WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 23:49:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Как постирать пуховик с этикеткой «только химчистка»?  (Прочитано 5630 раз)

Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« : 13 Декабрь 2013, 22:30:47 »

Девочки, опыт в стирке двух пуховиков у меня имеется, но на них не было такой «страшной» этикетки: только химчистка, нельзя стирать водой, нельзя сушить. Что самое жуткое может произойти с пуховиком, если я его постираю в машинке? Состав 70% пух, 30% перо, ткань 100% полиэстер.

Nickelback "When We Stand Together"
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2013, 22:34:07 »

Пух станет комками и может весь собраться внизу. Там пропитка внутри, надо в химчистку.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2013, 22:49:50 »

У меня тоже был пух, после постирки пуховик превратился в ветровку.
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2013, 23:12:38 »

в двух предыдущих пуховиках я с комочками справлялась, сначала пальцами разминала, а потом встряхивала хорошенько Улыбка

Nickelback "When We Stand Together"
bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2013, 23:26:42 »

Mishel если не жалко - стирай в машинке, потом посмотришь, что произойдёт. Но скорее всего, ткань и прошивка таковы, что при намокании флизелин или дублерин могут скукожиться... и тогда никакая глажка не разровняет... ткань сверху пойдёт волнами  -так было с курткой мужа.

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2013, 00:06:10 »

Я бы не рисковала стирать. Химчистка стоит дешевле нового пуховика во много раз Улыбка

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2013, 00:10:43 »

Я так испортила один...постирала в машинке, на этикетки даже не смотрю. убитца ап стену
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2013, 00:48:32 »

я старый пуховик кучу раз стирала и ему хоть бы хны, в этом году купила новый, даже не знаю можно стирать или нет, продавцы говорили, что можно.
еще слышала способ стирки пуховиков с теннисными мячиками, ну это в гугле надо уточнить.

Испортить машинкой конечно можно что угодно, я одну курточку на синтепоне постирала, синтепон там странный, местами сбился кучками, отдала маме в село.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2013, 01:13:09 »

еще слышала способ стирки пуховиков с теннисными мячиками, ну это в гугле надо уточнить.
А есть ведь и специальные шарики для машинки, кажется.
А нельзя его руками щеткой постирать в горизонтальном положении, если уж очень хочется?  Подмигивающий И также потом высушить?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Оптимистка
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2013, 07:32:24 »

У меня тоже был пух, после постирки пуховик превратился в ветровку.
+1 Так мама поэкспериментировала. получилась ветровка.
НЭ надо, неси в химчистку
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2013, 11:14:07 »

я только изза этого отказалась от шикарного пуховика на пухе, мне он тааааак понра, но не купила. пошла купила обычный, на полиэстре или синтепоне, не знаю. за 2 недели использования уже полетел в стиралку, у меня одежда быстро пачкается. он конечно поделевле выглядит, но теплый и после стирки как новенький.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Margo

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2013, 11:39:47 »

еще слышала способ стирки пуховиков с теннисными мячиками
Я так стираю))) Пух, конечно, сбивается в комки, но потом его просто руками разбиваешь и все нормально. Но, правда, на наших пуховиках нет пометки про химчистку, просто "ручная стирка"

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2013, 11:55:10 »

Кстати, не знаю на счет химчистки... у нас чистка пуховика стоит почти столько же сколько новый пуховик.

И все-таки я это сделала!!!
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2013, 12:39:32 »

Сейчас же полно специальных средств. Непонимающий Они называются "для стирки изделий с пуховыми и перьевыми наполнителями" У меня от Haitmann такой. Покупаю его в СП за 200р. кажется. Но я видела и других производителей. Короче заливаешь это средство (они жидкие) и теннисные мячики в барабан еще кидаешь и всё.

Мой любимый
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2013, 12:49:05 »

Кстати, не знаю на счет химчистки... у нас чистка пуховика стоит почти столько же сколько новый пуховик.
у меня выходит химчистка в 8 раз дешевле пуховика. Чищу раз в год и он как новенький) А если постираю, то придется новый покупать,а  это тыщ. 10 руб, ну чтобы он мне нравился, а не чтобы просто был абы какой. Так что для меня выбор очевиден.

Ну, если бы пуховик стоил 2 тыщи руб, я бы рискнула постирать, если что новый купить не накладно, а так не
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2013, 12:50:40 от Звёздочка » Записан

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap