WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 14:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Katelite (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Ссылки для коммерческих сайтов больше не будут учитываться  (Прочитано 7619 раз)

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« : 05 Декабрь 2013, 18:06:30 »

На конференции IBC Russia, которая стартовала сегодня в Москве, в секции «Поисковые машины» выступил Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска Яндекса. Главной сенсацией его выступления стало анонсирование нового алгоритма.

По словам Александра Садовского, ранжирование без ссылок будет запущено в начале 2014 г. Поначалу новый алгоритм будет действовать для Москвы и Московской области и затрагивать лишь коммерческие запросы, так как именно они содержат больше всего ссылочного спама. Постепенно новый алгоритм выкатят на все регионы. В информационных запросах ссылочное ранжирование будет использоваться по-прежнему.

Сейчас у Яндекса около 800 факторов ранжирования, из них ссылочных – всего 50. Оставшихся 750 факторов, по мнению Яндекса, вполне достаточно, чтобы ранжировать сайты в поисковой выдаче. Качество поиска от этого ничуть не пострадает.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2013, 08:43:02 »

MaRt интересная инфо Улыбка Думаю, скоро и до информационных дойдет, раз есть чем ранжировать без ссылок, давно к этому идет.
А еще 750 факторов это какие??
внутренняя перелинковка, контент, поведенческое, а еще ??

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2013, 11:59:20 »

Ну их много на самом деле )

Портал о недвижимости

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2013, 13:21:49 »

соцсигналы наверно

умаю, скоро и до информационных дойдет

а смысл? этих всех в директ загоняют платить за рекламу, а не промышлять с сео. Тут понятно.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2013, 13:38:15 »

Твари  Плачущий Коммерческие запросы - это ведь со словом "купить" и "заказать" ? Может их просто убрать с сайта? У меня не совсем интернет-магазин, а информационный сайт с возможностью заказа.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2013, 13:49:32 »

коммерция присваивается каждой странице, продвигать ты как потом будешь? обзор етафона?

Портал о недвижимости

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2013, 14:27:40 »

MaRt, да в принципе, у меня товар такой, что его по запросам больше ищут по названию. Может и прокатит  Непонимающий Только когда начинать переделывать, уже сейчас?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
webimbo

Думай головой!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Декабрь 2013, 14:37:05 »

MaRt, да в принципе, у меня товар такой, что его по запросам больше ищут по названию. Может и прокатит  Непонимающий Только когда начинать переделывать, уже сейчас?
В любом случае с 2014 будут переходить, переход скорее всего будет плавным.
Да, они сказали, что для коммерческих запросов ссылки не учитываются (внешние и внутренние, либо или те, или те???) тут тоже под вопросом.
Странный момент.
Еще не порадовала та инфа, что поисковые фразы будут передавать в зашифрованном виде.
vitvirtual
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2013, 15:15:28 »

Скоро наступит время, когда без помощи поисковых систем будет невозможно что-либо вообще купить Подмигивающий

Со временем всех людей начнут подключать, в прямом смысле этого слова, к глобальной информационной поисковой системе (у меня такое подозрение, что она будет называться google).

Тех, кто не захочет подключаться, будут уничтожать...
vitvirtual
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2013, 15:17:15 »

Твари  Плачущий Коммерческие запросы - это ведь со словом "купить" и "заказать" ? Может их просто убрать с сайта? У меня не совсем интернет-магазин, а информационный сайт с возможностью заказа.
В будущем вы будете платить Яндексу, тогда будут заказывать с вашего сайта. По-другому не получится...
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2013, 15:31:13 »

Да, они сказали, что для коммерческих запросов ссылки не учитываются (внешние и внутренние, либо или те, или те???) тут тоже под вопросом.

Внутренние ссылки на сайте должны учитываться (ну, я так думаю))), иначе как проследить пф.

vitvirtual

И что делать?
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2013, 15:49:48 »

ты думаешь пф только по ссылкам учитывается?

Портал о недвижимости

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2013, 16:15:52 »

ты думаешь пф только по ссылкам учитывается?

Нет, но переход по внутренним ссылкам один из факторов учета поведенческого.
webimbo

Думай головой!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2013, 16:49:40 »

Нет, но переход по внутренним ссылкам один из факторов учета поведенческого.

Ну так одно дело переходы, а другое дело - учет веса, перетекаемого на страницу по ссылке.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2013, 17:00:33 »

А как вот это понять?
Сегодня мы запускаем эксперимент, в рамках которого у 2% пользователей, переходящих по ссылкам из результатов поиска, заголовок Referer не будет содержать текста поискового запроса (точнее, будет, но в зашифрованном виде). В дальнейшем эта практика распространится на всех пользователей Яндекса.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap