WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:09:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Клавиатура - какую выбрать?  (Прочитано 2018 раз)

varvara1313

Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2013, 17:28:20 »

Встал вопрос о смене клавиатуры. Я много времени провожу за компом, и руки устают, но это не от клавы, как по мне, а от выработанного времени. Муж где-то насмотрелся на клавиатуры, от которых нет должно возникать туннельного синдрома кисти, и настаивает на покупке новой.
 Я не хочу, к своей уже привыкла, она удобная и так далее, но покупать все равно придется. Непонимающий
 Кто -нибудь покупал какую специальную клавиатуру? Руки действительно устают меньше? Кто что посоветует?
Заранее спасибо дарю цветочек

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2013, 22:12:03 »

Я раньше, когда за компом сидела уделяла внимание тому, чтобы кнопки на клаве легко нажимались, есть такие кнопки дубовые, фиг вдавишь, а я пишу быстро. ( Вроде как те, что покороче, высокие кнопки не фонтан ). Плюс белая клавиатура, чтобы глаза не уставали.

Насчет усталости. Мне кажется, что клавиатура для туннельного синдрома это рекламный ход. Так как для того, что никаких синдромов не возникало, надо чтобы логти находились выше клавиатуры. У меня помоему чего только в руках не болело, я подняла стул на максимальную высоту. Сижу как в курятнике, зато все болячки прошли. А так и мизинцы затекали, и кисти болели, чего только не было.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2013, 22:41:01 »

Так как для того, что никаких синдромов не возникало, надо чтобы логти находились выше клавиатуры. У меня помоему чего только в руках не болело, я подняла стул на максимальную высоту. Сижу как в курятнике, зато все болячки прошли. А так и мизинцы затекали, и кисти болели, чего только не было.
кстати, да! у меня дома стул низкий и руки постоянно болят. Боялась идти на работу из-за этого, а там стул высокий и ничего не болит!
Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2013, 00:00:36 »

Клавиатуры такие изучала (где левая часть и правая друг ко другу под небольшим углом). И по отзывам выяснилось, что там очень трудно нажимается пробел и энтер. Технологические проблемы. Более того, работала на такой. Вроде бы ничего так, удобно, но чертов пробел действительно таков. И кнопки высокие, так что долго их наживать.
На ноуте работаю сейчас, там кнопки нажимаются легко, но так стиснуты друг к другу, что неизменно нажимаю вместо энтера что угодно, только не энтер. Очень раздражает!
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2013, 00:08:25 »

Ой, спасибо огромое девочки! А ведь да, стул у меня низкий, иногда мизинцев не чувствую, так все затекает. да-да-да, надо купить жесткий стул с регулируемой высотой, и будет мне счастье! Как здорово, что спросила танцуют все

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2013, 00:30:55 »

Так как для того, что никаких синдромов не возникало, надо чтобы логти находились выше клавиатуры. У меня помоему чего только в руках не болело, я подняла стул на максимальную высоту. Сижу как в курятнике, зато все болячки прошли.

Так получается, что смотришь на монитор сверху вниз. Или я что-то не так понимаю  В замешательстве

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2013, 00:47:45 »

Мне на высоком стуле некомфортно работать за компом - ноги болтаются. И выдвижные клавиатуры мне неудобны.

Сайты не продаю!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2013, 07:07:24 »

У нас клавиатура с подсветкой (цвета меняются) с низкими кнопками как на ноутбуке. Супер вещь! Мне кажется, удобней не придумаешь. Только эти клавы они разные есть. Была одна за тыщу с небольшим, тоже с подсветкой, но там только синий цвет, вот она неудобная. Кнопки были плоские и клацали противно

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2013, 21:41:58 »

Так получается, что смотришь на монитор сверху вниз. Или я что-то не так понимаю  В замешательстве

надо либо монитор, который можно нагибать как экран у ноутбука либо ноутбук уже. да, у меня крышка ноута под углом, в стенку упирается чуток, но это лучше чем боль в руках.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2013, 18:30:06 »

Так. Уже сижу на насесте. Дико неудобно (или непривычно? Непонимающий), надо привыкать теперь к здоровой позе за компом)))

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2013, 19:57:23 »

И я купила себе стул. УРА! яхууу
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2013, 20:00:45 »

Сейчас покажу мою идеальную клавиатуру. никогда ничего не затекает и не устает, т.к. клавиатура лежит на коленях )) Цвет пофигу - я на нее не смотрю.

Кнопочки мягкие и невысокие, мне еще важно чтобы бэк спейс был длинным. В общем, вот она, моя прелесть:

Клавиатура A4-Tech KLS-40 X-Slim Black USB
есть еще вариации с юсб-входами.

кнопочки в форме параллелограмма, типа так проще нажимать, это вроде как альтернатива "ломаной" клавиатуре. Средние клавиши, соответственно, в форме трапеции, но я не ощущаю разницы между формой клавиш у обычной клавы и этой.

Нашла, это называется "Запатентованная технология A-Shape c наклоном клавиш."
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2013, 15:16:04 »

Дабы не плодить темы, спрошу тут.
 В общем, захотел мой муж себе ноутбук на ДР. Я его честно предупреждаю, что хорошего ничего из этого не выйдет, что ноут я быстро оккупирую, потому как если он уже себе купит, то не такие мы уж и богатые, чтобы я себе покупала отдельный. Нет, уперся, ноут и все тут.
Поэтому опять перед выбором стою. Мне в нем, в принципе, только матовый экран нужен, ну, и чтобы фотошоп работал нормально. А так тексты набирать производительность не нужна особо. А мужу даже и не знаю что, он в игрульки не особо любитель играть.
 Девочки, у кого ноуты, посоветуйте, что брать, чтобы не сильно дорого, но и чтобы работал нормально. Не сильно дорого - это 700 потолок.
Спасибочки любовь

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 05:25:44 »

Не знаю, чего 700. Но я купила год назад ноктбук ДНС за 10 тысяч руб. И вот все тянет! правда, вряд ли выдержит видеомонтаж, но это на ноуте мужа делаем. И правда, памяти не хватает, 300 Гб. А в остальном такая умница - чуть не целую его))) круглосуточный друг))) Всегда со мной, в полетах, в поездках, по всему миру, всегда работает! Правда, опять же, заряд держит час-два всего. Но пока я его обожаю за работоспособность с любовью
Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2013, 06:28:08 »

Не знаю, чего 700.
Наверно, у.е. Улыбка

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap