WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 18:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Ljuljak (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: О Италии...  (Прочитано 3534 раз)

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« : 29 Ноябрь 2013, 15:14:20 »

Мы семьей живем в Италии - всего получается 10 месяцев (прошлую осень-зиму 6 месяцев делали документы и сейчас приехали летом 4 месяца уже тут). Малой пошел в 1 класс, с 6 лет как и на Украине. Кому что интересно спрашивайте, что знаю расскажу  Подмигивающий
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2013, 15:17:05 »

насколько я знаю, в Италию просто так не переедешь, если нет кровного родственника, а лучше - мужа итальянца. Там все гораздо строже, чем в Болгарии  той же или Турции. Но если есть какие-нибудь лазейки - послушаю с большим интересом)

Оптимистка
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2013, 15:18:47 »

насколько я знаю, в Италию просто так не переедешь, если нет кровного родственника, а лучше - мужа итальянца. Там все гораздо строже, чем в Болгарии  той же или Турции. Но если есть какие-нибудь лазейки - послушаю с большим интересом)

ДА, как переехала? Как язык учился(учиться), как ребенку там осваиваться? Что нравится, а что уже нет, когда период эйфории прошел?
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2013, 15:30:33 »

насколько я знаю, в Италию просто так не переедешь, если нет кровного родственника, а лучше - мужа итальянца. Там все гораздо строже, чем в Болгарии  той же или Турции. Но если есть какие-нибудь лазейки - послушаю с большим интересом)
С Украины так даже с родственниками тяжело выехать. Мама мужа гражданка Италии и все равно выехать проблема. Мы делали себе в прошлом году визу на Польшу на 21 день якобы в санаторий. Границу перешли пешком, а потом на территории Польши за нами приехал бусик, который перевозит людей и посылки и привез нас прямо к маме Улыбка
На польской таможне нам повезло я так думаю, тетенька сама сказала, что она сегодня добрая и поставила нам печати. Мы типа их особо не понимали, когда у нас что-то спрашивали они. Спрашивали вернемся ли мы на Украину, сказали конечно, вспомнила про нашего котика и сказала, что у нас там кот есть Улыбка Но одна другой сказала, что мы поедем дальше Польши и другая ответила что 100%, но все же поставила печати в паспорте.
А тут в Италии уже на месте делали внж. Тоже с этим были проблемы. Сын и внук являются родственниками и им дали на 5 лет внж сразу, а невестка не является родственником и мне не хотели давать внж, но адвокат нашла какой-то закон и мне дали, правда на 2 года, но все же.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2013, 15:32:41 »

А статьи про Италию заказать можно? (под нужные мне запросы).

PS/ ответ про "не пишу" вижу, но уточню в личку
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 15:34:51 от Taya » Записан
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2013, 15:33:58 »

А статьи про Италию заказать можно? (под нужные мне запросы).
Нет статьи не пишу вообще стеснительный
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2013, 15:38:05 »

С России визу открыть думаю наверно проще намного. Мамына знакомая с России, так ей без проблем открыли визу на 1 год сразу. В прошлом году она приезжала и в соседнем городе купила себе квартиру. Теперь ей визу открыли на 3 года без проблем.
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2013, 15:51:29 »

Как язык учился(учиться), как ребенку там осваиваться?
В прошлый раз когда были, почти не учился язык. В основном сидели дома, так как погода прохладная была. Да и с мамой постоянно, машину свою не очень доверяла.
Сейчас приехали на своей машине, везде ездим сами, ходим в спортзалы, там какое-то общение. Понимать, понимаем уже многое. Но говорить так тяжело еще. В голове надо перевести на русский, потом ответ по русски подумать как-то это будет по итальянски правильно. Короче  В замешательстве нужна практика. Бывает кстати что-то спросят и автоматом как-то ответишь, а потом думаешь так понял, не так, правильно ли ответил. Стоим с мужем переводим и думаем :D
Малой пошел в 1 класс так учим с ним потихоньку, узнаем много слов новых. Малому здесь очень нравится, школа не сильно загружает как у нас с 1 класса. Ходит на каратэ, тоже общение для него да и бежит туда с удовольствием. Еще с ноября организовали им тут игры всякие. Рядом с нами находится вилла старая. Сама вилла стоит старая, а территорию и здания рядом привели в порядок. И несколько раз в неделю там с ними делают уроки с 15.30 до 17.00, а потом с 17.00 до 19.30 с ними играют и это все бесплатно. Этим занимается молодежь им 18-20 лет мальчики и девочки.
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2013, 15:59:39 »

Что нравится, а что уже нет, когда период эйфории прошел?
Эйфории не было, слишком тяжело доставалась поездка и разрешение, переезд тяжелый сутки на поезде, сутки на автобусе, таможни очень сильно боялись.
Есть кое-какие моменты, которые может быть не нравятся, но если сравнить те же самые моменты с Украиной, то тут лучше.
Если взять в целом, то тут нам больше нравится.
Очень развита инфраструктура, городок не большой, но тут есть все.
Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2013, 16:02:30 »

Что нравится, а что уже нет
Вспомнила что не нравится, слишком узкие дороги и тротуары. И в основном все в камне, зелени очень мало в городе. Хотя там где мы живем такого нет.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2013, 16:30:36 »

С России визу открыть думаю наверно проще намного.
У нас такое есть: если раньше был шенген в любую страну, то в следующий раз можно сразу открыть на пол года или на год. У мужа так в этом году сестра открывала на пол года и потом все лето летали в разные страны.
А сама школа сильно отличается от нашей?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2013, 17:07:48 »

Фонетика итальянского языка схожа с русским, так что с произношением проблем не будет.

И все-таки я это сделала!!!
Оптимистка
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2013, 17:13:21 »

Как с освещением, чистая ли территория? Как с преступностью?

Отопление?

Сколько квартира-дом самые небольшие стоят?...

Сколько ребенку за школу, курсы платите?

Как тебе еда?
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноябрь 2013, 17:19:28 »

Итальянский язык очень легкий. По моим ощущениям - намного легче испанского. Даже не уча его специально, можно улавливать смысл обычного разговора.
По опыту общения - удивило, что весьма мало кто там знает английский. Даже молодежь. Но особенно сразило то, что в одном из курортных городков в туристическом информационном бюро (!)  работали люди, из которых вообще никто не говорил по английски (правда не в центральном, а на окраине городка). Не знали, как по английски право-лево.
А вообще Италия ну очень разная! Север и юг - две разные страны. То, что будет правилом для одной области, не факт что характерно для другой (всего, если не ошибаюсь, там около 20 областей).

Оптимистка
« Ответ #14 : 29 Ноябрь 2013, 17:22:17 »

Итальянский язык очень легкий. По моим ощущениям - намного легче испанского

А в сравнении с английским?
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap