WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 08:00:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Подозрительные блоки - Adsense или нет?  (Прочитано 3497 раз)

Lita

Просмотр профиля
« : 26 Декабрь 2013, 13:27:34 »

Недавно заметила, что на сайте появились странные рекламные блоки на тех местах, где размещены коды Адсенс. Но не на всех страницах (пока нашла почему-то только на страницах типа "О сайте", "Контакты", на страницах с информационными статьями все в порядке, блоки нормальные). Блоки видны во всех браузерах и не только на моем компе. Все же первым делом проверила комп и сайт на вирусы - все чисто. Потом обратилась в техподдержку хостинга, там подтвердили, что вирусов на сайте нет, а блоки эти выводятся скриптом:

<script type="text/javascript"
src="">
</script>

Т.е. если я не хочу их видеть на сайте, надо удалить эти строки. Но проблема в том, что эти строки присутствуют в коде, который предоставляет сам Гугл Адсенс, и если их удалить, не показываются вообще никакие объявления. Получается, что эту рекламу действительно показывает Гугл. Но не верится, что он дошел до таких стремных тизеров... Кроме того, на них нет обычной надписи "Реклама от Google". Ссылки в этих блоках ведут на

Стало интересно, что же это за напасть и наблюдается ли она еще у кого-нибудь?
Вот так выглядит эта реклама:

signorina

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 13:45:58 »

Мне, кажется, это все таки взлом сайта. Doubleclick - это рекламный движок, подобно Adriver, где можно ставить свою рекламу и чередовать её с Adsense.
Вы проверьте, в коде google_ad_client = "pub-ххххххх" - это Ваш номер аккаунта?
Lita

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 14:04:29 »

signorina Да, номер pub такой же, как указан в аккаунте. Я вчера на всякий случай обновила все коды, но эти блоки на месте. Сайт у меня не на движке, обычный html + инклюды, если предполагать взлом, то почему же рекламные коды правильные, не измененные...
signorina

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2013, 14:48:39 »

Похоже, эта реклама ведет на _passion.ru  Улыбка
У Вас закрыты деликатные категории? В общем, попробуйте поискать по url сайта в своем аккаунте Adsense - Разрешить/блокировать объявления/Объявления (Центр просмотра объявлений)/Фильтры
klever

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2013, 16:35:35 »

Посмотрите вкладку Рекламные сети.

Рекламные сети, сертифицированные Google, могут быть уведомлены о ваших настройках блокирования и допуска объявлений (включая блокировку по URL рекламодателя и категориям). Это необходимо, чтобы они могли подбирать объявления с учетом этих настроек. Рекламные сети участвуют в аукционе за ваши рекламные ресурсы, потенциально увеличивая общий доход от AdSense.

Можно их отключить.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Lita

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 22:07:14 »

signorina, klever спасибо вам огромное за разъяснения! Раз это проделки Гугла, а не какого-нибудь вируса и тому подобного - нестрашно, пусть остается Улыбка
ladyprovisor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2014, 16:55:33 »

А у меня после появления этих рекламных блоков резко просела посещаемость с Яши. Может это просто совпадение, но по времени совпало. Попробовала запретить анимацию, картинки не исчезли.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2014, 18:18:13 »

У меня зимой везде эти блоки показывались, я их в Адсенсе даже отключала иногда. Видимо, на тот момент в целом мало рекламы было.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2014, 18:25:27 от Dreamy » Записан

fainna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2014, 08:03:27 »

Такую рекламу отключаю, ни к чему она на моем сайте. В этом случае пользуюсь плагином от гугла.

Ишите хостинг? - месяц бесплатного тестирования!!!
ladyprovisor

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2014, 14:35:27 »

Оказалось, что подменяет рекламу от Гугла расширение Network Security, удалила его из браузеров и вся та жуткая реклама исчезла.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апрель 2015, 11:48:19 »

У меня на одном сайте заметила картину - случайно мышка заехала на баннер вот такой:

и у меня выскочила вот такая картина на весь экран

Я думала - глюк у меня.
Мышкой провожу (не нажимая ничего) - выскакивает баннер на весь экран.

У кого-то такое "счастье" есть? И мне радоваться или уже начинать паниковать? )

Я этого хочу, значит это будет (с)
fler

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Апрель 2015, 15:27:56 »

сейчас закидывала материал на сайт - сидела в поле редактирования , правила текст  перед публикацией
и тоже вдруг ни с того не с сего выскочил баннер с видео  Пока-пока (чуть другой / блин забыла кто) /

перепугалась вся, пару минут сидела думала - откуда и что это такое , яж в редакторском режиме сижу /
глянула а эта реклама в сокращенном виде -спокойной картинкой в меню сайта стоит- как она прыгает я не поняла
 блин давно адсенс не чистила и забыла с перепугу, что видела)))))))))))))))))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 15:29:49 от fler » Записан

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
dileta10
Не шалю, никого не трогаю...

Я - Лена. Нужно на "Ты".

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Апрель 2015, 15:53:36 »

Мышкой провожу (не нажимая ничего) - выскакивает баннер на весь экран.
Нормальное поведение для медийной рекламы google
Отключить можно на вкладке показ объявлений Подмигивающий

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap