WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Анкорное и безанкорное продвижение  (Прочитано 1855 раз)

migirimigi

Просмотр профиля
« : 04 Ноябрь 2013, 15:23:53 »

Уважаемые коллеги!
Созрел вопрос, прошу вашей помощи.

Если я что-нибудь понимаю, то

- в безанкорном провижении лучше всего использовать только слово “тут”, так как остальные не приведут к попаданию околоссылочного текста в анкор-лист (Девака),
- однако и слово "здесь" показало себя неплохо, хоть и неровно (Люстик),
- околоссылочный текст лучше писать справа,
- в тексте ссылки можно использовать адрес сайта или страницы, но обязательно с http, иначе в анкор-лист попадет сам адрес сайта вместо окружающего текста,
- google учитывает только анкоры, что касается безанкорных "здесь", "тут" и пр., такое продвижение полезно лишь в целях разнообразия ссылок, и не более того. Окружающий текст не учитывается и не попадает в анкор-лист.

Вот я примерно так это себе представляла. Но так было "вчера".

Актуальны ли эти представления сегодня?

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2013, 15:25:57 »

О, а я думала, что безанкорное - это просто ссылка, как обычно пользователи всяких форумов проставляют. Естественно так - ссылку ляп - и готово.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 15:34:07 от varvara1313 » Записан

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2013, 15:29:29 »

А какие ссылки лучше покупать для молоденького сайта? Анкорные или безанкорные? И если и то, и то, в каком соотношении?

migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2013, 15:30:24 »

анкор - это не просто текст ссылки между тегами <a> и </a>,
анкор - это текст, включающий ключевое слово.

Lana_Dar
Всё будет так, как я хочу!

Просто Света, можно сразу на "ты" :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2013, 18:40:42 »

oksi, я сейчас как раз слушаю семинар по стратегиям закупки ссылок, рекомендуют примерно такое соотношение:

- Брендированных анкорных не менее 20%
 - Закрытых 7-10%
 - 10% упоминаний
 - Безанкорных 30%
 - Те, что остались - анкорные

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2013, 21:22:02 »

Я бы больше заморачивалась не на % соотношении или расположении околоссылочного текста, а на естественности вхождения ссылки, т.к. даже самая дурная с точки зрения сео ссылка, признанная естественной, принесет больше пользы, чем самая правильная искусственная. А естественные ссылки ставят как? Ко-ря-во!

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2013, 21:44:36 »

Я бы больше заморачивалась не на % соотношении или расположении околоссылочного текста, а на естественности вхождения ссылки, т.к. даже самая дурная с точки зрения сео ссылка, признанная естественной, принесет больше пользы, чем самая правильная искусственная. А естественные ссылки ставят как? Ко-ря-во!

не совсем поняла вас, извините.

**естественность ссылки предполагается по умолчанию, речь сейчас не об этом.

речь о том, что вы продвигаете не просто "какую-нибудь ссылку", а определенный запрос, отсюда желательность понимания некоторых правил игры, кроме "естественного поведения". А они, безусловно, есть - и по "тут", и по околоссылочному, и еще по многим моментам.

Мой вопрос связан с тем, что, захотев поставить ссылку типа http://webledi.ru/post, я столкнулась с несогласием хозяина площадки. Мотивация была такой: "так нельзя, за это могут наложить фильтр".

Возможно, действительно фильтруют, и я просто не отследила момент, когда такой безанкорный вариант стал "плохим". Не уверена, что понимаю этот момент на 100%, вот и интересуюсь. Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 22:08:21 от migirimigi » Записан

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2013, 22:19:29 »

migirimigi, я пока со ссылками только пытаюсь разобраться, на данный момент все только в теории, но... Если верить опять же тем сео-спецам, чей семинар я никак не дослушаю, то анкор-лист может и должен содержать такие типы ссылок:

Анкорная
<a href=“site.com”>ключевой запрос</a>

Безанкорная
<a href=“site.com” title=“…ключевой запрос на сайте…”>все кроме ключевого запроса</a>

Брендированная
<a href=“site.com”>название компании+ключевой запрос +site.com</a>
<a href=“site.com”>название компании+ site.com </a>
<a href=“site.com”>site.com </a>
<a href=“site.com”>название компании</a>

Закрытая
<a href=“site.com” rel=“nofollow”>ключевой запрос</a>

Упоминание
Нет ссылки, но в посте есть запрос и неактивный адрес сайта

Про остальные, увы, не знаю.
Если что, семинар проходил в середине октября, так что, информация относительно свежая.

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2013, 22:27:24 »

Вставлю свои  5 копеек.
Ссылки закрытые от ПС так же играют роль.  Они положительно сказываются на повышение позиций, а от сюда плюс в трафике, но для пузомерков не играют никакой роли.
НО не советую резко и сильно увеличивать ссылочную массу, особенно для новых сайтов, за это могут посадить под фильтры.
Если вы заказываете прогон, то советую вам в отчете требовать логины и пассы от акков, чтоб при случае, вы смогли убрать ссылки.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2013, 23:05:26 »

Мой вопрос связан с тем, что, захотев поставить ссылку типа http://webledi.ru/post, я столкнулась с несогласием хозяина площадки. Мотивация была такой: "так нельзя, за это могут наложить фильтр".
Возможно, действительно фильтруют, и я просто не отследила момент, когда такой безанкорный вариант стал "плохим".
С чего бы это? А хозяин площадки случаем не пояснил что это за фильтр такой загадочный на ссылки в виде урла и с какого бы его стали накладывать? Скорее всего он ухватил это на каком-то очередном г-блоге по сео или не правильно что-то понял и теперь уверен, что прав. Вот давайте рассуждать логично. Если нам надо дать ссылку на что-то как мы ее даем? В большинстве случаев тупо копируем урл и ставим. Второй вариант по популярности: ставим в виде анкора здесь и тут. И точно уж мало кто станет заморачиваться на ссылку вида Самый лучший сео-форум в лучшем случае напишут так http://webledi.ru/ - самый лучший сео-форум.
Ну значит по логике вашего товарища получается 99% интернета надо под фильтр пустить, потому что ссылка в виде урла и есть самая естественная. Ну а мы естественно из нее пытаемся извлечь пользу используя околоссылочный текст с нужными нам словами.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2013, 23:19:42 »

НО не советую резко и сильно увеличивать ссылочную массу, особенно для новых сайтов, за это могут посадить под фильтры.Если вы заказываете прогон, то советую вам в отчете требовать логины и пассы от акков, чтоб при случае, вы смогли убрать ссылки.

какие ужасы вы рассказываете... прогон... резко...:D

спасибо, J77.

Света, большое спасибо!

<a href=“site.com” title=“…ключевой запрос на сайте…”>все кроме ключевого запроса</a>

а вот этот тип ссылки можно подробнее, желательно с примером или где об этом почитать.

насколько я понимаю, title в такой конфигурации означает, что при наведении курсора на <все кроме ключевого запроса> становится виден <ключевой запрос на сайте>. Или нет?

А почему в списке нет безанкорных типа <a href=“site.com”>тут</a>ключевой запрос?

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2013, 23:25:26 »

migirimigi ну если вам сделают прогон по нескольким тыс. профилям, то хоть и всплывут они не сразу, но потом может пришлепать птичка - пингвином завется. А так же многие активисты сейчас в твиттер запихивают ссылки или в ВМ))
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2013, 23:29:12 »

Спасибо, ~katrin~, только с чего вы решили, что кто-то занимается прогоном?)))
или на всякий случай предупреждаете? :D

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2013, 23:41:17 »

migirimigi, я вам в личку написала.

~katrin~

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2013, 23:42:39 »

migirimigi а где вы увидили, что я писала, что прогонами вы или я занимаюсь, я имела ввиду, что стоит брать в отчете, если прогон у кого то заказывать, тема прогон еще довольна популярна на сео форумах
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap