WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 10
Автор

Тема: Исчез трафик из гугла  (Прочитано 11803 раз)

Юлечка

Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь 2013, 14:10:37 »

Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, может ли гугл из-за тизерки отправить сайт в под фильтр? Вплоть до сегодняшнего дня гугл давал более 50% посетителей на сайт, вчера вообще был пик его активности и любви ко мне, а сегодня полный капец - 2 человека из гугла((((. Что могло послужить причиной. Контент уникальный - сама копирайт делаю, ссылки не продаю и не покупаю. Из рекламы - гугловский адсенс стоит, но правда вот последнее время тизерами увлеклась - дорвалась, что называется)))))))), может быть, поэтому?

Пишу статьи на заказ
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2013, 14:25:56 »

Юлечка сама маюсь этим вопросом. Есть какие-то догадки... Если не затруднит, ответьте на вопросы чисто для статистики моей. Добавляли последнее время активно статьи? Сколько примерно сотен страниц в индексе? Когда примерно начался рост посещалки с Гугла?

Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2013, 14:36:56 »

Solemio, добавляю по 2-3 статьи в 2-3 дня (так и до этого делала, не чаще), бывает по одной статье (у меня основная работа на предприятии, поэтому не успеваю много). Соответственно, страниц в индексе немного - 229 - 136 - в основной выдаче, 93 - сопли. Гугл начал более-менее ощутимую посещаемость пару месяцев назад (сайту 4 месяца было), до этого давал несколько чел. в день. Потом с гугла трафик увеличился и переплюнул яндексовский, при чем, он продолжал расти, я уж возрадовалась, а тут вон как - раз и все, обрубил... При чем последние несколько дней прям с каждым днем посещаемость увеличивалась аж до 12 ночи вчерашнего дня. Что случилось потом - не знаю.
Solemio, Поделитесь, пожалуйста, догадками Грустный, а то я даже догадок не имею - токо на тизерку грешу.

Пишу статьи на заказ
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 14:41:38 »

229

Прикол. У меня было примерно столько же, когда трафик слетел! И про два месяца тоже сходится.

Ну это фильтр, конечно же, но вот причины...

Мысли пока такие, что то, что сначала работало на раскрутку сайту, потом его же и придушило. А вот что... Тут пока не могу четко поделиться ничем. Вот. Но считаю, что реклама тут ни при чем.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2013, 14:43:27 »

Какие приемы для продвижения применяли? И для поведенческих? Я если когда-нибудь дотумкаю, в чем было дело, обязательно с вами поделюсь!

Могу сказать лишь, что снятие рекламы, изменение структуры на более ясную, открытие в роботсе рубрик, увеличение скорости загрузки страницы не дали ничего. НИЧЕГО. Так что этим можно не заниматься Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2013, 14:44:30 »

И еще хочу обнадежить. Вы сильно не переживайте, потому что через пару месяцев от Яши обычно нарастает. Не в полном объеме, но все-таки.

Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2013, 14:52:10 »

Solemio, спасибо за подсказку и за поддержку) Улыбка Для раскрутки особо ничего не делаю - в основном, по НЧ и СЧ, есть несколько ВЧ в десятке яндекса и гугла, а в остальном, иду наобум. Возможно, чего-то не знаю, где-то не доработала, поэтому так и получилось. Рубрики у меня и были открыты, структура тоже не мудреная.

Пишу статьи на заказ
Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2013, 14:58:48 »

Solemio, у меня есть еще один сайтик - там страниц в поиске у обоих (яндекс, гугл) в два раза меньше, чем на первом сайте, посещаемость меньше процентов на 30. Там с гугла посетителей меньше, чем с яндекса, но в последнее время тоже начало подрастать количество людей, а вот сегодня смотрю, и там проседает.

Пишу статьи на заказ
Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2013, 15:02:50 »

Solemio, я вот думаю, может, письмо гуглу написать)))) спросить у него конкретно - че не нравится?))))) Вы не пробовали? Улыбка

Пишу статьи на заказ
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2013, 15:32:53 »

Юлечка а куда ему писать? Писала на какой-то форум. Ответил юноша, что из-за двух покупных анкорных ссылок. Бугага как говорится.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2013, 15:34:30 »

Юлечка а метатеги - татйлы, дескрипшены, кейвордсы прописывали?

Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2013, 15:42:06 »

действительно, смешно... Да, все прописано

Пишу статьи на заказ
Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 15:50:31 »

Solemio, я тут вот на одном форуме вычитала, что с молодыми сайтами такое бывает - через несколько месяцев после создания сайта гугл начинает его любить, растет посещаемость, а потом резко разлюбливает. Потом может не любить его несколько месяцев, а то и полгода, а потом, вроде как опять начинает давать посетителей Непонимающий

Пишу статьи на заказ
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2013, 16:12:10 »

Потом может не любить его несколько месяцев, а то и полгода, а потом, вроде как опять начинает давать посетителей

Я просмотрела много сайтов с подобной ситуацией. Ни один не вылез. А вот в сеошных блогах читала, что кто-то смог вылезти. Возможно, они что-то не договаривают Улыбка)

Юлечка

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2013, 16:23:13 »

Solemio, жаль будет, если наши не вылезут, будем надеяться, что вылезут Улыбка

Пишу статьи на заказ
Страниц: 1 2 3 ... 10
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap