WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 18:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Обмен опытом продвижения в поисковиках  (Прочитано 6832 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 02 Май 2009, 16:13:05 »

Девочки, если вы знаете полезные статьи или даже сами хотите поделиться опытом продвижения в поисковиках - милости просим в эту темку. Объеденив наш опыт мы все станем опытнее)) Как кто-то говорил: если мы обменяемся яблоками, у каждого останется по яблоку, как и раньше. А если мы обменяемся идеями, у каждого станет по две идеи. Улыбка)

Начинаю,

Если вы ещё не внесли блог Глобатора в ридер, быстренько исправляйтесь. А вот его статья, как подбирать ключевики: http://shakin.ru/seo/keyword-suggestion.html

От себя могу сказать следующее: обязательно делайте перелинковку статей внутри самого сайта. Сайт моего мужа по многим позициям в топе только из-за внутренней перелинковки. Например, из статьи про рецепт салата поставьте ссылку на статью о пользе зелени или с таблицей калорийности. Не забывайте о том, что поставив несколько ссылок с ключевиками вы дадите понять поисковику, что у вас есть статья, релевантная запросу, который вы продвигаете...

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 17:30:13 от Второгодница » Записан

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Май 2009, 18:11:09 »

Вот вопрос к специалистам.
Дано:
2 сайтика женских, естественно, сходные тематически
Один с тИЦ 30, второй новорожденный, голенький.
Сайтики размещены у разных хостеров.

Как правильно продвигать сайтики с помощью друг друга? Стоит ли их перелинковывать? Кто на кого должен ссылаться? Малыш на старшего брата или старший на младшего? ( по логике, вроде, как старший на младшего?)

Какое количество ссылок допустимо с одного на другой, чтоб поисковики это скушали? Или может вообще , пока не стоит ссылаться друг на друга, а сделать еще один новый сайтик и тогда уже кольцом их линковать В замешательстве  В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Но вроде, кольцо тоже, Непонимающий Непонимающий Непонимающий не есть хорошо

И сначала поднять показатели новорожденного другими способами: закладками, обменом и т.д.
Татьяна

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Май 2009, 18:14:36 »

От себя могу сказать следующее: обязательно делайте перелинковку статей внутри самого сайта. Сайт моего мужа по многим позициям в топе только из-за внутренней перелинковки. Например, из статьи про рецепт салата поставьте ссылку на статью о пользе зелени или с таблицей калорийности. Не забывайте о том, что поставив несколько ссылок с ключевиками вы дадите понять поисковику, что у вас есть статья, релевантная запросу, который вы продвигаете...

вот с этим согласна на 100%, хотя сама этим вечно пренебрегаю, то времени нет, то оставляю на потом....
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Май 2009, 18:17:03 »

смотря чего ты хочешь добиться. я вообще за то, чтобы трафик ходил по кругу. То есть с более посещаемого делать анонсы статей с молоденького.

И продвигать новый сайт обменом статей с другими сайтами. я на умке постоянно ссылаюсь на другие мои сайты но не потому что у него тиц больше, а потому что с них каждый день бывают переходы. например от 100 в день переходы на сплетниц. Это ж супер. где я ща сто человек возьму бесплатно на новый сайт?))

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Май 2009, 18:22:47 »

смотря чего ты хочешь добиться. я вообще за то, чтобы трафик ходил по кругу. То есть с более посещаемого делать анонсы статей с молоденького.

И продвигать новый сайт обменом статей с другими сайтами. я на умке постоянно ссылаюсь на другие мои сайты но не потому что у него тиц больше, а потому что с них каждый день бывают переходы. например от 100 в день переходы на сплетниц. Это ж супер. где я ща сто человек возьму бесплатно на новый сайт?))

Это я понимаю, меня поисковики просто беспокоят. Я где-то слышала краем уха, что за кольцо могут забанить, наверное, что-то недопоняла.
А с какой частотой ссылаешься? В каждой новой статье или через раз или через две? Я готова в каждой статье ссылаться, но ведь так нельзя, наверное?
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Май 2009, 18:25:10 »

ссылаюсь где это необходимо)) могу раз в неделю, могу раз в три дня, могу раз в полгода))))

Поисковики забанят кольцо из ста саттелитов, сделанных под сапу и перелинкованных для прокачки тиц. а три сайта для людей, объединенные ссылками - это очень даже хорошо))

Наши вон сайты уже все поперелинкованы))

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2009, 18:31:16 »

У меня такое подозрение (может, и  не правильное), что реклама, поставленная на сайт до индексации отодвигает на неопределенное время эту индексацию. На uralochka.ucoz.ru рекламы нет вообще, но сайт проиндексирован Яндексом и выходит, что каждый день оттуда идут на мою домоседку.  Грустный

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Май 2009, 18:53:07 »

К нашим тизерам это не относится. Я их поставила на новорожденного своего и Яндекс меня уже проиндексировал частично.
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2009, 19:06:31 »

А может, сайт просто попал в "песочницу". По-моему Вивастар говорила, что ее Мой малыш только через полгода попал в индекс.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Май 2009, 19:09:32 »

А может, сайт просто попал в "песочницу". По-моему Вивастар говорила, что ее Мой малыш только через полгода попал в индекс.

Ой, Вы меня пугаете Шокирован, а что такое песочница? Шокирован
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Май 2009, 19:18:40 »

У Вивы была совсем другая ситуация. Не надо приплетать заморочки на юкозе и песочницу. И реклама никоим образом на индексацию не влияет поскольку поисковые роботы скрипты читать не умеют...

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Май 2009, 20:26:14 »

Как хорошо, я рада это слышать. Значит, есть что-то другое, влияющее на индексацию.

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Май 2009, 21:21:14 »

Но все-таки, что такое песочница? Это что-то хорошее или плохое?
domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Май 2009, 21:32:33 »

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24233/

NewLeaX

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 11:28:30 »

Мой опыт.  Крутой
Я заметила, что для продвижения по низко частотникам до меня лично никак не доходило, что надо просто оптимизировать сайт.  :Улыбка
Т.е. обязательно на странице должны быть заголовки, заключенные в H1 и H2 и! что важно в этих заголовках должны быть нужные анкоры и без примесей.

Например, сижу жду, когда у меня выйдет в топ раздел под названием "Интервью Эванджелин Лилли", ага по запросу "интервью..." он и вышел, а я-то сама хочу, чтобы он вышел по "Эванджелин Лилли".  :D
Т.е. в названии раздела, в коде H1 должно быть только нужное словосочетание.
Тоже самое касается раскрутки в целом, очень много истратила сил, времени и сколько-то денег впустую из-за того, что сильно "мудрила".

А надо тупо брать вот этот сервис забивать туда 3-5 ваших высоко частотных запроса (ВЧ) и выписывать ВСЕ слова на эту тему, которые там появятся, потом распределить их по своему сайту, которые не распределятся  Злой  под те сделать новые разделы (не лишний же) и вот ТАК только и раскручивать - в связке Конкретный запрос - Конкретный раздел.
Под такую раскрутку надо закупать мелкие ссылки с сапы - чем дешевле, тем лучше, потому что главное взять количеством.
Потом когда пройдет 2-3 апа, глянуть на позиции по этим словам и докупить еще раз, где нужно.
Для этого просто к тем же анкорам приделываете ВНЕ ССЫЛКИ разные "хвостики"- слова, для того, чтобы разбавить эти, чтобы они не слились уже с предыдущим списком.
Кое-какие мелкие запросы сразу же в топ попадут после первого раза, особенно если там до этого были только блоги случайные, а вы сайт выведете.
Тут вы берете массой.

На главную страницу должны вести мощные ссылки. Анкоры надо брать туда как раз эти самые 3-5 ВЧ. Купить их можно в миралинксе (статьи) или прямо руками с серча (форум такой, ну думаю тут все его знают или на mastertalk).
И причем делать это надо не сразу скопом, а на главную надо закупаться регулярно.

И еще. Я заметила, что таким макаром на ссылках хорошо выводится сайт в Яндексе, а в Гугле еще важно как часто вы обновляете контент.
Больше всего Гоша любит регулярность!
Т.е. если у вас есть 3 статьи, их лучше выложить не 3 сразу, а по 1 каждый день, или какой-нибудь другой РИТМ.

С Гуглем никогда не делайте резких движений на сайте!
Я однажды вылетела в фильтр -30 по позициям, потому что поменяла все Title на сайте.
Т.е. если вы затеяли какой-то там сильный ремонт, то либо готовьтесь, что позиции там упадут, либо поделите его на несколько частей, чтобы было не сильно заметно.

Тоже самое касается резкого появления большого количества внешних ссылок на вашем сайте или ссылок на ваш сайт - могут просесть показатели или позиции.

А насчет трафика... ну так с Гугля всегда идет его меньше, если у вас сайт на русском - это нормально.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 11:30:27 от NewLeaX » Записан

Тут меня нет, пишите в Аську 379685859
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap