WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 05:09:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: нужна консультация  (Прочитано 6805 раз)

Нуара

Просмотр профиля
« : 16 Февраль 2010, 22:29:36 »

Девочки, нужна консультация. Может, правда, я не в тот раздел влезла.
В общем, у меня сложилась такая ситуация: я написала одному человеку сказку за отзыв (бесплатно). Сказка авторская, на его сайте подписана моим именем. И вот теперь меня давит жаба... Я участвую в выпуске печатного журнала, и мне бы хотелось мою сказочку там разместить. После выпуска некоторые статьи из журнала будут размещены в инете, возможно и эта сказка, то есть сказка будет на двух сайтах. Имею ли я на это право? я ведь автор этой сказки...
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 22:40:47 »

Мне кажется, многое зависит от того, какие условия ставит печатный журнал.
Принимает ли он ранее опубликованные произведения автора.

Сайты не продаю!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 01:25:38 »

Нуара, ну мы же все люди. Напиши этому человеку да и все. Так ты опубликуешь сказку от чистого сердца, а не тайком, переживая. Я не думаю, что он будет против, раз это сказка за отзыв, а не сео-текст за 5 баксов-кило про пластиковые окна)))

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 02:32:57 »

Я думаю, что он потребует проставить ссылку на его сайт. В его вредности я почему-то не сомневаюсь. Но действительно, напиши ему да не мучься.
Нуара

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 02:50:56 »

Спасибо за советы! Журнал в принципе не откажет, так как он в некоторой степени мой)))))
А с этим человеком поговорю! Спасибо за советики!!!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 17 Февраль 2010, 03:46:31 »

И вот так вот всегда  Улыбка
У меня немного другая ситуация была, еще в школе. Суть одна: "Свое и жалко". Научилась многому, а тот случай навсегда запомнила  Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраль 2010, 03:47:47 »

Хмм... мне эту сказку было жалко еще до того, как ты ему отдала ее. И я тебе об этом говорила, а ты что сказала? Еще напишу  Показывает язык
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 14:01:26 »

а мне кажется это не правильно. Вот смотрите. Мне предлагают статью за отзыв. Мне выгода и автору выгода. Какая разница оплатила я ее или каким другим способом получила, но договоренность была. Мы все хотим получать уникальные статьи ведь правда? И покупая статью, все же хотим что бы она была у нас у одних на ресурсе или в крайнем случай с сылкой на нас. Будь я тот вебмастер я бы разрешила если бы журнал только напечатал статью в журнале, но если он еще и в интернете ее разместит.. то меня это заволнует как то... я бы не согласилась
Нуара

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Февраль 2010, 14:53:39 »

значит буду договариваться, что в журнале размещу, а в инете нет. пощадим чувства вебмастера  :D
Нуара

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 14:54:57 »

Хмм... мне эту сказку было жалко еще до того, как ты ему отдала ее. И я тебе об этом говорила, а ты что сказала? Еще напишу  Показывает язык

Плачущий
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 18 Февраль 2010, 03:14:36 »

Ого, а тут трагедия, оказывается  Шокирован Слезы...
А можно ссылку на сказку? (в лс, конечно) Я вот обожаю нашу Бурундессу читать, очень люблю такие сказочные творения  Целующий
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Февраль 2010, 03:25:09 »

Нуара еще та сказочница )). Вот только у нее со сказками беда - продаст, разместишь, а она обратно потребует  :D
Нуара

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Февраль 2010, 22:50:55 »

ну жадина я на сказки, жадина!  :D
сначала в своём журнале размещу, а потом - берите кто хотите))))) (со ссылкой на журнал Показывает язык)
SEO Master

Web-аналитика и SEO

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Февраль 2010, 01:30:12 »

... Имею ли я на это право? я ведь автор этой сказки...
Авторское право - это НЕОТЪЕМЛИМАЯ собственность. Вы имеете право распоряжаться своими произведениями в приоритетном порядке. То есть, какие бы Вы контракты не подписывали, если захотите - всегда можете публиковать Ваше творчество, это первичное право.

К примеры, если Вы написали стихи и отнесли их издателю, а с Вас взяли подписку, что нигде и никогда Вы их не опубликуете, или даже заставили подписать любые бумаги, где Вы отказзываетесь от авторского права и передаете его в собственность издателя - это не более, чем баран чихнул. Потому, что см. выше: авторское право неотъемлимо.

А вот издатель обязан следовать Вашим указаниям или контракту. Потому, что он НЕ обладает авторским правом. Если откажется платить гонорар, мотивируя это тем, что Вы обещади нигде больше не публиковаться, а сами публикуетесь - то будет по суду платить еще и за моралльный ущерб + Ваш гонорар, разумеется.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Февраль 2010, 09:06:39 »

А вот издатель обязан следовать Вашим указаниям или контракту.
Вот именно, издатели заключают контракт с автором, который кстати свое авторское право уже оформил нотариально. Но в интернете у нас никто бумажки не подписывает, ведь правда
? Подмигивающий
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap