрыгать или поползать вокруг стола(

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap