WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:13:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Новая инициатива правительства: обнуление накопительной части пенсии  (Прочитано 1668 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 29 Октябрь 2013, 14:24:57 »

Как вы к этому относитесь?
Приходили из ПФР сейчас ко мне, сказали, что вышел новый закон, кто не заключит договор с НПФ до конца 2013 года с 2014 года лишаются накопительной части пенсии, при этом ПРОДОЛЖАЯ ее платить. Погуглила, действительно так и есть, не врут  :D Жить становится все веселее, в прошлом году ввели взносы для ИП аж в 36 штук, думали денег будет дофига, по факту оказалось, что получился жуткий недобор средств из-за того, что многие ИП просто позакрывались. И теперь уже на текущие пенсии не хватает, не говоря о будущем. Посидело наше правительство, репу почесало и решило ввести новую инициативу, отобрать накопления у "молчунов", ну то есть тех кто не хочет самостоятельно распоряжаться своими пенсионными накоплениями, а доверяет это государству. А таких у нас в стране 90%. Я конечно понимаю, что о пенсии думать рано, доживешь не доживешь до нее и все такое, но ведь это же свинство согласитесь. И чем дальше, тем все интереснее и интереснее.
Информация для размышления...

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 14:49:15 »

да, это с месяц назад еще шумиха была или больше. Потом другой прикол - за 2013 год взносы платить надо, но на твой счет это не упадет. Я уже не обращаю на это внимания. Все равно когда мы достигнем пенсионного возраста, еще все миллион раз поменяется. Нам лучше думать о том, как, не рассчитывая на государство, себя обеспечить на пенсии

Кстати, депутаты себе не забывают ЗП поднимать. Полмульта уже почти получают. Они о себе заботятся

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 15:25:07 »

Нам лучше думать о том, как, не рассчитывая на государство, себя обеспечить на пенсии
Так я тоже об этом думаю, просто меня выбешивает дарить им сейчас по 36 тыщ в год, будто мне их некуда девать. При этом отдачи от повышения тарифов не видно совершенно. Обещали пенсионерам в 2 раза пенсию поднять, а подняли на 100 руб.

Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 15:31:54 »

Так я тоже об этом думаю, просто меня выбешивает дарить им сейчас по 36 тыщ в год, будто мне их некуда девать. При этом отдачи от повышения тарифов не видно совершенно. Обещали пенсионерам в 2 раза пенсию поднять, а подняли на 100 руб.
дак они ворье Злой

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 15:46:11 »

Так я тоже об этом думаю, просто меня выбешивает дарить им сейчас по 36 тыщ в год, будто мне их некуда девать.

C 2014 собираются понизить вроде бы.

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 15:53:38 »

Я своего отправила переносить накопит.часть пенсии в нпф. У самой нет ничего и смысла нет чего-то делать. Блин как достало жить с таким государством, все хуже только по-моему становится...

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 15:55:04 »

У нас, кстати, тоже по квартирам ходят представители нпф.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2013, 17:03:12 »

C 2014 собираются понизить вроде бы.
Ну это смотря какие доходы у ИП. Только вот сейчас статью верстала про дифференцированные платежи. Разбег будет от 20700 до 142 000 руб. То есть получается кому-то понижение, а кому-то повышение.
Если доход в течение года составляет менее 300 к руб (25к в месяц) -  то минималка, то есть что-то около 20к.
Если доход от 300к то к этой сумме еще +1% от суммы дохода, превышающей 300к руб., но максимум 142к руб.
Мне вот уже смешно правда. Каждая инициатива краше предыдущей. убитца ап стену
Не выгодно вобщем в нашем государстве больше 25 штук зарабатывать. Правильно, нефиг делать, столько денег получать, вдруг сильно хорошо жить станем  :D
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 17:05:06 от J77 » Записан

Simora

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 17:12:39 »

Я, конечно, о пенсии не думаю, но когда с работы отчаливала в свободное плавание, у меня был минимальный стаж для пенсии. Сейчас его то ли хотят поднять, то ли уже подняли до 15 лет. Вот уж не горю желанием устраиваться ради этого стажа. Вроде и до пенсии еще лет 30, а все равно как-то гадко от всех этих новшеств.

Я живу так, как мне нравится, повторяю я себе. Я люблю свою жизнь. И я это заслужила. Я получила именно то, чего хотела. (с) Паланик "Невидимки"
Simora

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2013, 17:13:00 »

Я, конечно, о пенсии не думаю, но когда с работы отчаливала в свободное плавание, у меня был минимальный стаж для пенсии. Сейчас его то ли хотят поднять, то ли уже подняли до 15 лет. Вот уж не горю желанием снова устраиваться ради этого стажа. Вроде и до пенсии еще лет 30, а все равно как-то гадко от всех этих новшеств.

Я живу так, как мне нравится, повторяю я себе. Я люблю свою жизнь. И я это заслужила. Я получила именно то, чего хотела. (с) Паланик "Невидимки"
Звёздочка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2013, 17:15:26 »

Я, конечно, о пенсии не думаю, но когда с работы отчаливала в свободное плавание, у меня был минимальный стаж для пенсии. Сейчас его то ли хотят поднять, то ли уже подняли до 15 лет. Вот уж не горю желанием устраиваться ради этого стажа. Вроде и до пенсии еще лет 30, а все равно как-то гадко от всех этих новшеств.
еще и хотят пенсионный возраст у женщин увеличить до 60 лет. Да нафик они нужны. Все равно пенсию получают даже те, кто ни дня в своей жизни не работал. Есть ли смысл корячиться на официальной работе ради призрачной пенсии?

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2013, 17:17:58 »

еще и хотят пенсионный возраст у женщин увеличить до 60 лет. Да нафик они нужны. Все равно пенсию получают даже те, кто ни дня в своей жизни не работал. Есть ли смысл корячиться на официальной работе ради призрачной пенсии?
Ну да, мать моя 30 лет отработала, у нее пенсия 8 с копейками, а Юрий Иваныч сосед, алкаш, ни дня в жизни не проработавший, 6 с чем-то.
Девочки, а прошлые накопления у безработного человека тоже обнулятся или как? Не понимаю в этом ничего  убитца ап стену

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2013, 17:51:03 »

Если не ошибаюсь, накопительная часть пенсий будет заморожена на год, независимо от того, где она хранится - в НПФ или государственном пенсионном фонде. "Молчуны" гарантированно получат свои 2% от государства, а вкладчики в НПФ, если что, останутся без накопительной части.
klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2013, 18:42:45 »

А ещё вместо денег введут баллы. И все пенсионные накопления пересчитают в эти баллы. Затем установят курс пересчёта невыгодный. Поэтому я на пенсию не рассчитываю. Будет минимальная всё равно, как и сейчас у нынешних пенсионеров. На себя надо надеяться и создавать задел. Как говорят, начни откладывать на пенсию с первой получки.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2013, 18:53:57 »

На себя надо надеяться и создавать задел. Как говорят, начни откладывать на пенсию с первой получки.
+100.
Я, когда речь о пенсии заходит, вспоминаю старый советский анекдот: "2015 год. На китайско-финской границе всё спокойно."

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap