WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 01:14:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Нужен совет по поводу домена  (Прочитано 3152 раз)

Lana_Dar
Всё будет так, как я хочу!

Просто Света, можно сразу на "ты" :)

Просмотр профиля
« : 10 Ноябрь 2013, 21:02:52 »

На днях убила свой зафильтрованый сайт, теперь не знаю, как лучше сделать... Хотела регистрировать новый домен и потихоньку переносить статьи туда - благо, часть уже вылетела из индекса и снова уникальна. А потом вспомнила, что у меня без дела болтается сайт-визитка, который мне совершенно не нужен. Там домен имени моего псевдОнима - вполне читаемый и под женский сайт можно приспособить легко. И возраст у него уже почти полгода, фильтров нет и не было.

Собственно вопрос - лучше брать новый домен, или можно перенести на тот, что есть?

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 21:04:53 »

Lana_Dar я на старый переносила.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2013, 21:20:06 »

Лучше на старый перенести конечно.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2013, 21:26:44 »

Тогда еще спрошу, заранее извиняюсь, если вопрос тупой...  стеснительный Дизайн можно оставить от зафильтрованного сайта? Шаблон, шапку, логотип и т. п.? Это может быть старый сайт, только на другом домене, или нужно все делать по-другому - структуру, дизайн и т. д.

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
J77

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2013, 21:39:36 »

Ну вообще то я бы сначала подумала о предположительных причинах фильтра. Ведь наверняка косяк был какой-то в самом сайте. Так что уж лучше начать с чистого листа, в том числе и шаблон новый взять. Что толку если вы перенесете старый сайт на новый домен со старыми же ошибками? Вероятность того, что и он под фильтр улетит остается высокой.

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноябрь 2013, 21:52:47 »

Я думала, но, увы, так и не надумала(((
Дублей не было, контент весь уникальный и вполне качественный (рерайтов не было, писала сама почти все). Ссылок не продавала, не покупала и не менялась ни с кем - собиралась, правда, прикупить, но не успела  Обеспокоенный Чего в моем сайте Яше не приглянулось - для меня загадка.
А шаблон жалко - я его специально под этот сайт покупала, он мне нравился. Обидно, блин, придется другой искать.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноябрь 2013, 21:56:20 »

Неоднократно читала о том, что структуру желательно поменять. Из личного опыта могу сказать, что сайты, перенесенные "как есть" опять вскоре улетали (что неудивительно), а те, на которых менялся дизайн, структура (без изменения статей), делался нормальный роботс, стали жить новой жизнью.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Ноябрь 2013, 21:57:20 »

А шаблон жалко - я его специально под этот сайт покупала, он мне нравился. Обидно, блин, придется другой искать.

Пригодится для следующего сайта. Тут редко у кого один сайт Улыбка

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 00:23:56 »

Да, решила шаблон или поменяю, или основательно почищу. Он, зараза, капец какой настраеваемый - я половиной функционала не пользовалась. Там один CSS чего стоит - с моими скудными познаниями не разобраться, придется к специалистам обращаться, заодно и другие огрехи исправят, о которых я и не догадываюсь  Улыбка

Пригодится для следующего сайта.

Даже не сомневаюсь :D Планов громадье, такой сайт задумала медицинский, по очень актуальной для меня тематике. Уже и семантику собрала, а теперь думаю, то ли новый начинать, то ли женский реанимировать в первую очередь. Хочется, конечно, все и сразу, но как все успеть?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2013, 00:42:42 »

но как все успеть?
Совершенно никак. Один "плюс", что в этой работе 80 процентов занимает учеба. А вот учиться можно и в самых зловредных домашних условиях. Писать же времени нет вообще. Хотя пишу я быстро, но должно быть настроение. Не знаю... Сейчас готовлюсь запускать первый "серьезный" сайт. И в дрожь кидает. Поняла, что надо вероятность фильтров включать в какой-то круг обыденности. Чтобы потом не охать и не ахать.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2013, 08:39:22 »

Дублей не было, контент весь уникальный и вполне качественный (рерайтов не было, писала сама почти все). Ссылок не продавала, не покупала и не менялась ни с кем - собиралась, правда, прикупить, но не успела   Чего в моем сайте Яше не приглянулось
Вполне возможно, что в коде шаблона что-то было, вы же его досконально не изучали. А шаблон у кого покупали?

kim

Павел Ким

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2013, 09:48:25 »

Светлана, не могу утверждать точно, но где-то читал, что домены сохраняют свою тематику. Не сами домены, конечно, а ПС. Если выразиться точнее, то: если вы привяжете сайт женской тематики к домену, где полгода был сайт визитка стоматологии, это не есть хорошо.
Так что обратите внимание на тематику старого-нового домена.

Секреты успешных форумов и сообществ
J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2013, 11:24:56 »

если вы привяжете сайт женской тематики к домену, где полгода был сайт визитка стоматологии, это не есть хорошо.
А что в этом плохого? Домены имеют свойство освобождаться, сайты закрываться. Если допустим раньше это был домен какой-то организации и они закрылись, что де теперь на этом домене только тематичный сайт открывать можно? Это ведь не логично.

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 11:32:48 »

J77, да вроде не должно было там быть ничего криминального, ну как на мой дилетантский взгляд  Обеспокоенный Шаблон от Themeforest, Sahifa

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2013, 11:34:41 »

Если выразиться точнее, то: если вы привяжете сайт женской тематики к домену, где полгода был сайт визитка стоматологии, это не есть хорошо.

Не, не стоматология :D То была визитка копирайтера - несколько текстов о том, какой я супер-пупер автор, прайс с ценами и контакты. Ну + несколько скринов в портфолио и все.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap