WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 14:42:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Теги, категории и проблема дублей  (Прочитано 2767 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 20 Декабрь 2013, 12:07:42 »

Помогите мне, пож-та, собрать мысли в кучу.
Очень хочется тегов. Есть категории, теперь тегов хочется))

Расскажите так, чтобы я твердо поняла, почему этого нельзя делать. Или давайте совместный мозговой штурм проведем.

Ну ПАЧИМУ? Почему наличие и категорий, и тегов чревато дублированием, если:
- сделать тегам уникальные тайтлы
- прописать им уникальные дискрипшены (развернутые)
- свести анонсирование статей (понятно, что неполные повторы в разных тегах и категориях будут) к минимальному количеству знаков.

Где еще подстерегают сюрпризы? В чем заключается дублирование? Или дело не в нем, а в какой-то иной проблеме?
Очень буду благодарна за любые размышления и опыт.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 12:09:20 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2013, 12:22:31 »

тоже интересно) послушаю

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 12:29:55 »

ИМХО. Дублей не будет:

- если сделать уник анонсы через произвольные поля,
- закрыть пагинацию.

Будет дубль, если один и тот же анонс попадет сразу в два тега. Маааленький такой дубль анонса, но не странички в целом

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2013, 12:32:24 »

ИМХО. Дублей не будет:- если сделать уник анонсы через произвольные поля,- закрыть пагинацию.Будет дубль, если один и тот же анонс попадет сразу в два тега. Маааленький такой дубль анонса, но не странички в целом

Ок.
Значит, анонсы надо минимизировать. Нет?
В чем смысл развернутых анонсов? Может, в этом есть какой-то СЕО-смысл?

Или так: один анонс для поста для категории, другой для тегов, а статья вообще по-другому начинается?
То есть 3 уника начала.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 12:35:56 от migirimigi » Записан

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2013, 12:36:41 »

Да, мое ИМХО - анонсы - это не дубли. Дубли - это когда одна и та же страничка открывается по разным адресам. Например, главная, блогового типа и страничка рубрики, если на этой страничке последние анонсы практически (большей частью) повторяют главную.

Ну, может я и путаю  Улыбка  А анонсы, да или минимизировать, или написать уникальные через произвольные поля (тогда на главной и в рубрике - один анонс, а на страничке тегов - абсолютной другой). Хотя через те же произвольные поля можно и на страничке рубрик уникализировать. Просто придется создать все анонсы Улыбка

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2013, 13:03:19 »

А можно узнать,при чем тут анонсы и как они относятся к тегам? Если делать так - вместо анонса - картинка  с названием блюда, уровнем сложности, рейтингом. Для тега - уник фото, уник  дескрипшен и тайтл, то чем это плохо? Ведь у тега в таком случае будет своя страничка, которую можно просто закрыть от индексации, если так уж страшно. В самих рецептах ведь только тайтл тега будет отображаться одним словом -вода, к примеру. Разве так нельзя?

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 13:06:58 »

Я слышала, что архивы создают дубли. А что это такое? Архивы создаются автоматически, и где можно это проследить?

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2013, 13:07:47 »

Ведь у тега в таком случае будет своя страничка, которую можно просто закрыть от индексации, если так уж страшно.

Вопрос как раз о том, ЧТОбы не закрывать страницу от индексации. Если закрывать, то просто нет вопроса.

Анонсы при том, что, будучи одинаковыми, они дают неполное дублирование контента.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2013, 13:13:13 »

Я слышала, что архивы создают дубли. А что это такое? Архивы создаются автоматически, и где можно это проследить?

Посмотрите свой урл такого вида сайт.ру/2010/02 (может быть и другого Улыбка. Если открывается страничка, то у неё наверняка еще есть "сестра"-дубль. Создаются автоматически. Закрывать в роботсе или убирать в движке, чтобы не создавал.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2013, 13:21:06 »

migirimigi, так и не обязательно закрывать. Тег - скумбрия, вот и создаете под неё страницу с уник фото, уник описание от 2000 тыс знаков и так далее. Ничего не закрываете. Использоваться как дубль будет только тайтл - та же доп. перелинковка, правда, надо будет её закрыть, чтобы вес не расходился на не продвигаемые страницы. Ну, мне так кажется, что теги не будут критичными. По нажатию на тег пользователь будет выходить на одну и ту же страницу - скумбрию, а не на тысячу с этим тегом. Вот если в поиске вбить тег - тогда да, будут показаны все рецепты, в которых этот тег присутствует. Я не очень понимаю, почему это может считаться дублированием.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2013, 13:23:44 »

migirimigi, а зачем вам анонсы? Почему нельзя сделать просто фото с названием рецепта? Ну, и краткой доп информацией - время на готовку, ещё что-то, ещё что-то. С такой инфой, которая на самом деле важна для пользователя, а не с уник текстом для поисковиков?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 13:26:34 от varvara1313 » Записан

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 13:40:01 »

Использоваться как дубль будет только тайтл - та же доп. перелинковка, правда, надо будет её закрыть, чтобы вес не расходился на не продвигаемые страницы.

вот тут не поняла, что вы имеете в виду. Что закрывать - перелинковку, тайтл, какой тайтл? Переформулируйте, плиз.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2013, 13:43:39 »

пользователь будет выходить на одну и ту же страницу - скумбрию, а не на тысячу с этим тегом.

и вот это. Какая тысяча, откуда она может взяться? :D

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 13:44:41 »

migirimigi, я сама не очень понимаю, я не утверждаю, а пытаюсь разобраться. К примеру, у вас 129 рецептов, в которых используются яйца. Есть тег "яйца", который переводит на страницу, под него созданную. По логике, страница с рецептами, где эти яйца есть, будет отдавать свой вес на страницу тега. Или нет?

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2013, 13:51:59 »

По логике, страница с рецептами, где эти яйца есть, будет отдавать свой вес на страницу тега. Или нет?

Будут. Поэтому страницы рубрик и тегов создают под СЧ и ВЧ. Если таковых нет, то открывать рубрики и теги нет никакого смысла

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap