WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: И снова про перелинковку  (Прочитано 3414 раз)

cocoshanel

Просмотр профиля
« : 18 Ноябрь 2013, 12:35:20 »

Дамы, у меня вопрос... Я понимаю, что это плохо, но статьи все линковала всегда исходя из тех, которые писались перед очередной статьей В замешательстве. То есть, получается, в старых статьях нет ссылок на более новые статьи, хотя когда-то я кое-то делала, но за нехваткой времени забросила этот важный момент убитца ап стену. В связи с этим у меня вопрос: как более оперативно это сделать сейчас? Видела где-то просто вставляют в статью "читать еще..." и ссылка на другую статью Шокирован. Это вообще как?
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2013, 16:31:52 »

Послушаю постою чуток )
У меня тоже самое. Я с этой перелинковкой вообще с ума схожу убитца ап стену не понимаю ее ни фига. Раньше тоже получалось, что я с новых статей только на старые ставила, это получается как-то в одну сторону  Улыбка Потом завела таблицу в которой записывала статьи и указывала количество исходящих  и входящих ссылок, в итоге совсем запуталась что, куда и зачем. И теперь у меня все от балды. Обеспокоенный Девочки, а кто-нибудь ведет какие-то записи/заметки по конкретному сайту? Что именно нужно записывать?
cocoshanel извините, что я тут пристроилась  дарю цветочек

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2013, 17:09:02 »

Миловица я линковала вообще абы-как - где пусто, а где густо, поэтому сейчас колупаюсь с перелинковкой - во всех категориях делаю кольцевую. Т.е. если несколько статей, то  каждая ссылается только на одну, без повторов (ну типа в категории Салаты: оливье-селедка под шубой-салат из капусты-салат из свеклы-салат из огурцов и помидоров-оливье, т.е. кольцо замкнулось. Плюс я раньше линковала и на другие разделы - оставляю в статьях подходящие по смыслу, максимум 1-2. Т.е. с салата с капусты ставлю ссылку на отбивные (категория Блюда из мяса). Ссылки в новых статьях проставляю так: если добавляю салат с грейпфрутом, то ссылаюсь на него, например, с салата из свеклы, а в салате с грейпфрутом проставляю ссылку на салат из огурцов и помидоров. Как-то так. 

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Миловица

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2013, 17:16:21 »

хм verooka спасибо. И допустим в категории пять колец и потом их еще  и соединить можно, да? Более менее картинка проясняется.

Ваш сайт сможет  неплохо заработать.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2013, 17:21:06 »

verooka я вот делала эксперимент с кольцевой перелинковкой в 3 категориях... уже 3 месяца прошло - результата нету.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2013, 18:04:07 »

От иерархической может быть толк - месяцев через 5. Там получается сразу много веса передается на одну продвигаемую. Но вот не знаю. Может, за нее меня запандили. Трудно сказать.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2013, 18:15:44 »

вообще по тематике перелинковка делается, а не кольцами, пирамидами и тому подобным...

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2013, 18:21:38 »

В смысле по тематике? Когда огурцы должны ссылаться на огурцы? А по мне так анкоры ставь хоть на помидоры, хоть на лук.  
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 18:23:29 от Solemio » Записан

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2013, 18:24:41 »

мда... про кольца более-менее понятно, спасибо!... Работы теперь навалом)

А что насчет "читать еще"?

MaRt, то есть хаотично проставляем ссылки, главное, чтобы были по тематике?

У меня, к сожалению, не салаты(((
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2013, 18:34:42 »

вообще по тематике перелинковка делается, а не кольцами, пирамидами и тому подобным...
У меня нет опыта, тоже послушаю, но по мне, так MaRt прав. А то какой смысл от кольцевой перелинковки? То же самое делает шаблон, где внизу стрелочки след. статья/пред. статья.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2013, 18:50:12 »

То же самое делает шаблон, где внизу стрелочки след. статья/пред. статья.
у меня такого нет, у меня шаблон самописный.
А то какой смысл от кольцевой перелинковки?
я сейчас уже не вспомню - давно читала, но смысл в том, что в разделе все статьи лучше залинковать  между собой - чтобы не утекал "вес".
я вот делала эксперимент с кольцевой перелинковкой в 3 категориях.
а у меня результат появился - стали подтягиваться вверх статьи, которые были в ж...пе мира. Но это было до АГС  :D И до того был вообще бардак - я могла с трех статей ссылаться на одну, при этом на этой одной вообще не было ссылок ни на одну статью  раздела  В замешательстве   И вообще - я на истину не претендую, просто экспериментирую  :D

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2013, 18:52:39 »

я сейчас уже не вспомню - давно читала, но смысл в том, что в разделе все статьи лучше залинковать  между собой - чтобы не утекал "вес".
я тоже такое читала, только никак не могу понять, куда он будет утекать, если вообще не поставить ни одного внутреннего линка.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2013, 19:00:12 »

хм...Согласна с Мартом, вообще линковка от сем ядра пляшет. Написали статью СЧ, и ей подушку статей НЧ , с которых на неё линки проставляются, ей вес идет, НЧ подушки можно между собой перекрещивать для улучшения ПФ, ПС отслеживают, мне кажется связь ПФ и линков, и более востребованные пользователями больший рейтинг типа получают и больший вес доверия, как то так....

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
biovi

Оля, ко мне на ты =)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2013, 19:02:33 »

что касаетс яуже существующих статей - сделайте аналогичный анализ, выявите какую прродвинуть статью нужно первостепенно, для неё из существующих релевантных формируете подушку и поехали проставлять

Девочки, присылайте фото не меньше 300кб каждое и размер не менее 1000 по ширине, благодарю за понимание
Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2013, 16:09:54 »

Для меня тоже вопрос с перелинковкой очень сложен пока. Сейчас перелопачиваю статьи на фильтрованном сайте и тоже задумалась о ней. У меня получается так, что я линкую статьи не одного раздела, а как раз совсем наоборот - те, которые, как бы связаны одной темой и совсем не отслеживаю, куда сколько ссылок ведет, но получается, что приблизительно равномерно все статьи одной темы друг на друга ссылаются. Мне казалось, что вроде так для ПФ лучше, а теперь вот думаю, может, и фильтры отсюда?

Пишу статьи на заказ
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap