WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:49:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Один дома. Когда начинали?  (Прочитано 4402 раз)

Оптимистка
« : 16 Ноябрь 2013, 14:32:38 »

Девочки, а во сколько вы самих детей оставлять стали дома? Я вот уже смотрю, вроде как пора, телефоном научила пользоваться, если вдруг что, учу, как двери открыть, что делать, если вдруг что-то там загорелось... Как соседей звать, и как себя вести, если кто-то чужой звонит в дверь.

Надобности оставлять, как таковой нет, но хочется научить именно не в авральном режиме. Чтобы ребенок не боялся и мол адекватно действовать, если вдруг придется оставить.  

Недавно, когда болел, даже спецом пошла в садик (он прямо во дворе), его оставив дома. Буквально минут на 10 максимум. Больше лекцию проводила, что и как, если что...  :D

Идя домой, решила проверить. Сначала в домофон позвонила, ответит ли (он у нас любитель отвечать сам на телефоны, домофоны, когда мы дома). Потом в дверной звонок. Прихожу домой. Двери комнаты закрыты плотно, звук телевизора выключен, собака на руках, чтобы не лаяла -  ребенок в засаде  :D Смеющийся Но какой гордый был! Сразу "мама, а нам звонили, я звук выключил... Мама, а я двери не открывал..."  с любовью

И все равно боюсь еще. Вроде ж взрослый уже, а боюсь. Не так его действий, когда никого не будет, как этих пожаров, проводок, телевизоров...
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 17:30:41 от Оптимистка » Записан
Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2013, 14:38:31 »

Я с пяти лет оставляла на пару часов, сейчас 7 лет хоть на весь день.
Оптимистка
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2013, 17:30:21 »

В пять что объясняла?
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2013, 17:36:09 »

Я свою если в 7 лет оставляла на час дома, то она этот час могла так у двери и простоять, маму ждала. Ничего не объясняла, т.к. дверь она открыть не могла, я ее снаружи закрывала, и залезть никуда тоже не могла потому как не лазила нигде и никогда. А во сколько нормально начала оставлять уже и не помню.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2013, 18:43:18 »

Я свою если в 7 лет оставляла на час дома, то она этот час могла так у двери и простоять, маму ждала. Ничего не объясняла, т.к. дверь она открыть не могла, я ее снаружи закрывала, и залезть никуда тоже не могла потому как не лазила нигде и никогда. А во сколько нормально начала оставлять уже и не помню.

детей нельзя закрывать, так как если случится пожар, нужно чтобы ребенок мог открыть дверь и выбежать. поэтому я своим ( 7 и 3 ) настрого запретила открывать дверь и ушла в магазин ( в 50 метрах от дома ), возвращаюсь, звоню в дверь, мои бегут наперегонки, распахивают дверь. долго я их полоскала. через пару тройку дней опять - звоню - не открывают. долго звоню, дочка не выдержала - взяла стул, чтобы в глазок посмотреть  :D так их и начала оставлять, с этого возраста. а до этого дочка бы и не осталась, стала бы голосить.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2013, 19:49:05 »

в 6 лет минут на 40 оставляли, пока по магазинам ближайшим катались (чтоб если что - можно было быстро приехать), проводила полный инструктаж. оставляла телефон, звонила ему периодически. проверяла звонками в домофон и дверь - тишинаааа. потом дома рассказывал, что кто-то в домофон звонил и в дверь. сейчас 7 лет, могу оставить, но ненадолго. к счастью, нет необходимости надолго одного оставлять. могу их с младшим вдвоем оставить минут на 20, но это очень редко бывает (когда мне на йогу надо, а муж не успел приехать домой с работы ещё). я сама морально не готова ещё оставлять надолго детей одних стеснительный
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2013, 21:07:51 »

я тоже лет с 6-7. на полчасика - в магазин сбегать. так сначала она боялась, потом через время спрашивала, мама ты не хочешь никуда уйти. давно я дома сама не была...
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2013, 22:34:50 »

Я своего непомню с какого времени на немного могу оставить примерно наверное с 6, надолго не оставляю т.к. надобности нет, тем более если в это время надо его кормить, было на курсы свои шла, они до 9 вечера, оставляла бутерброды, пока я ему не доверяю разогрев еды, хотя можно конечно -в микроволновке.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2013, 00:03:21 »

Во блин, моему 7 лет уже, а я как-то и не думала, что уже пора учить оставлять одного. Как-то всегда думала, что он еще маленький. Даже в голову не приходило... Какая-то я перезаботливая походу...

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2013, 00:22:31 »

Во блин, моему 7 лет уже, а я как-то и не думала, что уже пора учить оставлять одного. Как-то всегда думала, что он еще маленький. Даже в голову не приходило... Какая-то я перезаботливая походу...
я такая же и считаю, что это нормально.  Улыбка
Lana_Dar
Всё будет так, как я хочу!

Просто Света, можно сразу на "ты" :)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2013, 01:55:58 »

Я своих оставлять самих начала, когда старшей 7 лет было. Ну так, в магазин выбежать на 10 минут - он у нас рядом с домом. Естественно, со строгим приказом к дверям не подходить, с мобилкой, да еще и разговаривала с ней по телефону все время, пока шла до магазина и обратно.

А однажды они откололи мне номер, после которого я их еще долго самих не оставляла. Дело было зимой, где-то к концу января. Я как раз поссорилась с мужем и выперла его нафиг, так-то он на рынок ходил, но по причине отсутствия кормильца пришлось двигать самой. Ну рынок у нас рядом, туда, обратно и скупиться - буквально час времени. Взяла с собой среднюю дочку, ей тапки нужно было в садик новые купить, а старшая и младшая остались мультики смотреть.

Надо сказать, привычка у меня дебильная - покупаю в два раза больше, чем могу донести. Идем назад, я уже еле ползу, руки отпадают, скользко, а еще на четвертом месяце беременности. Звонит мне малая раз, второй, третий с интервалом буквально в три минуты и с вопросом "Ну когда вы уже придете?" И каждый раз мне приходится ставить две торбы, вытряхивать из сумки телефон и отвечать дитю, что вот мы уже на подходе. После третьего раза попросила не звонить, говорю мы быстрей дойдем, если я не буду поминутно останавливаться и телефон искать. Ну дочь не звонит, мы себе идем...

Заворачиваем во дворы, до нашего дома еще мимо трех пройти нужно. И тут я слышу как где-то кричит ребенок, маму зовет. Первая мысль была: "Где ж это бедный ребенок так орет?" А вторая: "Блииин!!! Так это ж моя Ленка на балконе!" Кароч, остаток пути я преодолела со спринтерской скоростью, не смотря на сумки и гололед, вопя при этом малой, чтобы она немедленно зашла домой. А моя доця все это время стояла на балконе и вдохновенно орала: "Мама ты где?"

Вот после этого я их доолго не оставляла, а если нужно было за хлебушком, то ручку с балкона снимала и с собой забирала, потому как мало ли что...

Сейчас старшей 9, так остается без проблем, если мне в садик или куда еще нужно. Но я, блин, до сих пор этот балкон вспоминаю и по 100 раз перезваниваю.

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2013, 13:27:59 »

+100. Я даже не знаю, когда додумаюсь оставлять дочку одну. Пока этот вопрос не стоит из-за младости, а вот соседка вчера оставила 5-ти летнего сына одного дома, т.к. старшую дочь повезла к врачу. Так он за 1 час их отсутствия достал куклу сестры, разорвал с нее бусики и засунул несколько мелких бусинок себе в ухо . Мы возвращались домой, когда я услышала жуткий вопль ребенка. Попыталась им достучаться, а когда сообразила, что он вероятно сам дома, позвонила его маме на мобилку. Я думала, что она свихнется, когда они прилетели на такси домой. Короче, в детском лоротделении с трудом вынули эти бусинки из его уха. Слава Богу, что все закончилось благополучно.
Так, что, скорее всего подход должен быть индивидуальным, в зависимости от готовности ребенка остаться одному дома.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2013, 13:57:18 »

Lana_Dar ужас какой, вот дети-то маму перепугали.

АnitaS В замешательстве
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2013, 14:02:00 от Порсена » Записан

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Оптимистка
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2013, 14:09:26 »

Да я сама перезаботливая, но стараюсь пуповину-то отрезать уже. Потихоньку.  Обеспокоенный Мальчишке нужно быть ответственным и самостоятельным. И лучше привить эту самостоятельность не в экстренном режиме. А учитывая чужой город, где нет бабушек-дедушек... мало ли. Вдруг придется оставить дома - пусть лучше будет готов, ИМХО. Чем в панике.
Нас тоже очень долго самих не оставляли, даже когда родителей смены совпадали, что один уже ушел, а второй еще не пришел, приезжали родственники по очереди  и дежурили с нами.

Сейчас старшей 9, так остается без проблем, если мне в садик или куда еще нужно. Но я, блин, до сих пор этот балкон вспоминаю и по 100 раз перезваниваю.

Ты знаешь, у меня уже 4 года перед глазами постоянно, как мы были в гостях у подруги, она нас встречать поехала, а малого (2 года) на мужа оставила. Муж в компе, а ребенок вылез на окно и ждет маму. Мы не шли, мы летели по двору, с криками "Только не открывай окно!"  В замешательстве  убитца ап стену После этого малого учила, что никогда сам на окна, на балкон. Он даже при мне на балкон сам не пойдет, выглянуть с окна-балкона запрещено. Только, когда я держу. И т.п.
Собственно, с таких мелочей и уход мамы состоит - чтобы ребенок спичками не играл, в окна не лазил, газ не включал, мог сам выйти из квартиры, если пожар или т.п., но никому не открывал двери, если звонят чужие (а у своих ключи есть, а у соседей наши телефоны)...  В замешательстве
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2013, 14:20:25 »

Своего сына я впервые оставила одного в пять лет. Он знал, что родители работают и по выходным, поэтому долго объяснять не приходилось. Оставила, точно не помню, часов на 6. Тогда о сотовых телефонах вообще никто не знал. Был только дома телефон и все. Переживала, конечно. Но ничего, со всем справился сам. Сам поел и даже посуду вымыл.

Помню, иду домой. Ну, думаю, приду, а там все перевернуто. Ничего подобно. Все чисто, сидит в игрушки играет. Даже днем, как положено в садике, поспал. С того момента ему часто приходилось оставаться дома одному. Все было в порядке. Все зависит от самого ребенка. Подруга в 9 лет впервые оставила. Так девочка такую истерику закатила, что соседи хотели уже ментов вызвать.
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap