WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: что делать с этим давлением?  (Прочитано 2785 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 11 Ноябрь 2013, 19:57:39 »

уже не знаю, что делать со своим давлением, сижу - начала делать домашнее задание, чувствую, что ничего не понимаю и голова едет. прям как будто сейчас в обморок упаду. давление измеряла, 88 на 67, вот это как да? заметила, что как голову повело - либо больша разница, либо маленькая между цифрами. вчера вот было 110 на 60 примерно, вот это как да. когда то читала, что это плохо. а у меня сейчас ощущение, как будто жахнусь и трясет. если просто тупо полежать, пройдет? лежать не получается как то у меня вообще...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2013, 20:28:25 »

если просто тупо полежать, пройдет?
Нет не пройдет надо нормализовывать, если постоянно скачет. Вообще таблетки подбирают для этого, но я вот недавно писала, что мне отказ от кофе помог и давление нормализовалось. Таблетки не понадобились. Еще если подскакивает вверх, то помогает помыть руки по локоть ледяной водой и растереть, сделай несколько раз, помой, полежи, снова помой и пей зеленый чай он снижает, еще можно нюхать чайное дерево или что-то типа звездочки (помнишь раньше была такая штука). Но это как скорая помощь в экстренных случаях, а вообще конечно надо к врачу идти проверяться.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 20:39:39 »

Нет не пройдет надо нормализовывать, если постоянно скачет. Вообще таблетки подбирают для этого, но я вот недавно писала, что мне отказ от кофе помог и давление нормализовалось. Таблетки не понадобились. Еще если подскакивает вверх, то помогает помыть руки по локоть ледяной водой и растереть, сделай несколько раз, помой, полежи, снова помой и пей зеленый чай он снижает, еще можно нюхать чайное дерево или что-то типа звездочки (помнишь раньше была такая штука). Но это как скорая помощь в экстренных случаях, а вообще конечно надо к врачу идти проверяться.

ну вот, думаешь изза кофе? я же тоже кофе бросала, а вчера и сегодня опять пью, не выдержала, надо как то себя тонизировать, последнее время дел выше крыши...

если честно, так надоело по врачам мотаться...а мне еще к зубному много раз.... Плачущий

J77

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 20:50:00 »

ну вот, думаешь изза кофе?
Ну я не утверждаю конечно конкретно, у всех разные же случаи, но вот мне реально хорошо помогло. А то ведь тоже каждый день было на ровном месте, сижу за компом, раз и меня ведет и все уже плывет перед глазами, начинаю измерять, то вверх, то вниз скачет и уже работать не могу.
если честно, так надоело по врачам мотаться...
Вот и мне по весне это так надоело, что я решила надо что-то делать уже, а то как бабка старая все по больницам и по больницам.

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2013, 21:30:09 »

maviska ну может хотя бы простой анализ крови сдать, может с гемоглобином что-то не в порядке

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013, 21:34:55 »

ооо, привет, сестра!  :D
я тоже живу с 90 на 60, это в среднем, а так, бывает всяко-разное, в том числе и  разницей,и еще с тахикардией...

что могу сказать, симптомы ВСД по опыту моему и других таких же знакомых доходяг  :D, можно выправлять следующим:
 - отказ от кофе и переход на шиповник+боярышник, и еще имбирьчик с медом и лимоном... ну, свежезаваренный чай поднимает давление по круче кофе... да-да Улыбка
 - регулярные физнагрузки! и не обязательно бегать, главное плановые и регулярные...
 - сон минимум! 8 часов в сутки (это даже правило номер 1, я бы сказала...)
 - питание правильное, а не салат с мао  :D

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013, 21:41:14 »

и еще имбирьчик с медом и лимоном...
имбирь кстати свежий в чайник заварочный можно кидать по кусочку и всю семью поить этим чаем. Очень хорошая профилактика всяких разных простуд.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 23:33:28 »

Я не понимаю, а зачем снижать, оно же и так пониженное?  Непонимающий

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь 2013, 10:32:36 »

Я не понимаю, а зачем снижать, оно же и так пониженное?  Непонимающий

в смысле снижать?

. А то ведь тоже каждый день было на ровном месте, сижу за компом, раз и меня ведет и все уже плывет перед глазами, начинаю измерять, то вверх, то вниз скачет и уже работать не могу.

да так и есть. Я сегодня опять выброшу кофе в мусорное ведро.

ну может хотя бы простой анализ крови сдать, может с гемоглобином что-то не в порядке

неа, гемоглобин в норме

симптомы ВСД по опыту моему и других таких же знакомых доходяг

не хочется себе конечно такие диагнозы ставить. но да. и еще, у меня давление нормализуется, когда я как следует поем. Ну прямо обожрусь. но я е не хочу быть толстой  Плачущий

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Ноябрь 2013, 11:52:36 »

Еще можно сходить к ортопеду и проверить наличие сколиоза и не травмирован ли крестец. Сходить к неврологу сделать УЗДГ сосудов шеи и головы. И пролечиться.

marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Ноябрь 2013, 13:14:11 »

не хочется себе конечно такие диагнозы ставить. но да. и еще, у меня давление нормализуется, когда я как следует поем. Ну прямо обожрусь. но я е не хочу быть толстой  Плачущий

мне тоже не хотелось... но поставили Улыбка но сейчас, когда разумное питание и актиность за минусом зависимости от кофе... очень даже неплохо!

а жрать переставай Улыбка хотя бы курицу с пивом или картошку жареную на ночь Улыбка я вот сейчас взялась за цитрусы, помело, например, очень насыщает и вкуснооо Улыбка ну и плюс кефир, скока влезет Улыбка

если совсем тяжело, то хоть кушать много, но не критично неполезного, в идеале - грубую клетчатку Улыбка хоть какая-то польза будет Улыбка

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
J77

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Ноябрь 2013, 20:46:47 »

не хочется себе конечно такие диагнозы ставить. но да.
Да ты не переживай сильно. Это не страшный диагноз, я даже больше скажу этим сейчас каждый второй страдает, потому что развивается ВСД от стресса и не правильного образа жизни и питания. А кто у нас не грешен в этом? Тебе правильно все говорят:
но сейчас, когда разумное питание и актиность за минусом зависимости от кофе... очень даже неплохо!
Бери себя в руки и все ок будет.
Да и насчет фруктов тоже верно. Еще киви полезно есть с кожурой тоже нормализует давление и благотворно влияет на сердечно сосудистую систему. Достаточно 1 штуки в день.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2013, 21:40:00 »

в смысле снижать?
У тебя пониженное давление? Отказ от кофе - это для гипертоников. Разве нет?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2013, 23:32:21 »

У тебя пониженное давление? Отказ от кофе - это для гипертоников. Разве нет?

нет :-)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2013, 01:16:11 »

Нет про давление или нет про кофе  :D
Я уже ничего не понимаю  В замешательстве Если давление низкое, надо наоборот кофе пить, масло розмарина еще нюхать хорошо.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap