WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 05:53:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Хочу посудомоечную машину  (Прочитано 5486 раз)

bora-bora

Просмотр профиля WWW
« : 07 Ноябрь 2013, 14:21:50 »

Прежде чем покупать такое чудо техники, хочу узнать у тех, кто пользуется: на какие  нюансы следует обратить внимание, прежде чем купить посудомоечную машину? Нужны ли +100 навороченных функций или достаточно самых простых?
Дело ещё и в том, что кухня у меня уже давно оборудована и придётся изыскивать место для установки оной. Пока мысль  по поводу компактной машины я абсолютно отвергла (в виду её маленькой производительности).
Кто чем пользуется?

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2013, 15:26:29 »

bora-bora у меня и у мамы занусси 45 см шириной. у сестры - бош.
бош почему-то плохо полощет.
пользуюсь восновном 1 режимом - мойка био , 50 градусов. остальными редко. мама и сестра примерно так же.
маленькие - это которые на стол ставятся? смысла как по мне вообще нету.
+ совет - тефаль сковородки даже с маркировкой посудомоечной не ставьте в нее, хрустальные бокалы бывает лопаются, позолота с посыды смывается, силиконовые формы плохо отмываются, ножи при высоких тем-рах мыть нельзя - тоже отпадают.
а так - пользуюсь ею ежедневно уже лет 5.

да, некоторые говорят что 45-ки им мало, советуют брать 60-ку. у меня на 3 человек посуда за день как раз набирается, иногда даже ищу что бы еще поставить.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2013, 15:45:48 »

у нас Бош, вроде бы нормально прополаскивает. Сковородки, да, хорошие я там кончила. Сейчас купили новые, мою их вручную. Очень нравится, как промывается прозрачное стекло (у меня набор мисок стеклянных), как кристаллы прозрачные, ни подтека, ни ворсинки.
45см, в принципе, хватает. После больших застолий, бывает, конечно, не все влазит. Чтобы позолота смывалась, не замечала.
Мою тоже на 50 градусах, это средний режим. Иногда запускаю на 1/2, когда посуды не много.

И все-таки я это сделала!!!
bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2013, 16:38:27 »

То есть, должна быть функция 50% загрузки - это я и в стиральной машинке люблю.
А вот ещё какая-то система есть в них "защита от протечек" - это вообще важно?
и ещё есть конденсационная сушка и есть турбо сушка - что лучше?
и Самоочищаящаяся система фильтрации - нужна она? вообще, нужно чистить фильтр в ней так же как в стиральной машине?

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2013, 16:56:20 »

у меня аристон, ей 8 лет, тоже хотелось бы ознакомиться с хорошими марками. я своей довольна, ремонтировалась 2 раза. но сильно жирное не отмывает. мою на самой большой программе, с замачиванием. если со сковороды жир не смыть и положить так, то все стаканы становятся жирными Грустный(

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2013, 16:59:18 »

отмечусь в этой теме)
только что установили посудомойку - еще не пользовалась. У мамы давно, она довольна, посоветовала взять именно на 45 - ей хватает, при том, что кормит нашу большую семью.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2013, 17:09:34 »

Toriya вот я думаю что сестра просто что-то не так с ополаскиванием делает. или нежно чистилку прогнать пару раз. по позолоте - ну с 1 раза она не смоется, но со старых сервизов - очень заметно. я просто нарядную посуду мою в быстром режиме. да, у меня еще есть тарелки какие-то вроде люминарка с напылением, с пометкой посудомоечной. белые тарелки и каемка ромашек.  за 4 года с них рисунок хорошо так смылся. купила просто сервиз столовый люминарк белый.
стекло моется шикарно, сама очень люблю стаканы доставать  любовь

bora-bora насчет 1/2 загрузки - посмотрела я принцип, получается что моется только посуда одного уровня, воды и моющего уходит не намного меньше, никогда не пользуюсь. просто жду когда еще что-нибудь поставить можно будет.
защита от протечек есть - в чем она состоит - не знаю.
фильтр стоит внизу на стоке, я все равно раз в месяц чистилку запускаю (это жидкость спец от накипи и налета), у меня этой функции нету, у мамы есть, но разницы я не вижу. я просто после мойки внизу у слива собираю остатки еды, если они были. фильтр мою раз в месяц перед чисткой. в нем бывает кости рыбы застряют.
по сушке - почитайте в нете, мне кажется это больше дело маркетинговое.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 17:15:17 от zhannar » Записан
Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2013, 17:11:41 »

А вот ещё какая-то система есть в них "защита от протечек" - это вообще важно?
Как бы по логике вещей, они не должны вообще протекать
и ещё есть конденсационная сушка и есть турбо сушка - что лучше?
Не скажу, даже не знаю у нас какая сушка. И, кстати, пластмассу плоховато сушит (типа контейнеров), приходится дополнительно полотенцем вытирать
и Самоочищаящаяся система фильтрации - нужна она? вообще, нужно чистить фильтр в ней так же как в стиральной машине?
За три года фильтр ни разу не чистили. Открываем, смотрим, нет необходимости.

Обязательно нужно с индикацией кол-ва соли, ополаскивателя, а то есть модели, которые не показывают это.

Toriya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2013, 17:14:30 »

вот я думаю что сестра просто что-то не так с ополаскиванием делает. или нежно чистилку прогнать пару раз
Может быть дело еще и в ополаскивателе? У нас по началу с таблетками 3 в 1 тоже плохо сушила. Сейчас покупаем только Финиш все и соль, и моющее, ополоскаватель. Все отдельно, стала нормально сушить.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2013, 21:41:10 »

У меня бош. Обожаю ее. В принципе, я пользуюсь только 1 мойкой в основном - обычной. Еще есть у меня деликатная и для кастрюль. Но я чаще ставлю все сразу. У меня 45 см и хотя нас всего 3 человека, я бы сейчас взяла бы и побольше. Нет, в принципе, хватает и 45, но если мне долго было лень ее загружать, то бывает 2 раза подряд ставлю. Половинной не пользовалась бы никогда. В стиралке еще понятно, бывает нет чего положить нужного по цвету. А посуду не нужно по цветам перебирать.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

bora-bora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2013, 23:26:12 »

sjn спасибо за ценные советы. Значит, тоже буду искать модели БОШ, 45 см. Еще мне нужна встраиваемая, потому что кухня уже укомплектована. С индикацией уровня соли и моющего!!!!
Сковородку и с керамическим покрытием "убила" обычным мытьём, так что это для меня пара пустяков Смеющийся
А ещё в инете увидела типа сопутствующих товаров к машинам - там какие-то решёточки и сеточки для приборов и ножей. Это должно быть в комплекте?
А таймер выключения и вообще всякие электронные табло важны? Я вообще люблю все бытовые приборы с ручным (механическим) управлением, но сейчас, наверное всё на дисплеях...

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2013, 23:30:44 »

bora-bora сетка-корзина для приборов сразу в комплекте идет. сразу затаривайся моющим+солью+ополаскивателем (это если не 2в1) и чистилками. я еще покупаю ароматизатор.
таймер выключения точно роли не играет) мне только нравится с лучом на пол - пока стирает, на полу индикатор-лучик. но опять же - просто прикольно и все.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 01:44:33 »

Я сковороду рондел мою в посудомойке иногда. И все супер. Вот раз с дурости положила алюминиевую чеснокодавку. И знала же, что алюминий нельзя. А что-то меня переклинило. В итоге выбросила.
Ну а моющим прям затариваться не советую. Я вот купила финиш порошок. Мне вообще не понравился. Сейчас купила другой порошок, нравится больше, но все равно, поняла, что гелеобразное моющее нравится больше. Бывает порошок потом так забивается в этом отделе и потом отдираешь его. Редко, но бывает.
А освежитель да. Посудомойка в целом не особо приятно пахнет. Покупаю от финиша такой освежитель в виде капельки с желтой и зеленой жидкостью. Но его не везде найти можно.
Для приборов у меня корзинка. Но вообще, когда я открыла инструкцию, то там было написано, что в некоторых моделях еще какие-то бывают штуки. В моей было только это. Но в принципе, мне больше ничего и не нужно.

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2013, 01:54:48 »

Кукла в бантиках я тоже эту капельку-освежитель покупаю.
еще ополаскиватель финиш, порошок, соль сомат и гель. гель очень нравится, просто порошок реально дешевле. пользуюсь на каждый день порошком, а когда много стекла и нарядная посуда - только гель. сейчас порошок заканчивается, не знаю буду ли его покупать. но не могу сказать что  он хуже таблеток - примерно так же. у меня больше проблем с таблетками - они часто выпадают и застрявают между тарелками.
мне кажется нужно все средства попробовать и выбрать что подходит для машинки и посуды.

и вот чистилка финиш, меня европейцы научили ею ежемесячно чистить, здесь мало кто это знает. а у меня от жира пару раз насос начинал хуже работать. ну и машинка после мойки с ним блестит как новая. только резинку промывать нужно отдельно.

а гель самый любимый мой такой

там он есть анти-жир. вот именно он мне больше всех нравится.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2013, 02:03:53 »

А что это за чистилка и как ею пользоваться?
Вот гель да, такой. Шикарный. По цене не считала. Но блин, таблетки финиш дорогущие жесть, а вообще ужасные, как по мне.

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap