WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Девочки, подскажите по зубкам  (Прочитано 3127 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 15 Ноябрь 2013, 16:34:17 »

Эх, зубки наши зубки...

Вобщем история такая... По весне у старшего, ребенку 5.5 лет, болел задний зуб, лечили его 3 месяца, пломбы ставили, мышьяк и т.д. в итоге пришлось вырвать, потомучто начал гнить и пошла опухоль... Мы в стоматологии почти каждую неделю были...

Теперь с другой стороны, тот же жевательный зуб почти развалился, сходили к врачу, сказали будем лечить, поставили нам мышьяк, ребенок кричит что зуб все равно болит... Не знаю стоит ли его опять мучить и пытаться пломбировать? Или лучше просто удалить? Потому что прошлый раз мы практически 2 мес. сидели на обезболивающих, а это еще хуже... на мой взгляд...

НО, стоматолог утверждает, что зубы эти выпадают только в 11 лет и говорит, что ему тогда вобще нечем жевать будет...
А у вас как с зубами? Есть ли шанс что зубы на том месте вырастут до 11 лет?

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2013, 16:52:59 »

Katty777, мы в этом году пролечили все жевательные зубы, поставили пломбы. В феврале нам будет 5. При чем зубы у детей портятся изнутри и очень быстро. Месяц мы прошляпили, уже стала огромная дыра.
Annuhka
Вывезти девушку из деревни несложно, сложно вывести деревню из девушки!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2013, 17:38:58 »

Очень знакомая ситуация. Так же стояла перед выбором. В итоге мы их рвали. Мучать два месяца ребенка, травить обезбаливающими, травмировать психику и развивать страх перед стоматологами - ну уж нет. Никаких отрицательных последствий я не заметила, ели все также и да, новые зубки появились гораздо раньше: у сына в 8 лет, у дочери в 9 с хвостиком.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2013, 17:46:27 »

развивать страх перед стоматологами
мы 5 раз ездили и никаких проблем, сам рот открывал и так час сидел без проблем
Annuhka
Вывезти девушку из деревни несложно, сложно вывести деревню из девушки!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2013, 17:59:22 »

infigirl, это как кому повезетс врачом. Мне вот в детстве не повезло. Я не просто боюсь - я в прямом смысле при звуках бор машины падаю в обморок. Любой поход к стоматологу стресс, да такой что отхожу очень долго.

Своим детям я не хочу такого.  Даже самый стрессоустойчивый ребетенок от частых посещений, может начать бояться, да еще от таких:
лечили его 3 месяца, пломбы ставили, мышьяк и т.д. в итоге пришлось вырвать, потомучто начал гнить и пошла опухоль

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2013, 18:12:53 »

зуб нам оставили, точнее оказалось их там 2 надо сразу последние вытаскивать... как думаете? я в шоке...

зато с другой стороны вырос первый моляр и за ним тоже видать лезет, значит по логике и с этой стороны, если эти 2 вырвать то скоро вырастут?

Мы
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2013, 18:16:33 »

лучше вырвать, этож молочные, чего страдать. или у задних молочных зубов тоже корни есть?

зы, подскажите как вырвать дочке передний молочный зуб? оторвался уже со всех сторон, за что держится, не понятно. дочка не дает прикасаться, зубы чистить, выглядит - жуть. болтается. а она ест очень аккуратно - вытягивает язык, кладет на него еду и отправляет в рот как лягушка, лишь бы не выпал. мы с мужем все извелись от этого зрелища.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 18:18:40 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2013, 18:17:33 »

конечно есть, еще какие... и нервы там есть(((

Мы
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2013, 18:19:38 »

конечно есть, еще какие... и нервы там есть(((

нифигасе, а как они тогда выпадают? я что то в плане молочных зубов вообще ноль, а нам как раз 7 лет, зубы начали меняться...

Katty777

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2013, 18:22:33 »

ну вот рассшатываются и выпадают...

Мы
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2013, 18:26:49 »

ну вот рассшатываются и выпадают...

ну все равно, может и вправду лучше дернуть, чтобы ребенок не мучался с лечением раз молочный...я сама ужасно боялась стоматологов, пока не нашла своего врача. он мне так зуб мудрости вырвал, что я его готова была на руках носить. и любые деньги платить.

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2013, 18:39:32 »

infigirl, это как кому повезетс врачом.
так врача выбирать нужно, мы к своей ездили через весь город каждый раз. и не сравнивайте, я тоже боялась раньше зубных, так время не стоит на месте.

зато с другой стороны вырос первый моляр и за ним тоже видать лезет, значит по логике и с этой стороны, если эти 2 вырвать то скоро вырастут?
Желательно не вырывать, если есть возможность полечить, потому что потом другие зубы могут расти неправильно или "падать".
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2013, 18:43:33 »

maviska я повела к врачу, рассказала что ей напшикают клубничным гелем и зуб сам отпадет. почти так и вышло, только стоматолог его удалил, он там уже висел на соплях.

у меня сейчас дите (10 лет) ходит полубеззубая. нижние 3-ки выпали и вырасли, верхние пришлось вырвать и 4-ки с ними заодно. те что вырвали - стали быстро вылазить. но неделю она ела супы пюре и кашки, ранки болели
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2013, 18:46:58 »

maviska я повела к врачу, рассказала что ей напшикают клубничным гелем и зуб сам отпадет. почти так и вышло, только стоматолог его удалил, он там уже висел на соплях.

у меня сейчас дите (10 лет) ходит полубеззубая. нижние 3-ки выпали и вырасли, верхние пришлось вырвать и 4-ки с ними заодно. те что вырвали - стали быстро вылазить. но неделю она ела супы пюре и кашки, ранки болели

про попшыкать чем то это идея. у меня есть дома вкусный ментоловый спрей для рта. но как после пшыканья дернуть зуб? к врачу она не пойдет? прикол- брат ей во время игры дал по зубам, мы с мужем в ожидании ( почти как оскара ) ну? где болит? да дырка после соседнего зуба . мы сыну - ну ты чего??? промахнулся???!!! блин, как чистить шатающиеся зубы? дите не дается...

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2013, 18:50:53 »

maviska а к врачу почему боится?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap