WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 14:34:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Заработок на медийной рекламе с сайтом Advertur.ru от smajlik71rus (Реклама и доход)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Loria (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Стоит ли запрещать копирование на кулинарном сайте?  (Прочитано 1696 раз)

Миловица

Просмотр профиля
« : 17 Декабрь 2013, 10:19:06 »

Девочки, всем хорошего рабочего дня Улыбка Вопрос такой...
Когда у сайта с яндексом были проблемы, я поставила запрет на копирование контента. Сейчас с сайтом все нормально, но скрипт оставила, честно говоря, я и забыла, что он у меня стоит на сайте.
Время от времени я на сабскрайб кидаю анонсы. Недавно кому-то не понравилась моя аватарка  Улыбка, я ее сменила...
Сегодня к анонсу был написан прямо таки возмущенный комментарий  Улыбка
Добрый день, уважаемые редакторы!
Впервые встречаю сайт кулинарный , который недоброжелательный  к людям. Хотела скопировать и занести рецепты к себе в блокнот, а у Вас копирование оказывается ЗАПРЕЩАНО! Что же Вы такие злые и жадные к людям!!! Больше НИКОГДА не буду заходить на Ваш сайт и другим посоветую!!! Есть эти все рецепты и на других сайтах!!!Непрятно, мякго сказано!!!  ПРОЩАЙТЕ!!!

Я немного растерялась и даже не знаю что ответить  Улыбка Ну и подумываю скрипт убрать, ведь кому надо, тот и так найдет как это сделать?
Думаю, что такой запрет сказывается на посещении или я не права?
Просто сама я никогда не копирую, а ставлю в закладки в специальную папку или распечатываю рецепт. Ну а если готовлю подобное, то просто открываю страницу на ноутбуке на кухне и отключаю интернет.

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2013, 10:29:15 »

Ну вообще я бы конечно не стала так писать, а просто закрыла бы страницу и пошла на другой сайт, но с комментатором согласна. Считаю, что именно на кулинарных сайта нельзя запрещать от копирования, т.к. очень многие рецепты копируют для себя или распечатывают, а потом уже готовят. Не у каждого есть ноутбук и бегать в комнату к компу тоже как-то не удобно в процессе Кстати насчет распечатки, я допустим сначала копирую, потом чищу от всего лишнего в ворде, а потом уже распечатываю, чтобы у меня потом рецепт был чистенький и на 1 страничку, а не куча лишней рекламы на 2-3 страницы и где-то среди нее был рецепт.
Сейчас что делать? Вас никто не просит оставлять этот коммент, просто удалите его и сделайте выводы на будущее, снимите скрипт. А то, что кто-то грубо написал, ну так мы же не новые евро чтобы всем и каждому понравиться. Обычно люди скупые на добрые слова и просто зарывают страницу, а гадость написать у всех время находится.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2013, 10:30:40 »

У меня везде не стоит. Слышала, что на индексацию это, вроде бы как, не очень влияет. Но тут 100% не скажу. Копипастер при желании все равно украдет. Да, это уберет от женщин, которые таскают рецепты по форумам и ливинтернетам... Но создает очень много неудобств. Я вот рецепты печатаю, но копирую их сначала в одну программку, редачу и печатаю. А вообще, часто в ту программку заношу именно рецепты, чтобы потом не искать. Так что я бы у себя ставить такое не стала.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2013, 10:43:32 »

Угу, девочки спасибо большое! Скрипт уберу, думаю вы правы.  дарю цветочек

klever

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2013, 11:12:39 »

На wordpresse на кулинарном я ставлю плагин WP-Print. Он позволяет создать страницу для печати, где к адресу статьи дописывает /print. Это дело надо запретить от индексации в robots.txt. На странице с рецептом в любом месте выводим кнопку Печать (или Распечатать или печать рецепта - сами название придумываем). Эту страницу для печати настраиваем как угодно. Я с этой страницы убираю фото и комментарии. Добавляю вверх и вниз страницы копирайты. Получается готовый текст без всего лишнего (без сайдбара, хедера и футера).
Только этот плагин надо настраивать вручную, изменяя файл на php. Но в интернете есть довольно подробные инструкции.
Меня о такой возможности несколько раз читательницы просили. Пришлось мужу разобраться и реализовать.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2013, 11:39:01 »

klever хм, спасибо большое, я и не знала о таком плагине. Поищу инструкции об установке. Спасибки еще раз  дарю цветочек

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2013, 11:43:07 »

Меня тоже просят. Тоже хочу себе печать, но у меня свой движок и пока программист и так загружен много чем. Но да, это очень удобно, когда сразу можно распечатать.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2013, 11:48:28 »

а у меня кнопки от Pluso стоят, там кнопка Печать есть, вот только не знаю, пользуются ли ею посетители. Скорее всего нет, так как вебвизор выдает, что текст копируют по старинке.

Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2013, 11:50:44 »

у меня тоже от плюсо, но он всю страничку кажется печатает. У меня распечатывают, но никогда не говорили о все страницы. Надо бы самой проверить, а то поставила, а сама даже и не знаю. Улыбка

klever

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2013, 11:58:25 »

Меня тоже просят. Тоже хочу себе печать, но у меня свой движок и пока программист и так загружен много чем. Но да, это очень удобно, когда сразу можно распечатать.
Думаю, за основу можно взять плагин WP-Print. Он на php написан. Программист должен догадаться, как переделать под движок.
а у меня кнопки от Pluso стоят, там кнопка Печать есть, вот только не знаю, пользуются ли ею посетители. Скорее всего нет, так как вебвизор выдает, что текст копируют по старинке.
Так там страница целиком печатается, а плагином печатается только текст, без рекламы, фото, комментариев. У меня вместо Pluso стоит Uptolike. Это аналогичный сервис.

* Здесь .
Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2013, 11:58:40 »

ну да, вроде там вся страница распечатывается. Но теперь можно и плагин от klever попробовать, может лучше с ним будет)

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2013, 12:41:17 »

я вместо скрипта с защитой от копирования установила скрипт с приписыванием источника, потому что у меня тоже очень многие возмущались - речь идет не о кулинарном сайте, а копипастеры все равно все обойдут

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
klever

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2013, 15:21:16 »

я вместо скрипта с защитой от копирования установила скрипт с приписыванием источника, потому что у меня тоже очень многие возмущались - речь идет не о кулинарном сайте, а копипастеры все равно все обойдут
это я тоже установила.

* Здесь .
ingulec

Люблю свою страну, горжусь свои городом.

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2013, 15:58:45 »

Кстати насчет распечатки, я допустим сначала копирую, потом чищу от всего лишнего в ворде, а потом уже распечатываю, чтобы у меня потом рецепт был чистенький и на 1 страничку, а не куча лишней рекламы на 2-3 страницы и где-то среди нее был рецепт.
Делаю точно так же  пиво, а еще копирую в программку "Кулинарный блокнот" 
там кнопка Печать есть, вот только не знаю, пользуются ли ею посетители.
Ни разу как посетитель не пользовалась такой кнопкой, по старинке удобней  стеснительный

Зарабатываю 
klever

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2013, 17:49:12 »

Кстати насчет распечатки, я допустим сначала копирую, потом чищу от всего лишнего в ворде, а потом уже распечатываю, чтобы у меня потом рецепт был чистенький и на 1 страничку, а не куча лишней рекламы на 2-3 страницы и где-то среди нее был рецепт.
Делаю точно так же  пиво, а еще копирую в программку "Кулинарный блокнот" 
там кнопка Печать есть, вот только не знаю, пользуются ли ею посетители.
Ни разу как посетитель не пользовалась такой кнопкой, по старинке удобней  стеснительный
Ну не знаю. Мне удобней, когда быстрей. Быстрей нажать на пару кнопок, чем открывать Ворд, копировать, удалять картинки и рекламу.

* Здесь .
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap