WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 16:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сколько стоит редактор?  (Прочитано 1936 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 14 Декабрь 2013, 01:20:00 »

Скажите, кто знает, а сколько стоит редактор-контент-менеджер?
Не гений, но нормальный грамотный человек, в обязанности которого входило бы:

- грамматическое и стилистическое выправление текстов (по необходимости, не всегда)
- дописывание, если нужно (это калькулируется отдельно, как копирайтеру, или можно приплюсовывать оптом ко всем остальным обязанностям?)
- легкая оптимизация по заданным ключам
- размещение постов на сайте

Сколько это может стоить? Как оценивать? Чтобы и не недо-, и не пере-?
Какой принцип лучше взять в основу формирования оплаты?

И где искать человека такого Улыбка и чтоб еще ответственным был.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 01:34:04 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2013, 01:34:46 »

послушаю
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2013, 12:53:17 »

migirimigi, меня тоже интересовал подобный вопрос, только не со стороны заказчика, а наемного работника. Пообщалась с подругами, которые выполняют подобные функции, и с редактором сайта, для которого регулярно пишу сама, и выяснила:

1. На статейных сайтах, достаточно крупных, предлагается посимвольная оплата за редактуру/корректуру + доплата за размещение + доплата за дописывание материалов. Хотя чаще редакторы не дописывают, а отправляют на доработку авторам, Это им тоже зачастую вменяется в обязанности, как и подбор копирайтеров.
2. Средняя цена на подобные услуги составляет: 15-20/1000 за редактуру/корректуру (даже если в статье не было ни единой ошибки, а все ключи "случайным образом" оказались вписанными) + 40-50 рублей/публикация + ххх/1000 за дописывание + кому-то оплачивают поиск и "уникаленье" картинок из расчета 30-40 рублей/1 штука.

Существует еще вариант почасовой оплаты или ставки. Но тут, мне кажется, сложно найти "золотую середину". Вы же не будете сидеть рядышком и контролировать работу сотрудника. А потому либо вам будет казаться, что вы переплачиваете, либо исполнитель будет считать, что перерабатывает.

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2013, 13:21:49 »

спасибо.
видимо, калькулировать придется очень тщательно, пункт за пунктом, как стоматологи делают).
Потому что есть статьи в 10 тыс. знаков (и их размещать), а есть в 1000 (тоже размещать), стоить одинаково это, видимо, не может.
кроме того, есть статьи, не требующие никакого редактирования, а есть - требующие полного переписывания.
ну и т. д.

А если положить руку на сердце, работа редактора, имхо, - это просто 8-часовая работа с 2 выходными. С планом на неделю или сразу на месяц (не самодурным, а "научно-обоснованным" опытным путем))) и с зарплатой. Я себе это так представляю.
Потому что с мозга собьешься каждую работу считать.

Тогда вопрос: скока платить? Я знаю, сколько это стоит в реале, вот если столько или чуть меньше - это как? Учитывая, тем более, что реал - понятие условное, в Москве реальность одна, в Ростове другая, а в Киеве или Донецке третья и четвертая.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 13:31:40 от migirimigi » Записан

ewa

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2013, 13:38:26 »

migirimigi, да уж считать и не пересчитать))) Или предложить ставку, только вы правильно подметили, что реальные цены у каждого свои. Думаю, проще составить реально выполнимый план и предложить ставку, которая не сильно будет бить по карману. Желающие найдутся, даже в пределах нашего форума, наверное.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2013, 13:43:27 »

Мне бы тоже нужен редактор за умеренную плату. Без СЕО, но с картинкой. Работы немного, 5-8 небольших статей в неделю.
Если кому интересно, пишите ЛС.  строим глазки

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2013, 14:54:23 »

И где искать человека такого Улыбка

А меня больше этот вопрос интересует. Ведь человека допускать в святая святых  Улыбка А страшно... тем более не знакомого.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
ewa

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2013, 15:14:33 »

SVET_A, так можно же дать урезанные права.... только вопрос, не создаст ли бывший наемный работник сайт-копию?

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2013, 15:21:25 »

только вопрос, не создаст ли бывший наемный работник сайт-копию?

страшно, если сайт слабый.
если сильный сайт, копиист только карму себе попортит.

да и как он создаст копию с урезанными правами? статьи скопипастит?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 15:24:01 от migirimigi » Записан

АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2013, 15:24:43 »

Расскажу о своем опыте:
высылала статью( иногда 1 ключ надо было вписать. обычно все были)
Надо было сделать редакция( ошибки. списки где надо....

платила по 10руб/тыс зн.

побора картинок и размещения не было - это делала сама.

девочка была довольна, хозяйка сайта тоже.

так как работа была не разовая, то сайт периодически проверяли на уник - все было ок)
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 15:26:41 от АТВ » Записан

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2013, 15:30:00 »

SVET_A, так можно же дать урезанные права.... только вопрос, не создаст ли бывший наемный работник сайт-копию?

У меня пока необъяснимый страх, т.е. сказать конкретно чего я боюсь не могу. Но вот не сайта-копии, а скорее не клацнет ли он чего лишнего или не пропишет чего-то не то и не там.
По идее - наемный работник должен облегчить. А мне с моим "страшно" придется всё время следить чего и как он сделал - так это двойная работа, а не облегчение.
Вот Ира, Кукла в бантиках, писала, что мальчик писал на её кофейный сайт и всё было хорошо, потом она, доверившись, не проверяла, а оказалось, что там уник - кот наплакал.
Вот как-то эту ситуацию я проецирую и на этот вид наемного труда. Хотя, конечно, понимаю, что без него нет развития. Видимо до критической точки не дошла: где или нанимаешь или стоишь на месте (или еще хуже, не развиваешься)

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 15:33:15 »

Вот как-то эту ситуацию я проецирую и на этот вид наемного труда. Хотя, конечно, понимаю, что без него нет развития. Видимо до критической точки не дошла: где или нанимаешь или стоишь на месте (или еще хуже, не развиваешься)

Угу Приходит момент, когда начинаешь думать о новой профессии - профессии менеджера, делегирующего полномочия)))
Это связано с психологической ломкой.

verooka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2013, 16:03:28 »

migirimigi Наташа, а ты озвучь объем и сумму, и сразу поймешь по комментариям - много это, или мало  :D

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2013, 18:08:48 »

Вот Ира, Кукла в бантиках, писала, что мальчик писал на её кофейный сайт и всё было хорошо, потом она, доверившись, не проверяла, а оказалось, что там уник - кот наплакал.
Да, но то был не редактор, а просто копирайтер. Теперь попросила своих редакторов проверять иногда уник. Выборочно. А найти человека, которому можно доверять, тут да, бывает сложно. Но тут даже часто не вопрос доверия, порой берешь человека, а он очень тупит. Вроде и ТЗ расписал, а все равно делает не так. Еще попадаются редакторы, что сами пишут очень неграмотно. Как бы и человек хороший, потому что обычно я беру того, с кем раньше работала по какому-то вопросу, и вроде бы старательный и доверяешь ему... А прошу написать анонсы, а в итоге там куча ошибок (это еще учесть, что я в целом к ошибкам не придирчива и не прошу их исправлять).

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2013, 18:20:38 »

Ищу именно такую работу. Литредактор по профессии, писала книги весь этот год и училась делать сайты. С админкой Вордпресс знакома, копировать сайт не буду и портить не буду, потому что своих идей хватает и уже существующих сайтов. Просто ищу постоянную занятость. Очень нужны деньги. Весь год работала на издательство, книги печатают, а заплатить за них не торопятся, вот и оказалась сейчас в таком положении.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap