WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:32:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Посоветуйте овощерезку или терку  (Прочитано 2235 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 20 Декабрь 2013, 23:41:59 »

Вообщем, мой меня достал вопросом, что я хочу на Новый год. Я уже давно положила глаз на терки Бернер и на овощерезку Аллигатор Люкс. На аллигатор смущает цена - 1500 гривен (6000 рублей). Бернер - смущает запутанность. Фиг поймешь, какие терки мне нужны (вообще, я конечно, хомяк и люблю иметь сразу весь набор). Но я еле поняла, в чем разница между Трендом и Примой. Хотя так и не поняла, какая нужна мне.
А еще на одном форуме когда-то читала, что новичку сложно с ней справится и постоянно руки будешь резать... Вот эта запутанность и резанность рук меня пугает. :D
Вообщем, не знаю, дома есть Найсер Дайсер Плюс и я люблю им пользоваться для салатов. Действительно быстро салаты порезать можно. Но он больше для вареных овощей и для мягких сырых. А более твердое им не порезать нормально. Но по сути, это почти аллигатор, только хуже гораздо) Но и дешевле.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2013, 17:01:50 »

То же интересно. А еще интересно, есть ли какая-нибудь штука простенькая, чтобы можно было фарш делать рыбный, например, или провернуть еще раз уже готовый, измельчить в него лук. Вот не большая элекромясорубка, а что-то мелкое для легкого фарша. А то кручу на доисторической советской.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2013, 17:06:57 »

Странно, что тут на форуме даже про Бернер никто сказать не может. Вроде бы известная терка же.. Ни у кого нет?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2013, 17:12:11 »

Кукла в бантиках у меня есть бернер. Держу на антресолях из-за детей. Но когда надо капусту, муж снимает. После него уже невозможно самой шинковать. Кажется дикостью  Улыбка Что касается отрезанных пальцев, то думаю, это происки конкурентов. Там во-первых держатель такой со штырями. Во-вторых, вряд ли ты сама утратишь бдительность. Все-таки там бритвы буквально эти ножи.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2013, 17:15:16 »

Кукла в бантиках у меня есть бернер. Держу на антресолях из-за детей. Но когда надо капусту, муж снимает. После него уже невозможно самой шинковать. Кажется дикостью  Улыбка Что касается отрезанных пальцев, то думаю, это происки конкурентов. Там во-первых держатель такой со штырями. Во-вторых, вряд ли ты сама утратишь бдительность. Все-таки там бритвы буквально эти ножи.
Ну а если покупать, то какой именно лучше взять? И какие терки прям очень нужны?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2013, 17:21:01 »

Кукла в бантиках я использую, конечно V в основном. Плюс докупила такую терку-измельчитель. Этой же фирмы. Отдельно продается. Она дает мелкую стружку. На ней кочан капусты для салата режется за 4 минуты. Лично засекала. Вещь! И еще хочу для корейской морковки купить. которая дает такие тоненькие-длинненькие. Что касается овощерезки самой, я купила последнюю модель. Уж не помню, какую именно. Но ту, что режет картошку ромбиками. Правда, картошку пока не резала. У меня просто некому в таких количествах ее есть пока. Там разница по цене невелика. У нее есть штука удобная - регулятор толщины нарезки.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2013, 17:53:28 »

Кстати, капусту довольно удобно резать на терке такой с рычажком от мулинекс. Не 4 минуты, конечно, зато никакой опасности.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2013, 18:32:59 »

Я на найсере прекрасно шинкую капусту и нарезаю сырые овощи. Но честно говоря она мне не очень нравится.
есть вот такая бернер http://borner.ru/products/2/, она отличная, но я потеряла держатель и теперь стремненько так тереть.
+ для обычной терки я использую насадку на мясорубку.
Мне четсно говоря уже поддостало громажное кол-во разных девайсов. Найсер подарю куме, она на него заглядывается.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2013, 18:39:21 от zhannar » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2013, 18:43:15 »

Но честно говоря она мне не очень нравится.

а что в ней не нравится? у меня так резво она хлопает на сайте, что я уже раздумываю, не купить ли

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2013, 19:30:43 »

Странно, что тут на форуме даже про Бернер никто сказать не может. Вроде бы известная терка же.. Ни у кого нет?

У меня была. Отдала подруге после того, как купила Мулинекс. вот такой:

Кстати, капусту довольно удобно резать на терке такой с рычажком от мулинекс. Не 4 минуты, конечно, зато никакой опасности.

Мулинексом удобнее.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2013, 23:12:49 »

есть, оранжевая классик Улыбка Но ни разу не опробованная, хотя уже года два наверное или 1,5 лежит в шкафу.. Чего-то никак до нее не созрею убитца ап стену Еще есть какая-то для вареных продуктов (но не бернер, фирму даже не помню), тоже где-то на антресолях лежит года... 3 примерно. И тоже ни разу не опробована В замешательстве

Мой любимый
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2013, 01:31:03 »

Solemio а ты посмотри на ее функциональность - если у тебя бернер есть, сразу отпадает шинковка и нарезка соломкой, которая кстати довольно неудобно нарезается надавливанием. кубиками резать... я ради этого брала - это сначала соломка, потом ее вытягиваешь и еще раз продавливаешь. дольками - ну тут мне быстрее ножом+ мыть меньше. Для яиц у меня отдельно такая фигнюшка винзеровская - она их на 6 долек или кубиками режет. ну и терка, которая как я писала у меня не электромясорубке - там вжик и хоть тонна морковки/свеклы натерта.

может нас всего трое, была бы семья большая, было бы быстрее нарезать много овощей, а для троих - дольше мыть.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Декабрь 2013, 01:32:37 »

вот кстати аллигатор посмотрела  - как по мне лучше найсера, а комлект с бернером - вообще хорошо. но цена... ну его))) куплю новые туфли)
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2013, 01:36:53 »

посмотрела - бернером можно и кубиком резать... супер! я не додумалась
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2013, 01:44:06 »

Вот аллигатор мне тоже очень нравится. И по отзывам - бомба. Но цена... Мне туфли то не нужны, но все равно как-то жаба душит)

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap