WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 16:39:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Кто нибудь покупает рецепты с фотографиями из буржунета?  (Прочитано 4165 раз)

kuklaa

Просмотр профиля
« : 25 Ноябрь 2013, 17:38:02 »

На бирже очень много продается МК по кулинарии с качественными фотками (но фотки эти взяты из немецких, английских, итальянских сайтов), вы покупаете такие рецепты или нет?

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2013, 17:58:29 »

kuklaa, тут уже обсуждалось про авторские права на фото, и на какие деньги можно попасть после парочки таких покупок, если повезет.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
kuklaa

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2013, 18:14:03 »

kuklaa, тут уже обсуждалось про авторские права на фото, и на какие деньги можно попасть после парочки таких покупок, если повезет.
А в каком разделе искать эту тему? Я конечно знаю про авторские права, но и также пока не встречала того кто реально попался на деньги...Мы тут все пишем, пишем запугиваем друг друга, авторскими правами, но вот скажите кто нибудь заверял нотариально эти свои авторские права? Просто попав в такую ситуацию, когда у меня скопировали полностью МК и запросили у меня, чтобы я им документы предоставила об авторских правах, я поняла что все запугивания об авторских правах, тут по большей части к нам не относится, ведь практически никто не бежит заверять каждую свою фотографию и текст к нотариусу, тогда о каких авторских правах идет речь?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2013, 18:16:59 »

kuklaa если использование некоммерческое, то закон этого не запрещает. Наш закон. Как у них - это надо у них выяснять.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 18:19:12 »

также пока не встречала того кто реально попался на деньги.
Ну так фотография фотографии рознь, что-то можно взять, и никто не обидится, а что-то повлечет за собой кучу проблем. мне кажется, разбираться в этом будет трудозатратнее и вообще себе дороже, чем купить нормальный МК.
 А заверять фото нотариусом - это крайность, конечно, но ведь именно поэтому покупают исходники, а не обработанные фото. Уже такая база сама по себе может являться отличным доказательством того, чье именно фото.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2013, 18:22:22 »

С исходниками мне тоже не совсем ясно. Ну а она скажет, что выкладывала куда-то необработанные и там злые люди у нее стырили. Доказательством может быть только официальная покупка-продажа. Акт приемки-передачи. А остальное - это так... Диск только засорять.

kuklaa

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2013, 18:23:32 »

Ну так фотография фотографии рознь, что-то можно взять, и никто не обидится, а что-то повлечет за собой кучу проблем. мне кажется, разбираться в этом будет трудозатратнее и вообще себе дороже, чем купить нормальный МК.
 А заверять фото нотариусом - это крайность, конечно, но ведь именно поэтому покупают исходники, а не обработанные фото. Уже такая база сама по себе может являться отличным доказательством того, чье именно фото.
Ну вот и про исходники, а кто вам точно даст обещание, что эти вот исходики он также не пойдет и не продаст на другой бирже? Тут покупая МК я конечно доверяю девочкам, но кто знает у кого что на уме и кто как себя поведет? Ведь исходники не только у вас...

kuklaa

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2013, 18:24:10 »

С исходниками мне тоже не совсем ясно. Ну а она скажет, что выкладывала куда-то необработанные и там злые люди у нее стырили. Доказательством может быть только официальная покупка-продажа. Акт приемки-передачи. А остальное - это так... Диск только засорять.
Вот тут я с вами согласна! Умная мысль...

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2013, 18:25:15 »

kuklaa, наличие авторских прав на фото очень легко доказать без всяких нотариусов. Я недавно начала продавать свои фото на стоках, так что читаю форумы и сообщества фотографов, варюсь в этой теме .
Если на вас подаст в суд автор фото, которые вы скопировали без надлежащего разрешения/лицензии, то мало вам не покажется.

С авторскими правами на тексты всё гораздо сложнее, там практически нереально доказать что-либо.
kuklaa

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2013, 18:27:30 »

kuklaa, наличие авторских прав на фото очень легко доказать без всяких нотариусов. Я недавно начала продавать свои фото на стоках, так что читаю форумы и сообщества фотографов, варюсь в этой теме .
Если на вас подаст в суд автор фото, которые вы скопировали без надлежащего разрешения/лицензии, то мало вам не покажется.

С авторскими правами на тексты всё гораздо сложнее, там практически нереально доказать что-либо.
Ну так расскажите нам как доказывают авторство фото?

kuklaa

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2013, 18:29:57 »

Вот тоже зашла я на фотосток, хотела реально кинуть деньги и брать фотки оттуда...Но посмотрев, поняла, что там даже одно и тоже фото выложено только от разных авторов, вот интересно как такое может быть? И как они там между собой делят авторство и кто на этих фотостоках проверяет это самое авторство?

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2013, 18:33:29 »

kuklaa, мои точно только у меня)
Ну, раз продают, значит кто-то покупает на бирже такие МК, верно?
А вообще, ну чисто ИМХО - одно дело риски, когда все эти фильтры-шмильтры, АГСы и так далее. И совсем-совсем другое - игры  авторскими правами.

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2013, 18:34:10 »

kuklaa, по исходникам и доказывают Подмигивающий
В частности, это касается исходников формата RAW. Они есть только у авторов, их никому не отдают. Конечно, если фото сделано на мыльницу, то о равах говорить не приходится. Но доказать авторство всё равно реально путём проведения экспертизы с предоставлением исходников jpg. Это делается через суд.

Если фото качественные и сворованы с забугорных сайтов, то вероятнее всего они сделаны на зеркалку и у авторов имеются исходники рав. Кстати, многие забугорные кулинарные блогеры тоже продают свои фото на стоках параллельно с ведением блогов. А наличие фото в портфолио на стоке - ещё один аргумент в пользу автора.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2013, 18:34:49 »

наличие авторских прав на фото очень легко доказать без всяких нотариусов.

нотауриус должен заверить скриншот, иначе у вас не примут иск. Что вы там читаете на этих стоках, интересно? Улыбка

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2013, 18:35:42 »

Вот тоже зашла я на фотосток, хотела реально кинуть деньги и брать фотки оттуда...Но посмотрев, поняла, что там даже одно и тоже фото выложено только от разных авторов, вот интересно как такое может быть? И как они там между собой делят авторство и кто на этих фотостоках проверяет это самое авторство?
Такого на стоках быть не может.
В базе стоков одно и то же фото может быть в портфолио только одного автора. За воровство и плагиат там сразу банят.

Вы что-то явно не поняли в работе со стоками.
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap