WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:07:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Сезонные статьи  (Прочитано 3301 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 07 Декабрь 2013, 12:23:40 »

Уже была когда-то подобная тема, не могу отыскать. В общем, пример. Сейчас НГ на носу. Новогодняя тематика востребована. А я не знаю, стоит ли сейчас закупать статьи и мк на эту тему. Ведь осталось 3 недели и как бы через месяц уже все будет неактуально.
Наблюдаю за своими сайтами - на одном идут на ура НГ статьи, размещенные еще летом, зато сейчас размещаю там - слабый эффект. Это более сильный сайт. На других - все наоборот: новоразмещенные статьи собирают трафик. На молоденьком - вообще очень и очень слабо все.
Весенние статьи тоже как-то не хочется размещать. У меня на фейсбуке один "друг" всегда прикалывается, когда я анонсирую летом зимние статьи, зимой - летние.
Еще такой момент. Авторы как назло делают такие классные мк именно под Новый год, что купила б и то, и это... Показывает язык
А как у вас? Подмигивающий

Я этого хочу, значит это будет (с)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2013, 12:29:53 »

Seremetra размещаю с расчетом, что в следующем году сработает  :D

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2013, 12:32:55 »

размещаю с расчетом, что в следующем году сработает
Ага, мы также. Если МК достойный, то я и летом готова купить новогоднюю/весеннюю тематику.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2013, 12:34:51 »

Seremetra размещаю с расчетом, что в следующем году сработает
Ну у меня так и произошло, хотя не факт.
Просто к чему я. Был в том году молоденький сайт. Наполнила его НГ статьями (и не только). Трафик резко возрос, потом как и положено рухнул после НГ резко. И там и остался  :D Так и болтался с низкой посещалкой, ничего не помогало. Сейчас смотрю, не особо "те" статьи спросом пользуются, зато новые снова "подняли" все :D.
Или надо к каждому сайту индивидуально?  

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2013, 12:39:14 »

Если МК достойный, то я и летом готова купить новогоднюю/весеннюю тематику.
Да вот ближе к новому году мк все лучше и лучше...
Да я в принципе тоже так делаю, но как бы соломки стелю уже сейчас. Я помню, что такое "посленовогоднее" падение. Когда весь "праздник" резко заканчивается и запросы нг уже никому не нужны.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Декабрь 2013, 12:47:23 »

Seremetra, так будет следующий НГ, а потом еще и еще))) Такие и статьи, и МК - как стратегический запас) Выстрелят в нужный момент.

Сайты не продаю!
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2013, 13:37:43 »

Я НГ статьи беру всегда. А вообще, статьи размещаются у меня до последнего. Но у меня на сайте быстроробот. Я как-то даже на сам НГ (ночью с 31 на 1) написала статью "Как похудеть после Нового года". И 1-ого уже на нее пришли. :D

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2013, 13:43:25 »

Seremetra ну я это делаю без особого расчета. у меня все очень медленно и с большим скрипом поднимается в ТОП. Просто под новый год хочется делать и постить что-то новогоднее. И есть опыт, когда сделанный в прошлом году сезонный контент неплохо продвинулся.

Что касается того, что не работает прошлогодний у тебя на одном сайте, то его наверно можно перезаточить. Каких-нибудь ключей туда навписывать низкочастотников типа "вяленая вобла на новый год 2014". Улыбка Чтобы они работали хоть как-то. Но это такие чисто теоретические соображения.

Вообще походила по твоим сайтам. Какая же ты молодец! ТТТ на тебя Улыбка

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2013, 13:45:31 »

Но у меня на сайте быстроробот.
Это значит, что поисковики ее сразу увидели? Я так понимаю, это скорей исключение, чем правило?

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2013, 13:52:24 »

Это значит, что поисковики ее сразу увидели? Я так понимаю, это скорей исключение, чем правило?
Ну это не исключение, но и не правило, наполняйте сайт ежедневно или почти ежедневно и быстроробот рано или поздно и у вас будет.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2013, 13:55:23 »

В общем, поняла, надо расслабиться и получать удовольствие.  :D Есть хорошие мк и статьи - покупать, нет - и ладно.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2013, 16:17:48 »

У меня под НГ на одном сайте трафик вырастает 3 раза за счет добавленных еще в позапрошлом году материалов. Я тогда добавляла о-о-очень много и активно.
Сейчас на новый сайт добавляю абсолютно летний контент и по фиг, лето будет, я знаю. И у меня будут проиндексированные, переликованные, настоявшиеся статьи.

И все-таки я это сделала!!!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2013, 17:14:22 »

У меня под НГ на одном сайте трафик вырастает 3 раза за счет добавленных еще в позапрошлом году материалов. Я тогда добавляла о-о-очень много и активно.
А потом что с ним? Падает трафик или нет? Меня вот этот момент интересует.  стеснительный

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2013, 17:21:06 »

Сейчас на новый сайт добавляю абсолютно летний контент и по фиг, лето будет, я знаю.
Искала материал к статье, и ваш сайт мне был показан в поиске на первой позиции! Улыбка

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2013, 17:51:46 »

А потом что с ним? Падает трафик или нет? Меня вот этот момент интересует.  стеснительный
Потом, конечно, падает. Но у меня там именного НГ-него контента много.

Искала материал к статье, и ваш сайт мне был показан в поиске на первой позиции!
Непонимающий Даже интересно стало. В личку можно ссылку на мой сайт?

И все-таки я это сделала!!!
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap