WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:24:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Хостинг и вирусы - прошу совета  (Прочитано 2660 раз)

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« : 29 Октябрь 2013, 12:12:16 »

Дождалась. Обнаружила  вирус на сайте, подгрузка внешнего кода. Первым делом обратилась в поддержку хостинга. Они долго утверждали, что у меня все в порядке, и мне все чудится, пока не выслала им скрин и обнаруженный код. После этого посоветовали восстановить резервную копию сайта, а потом сказали, что такой код найти крайне сложно и вообще они этим не занимаются.  Крутой

ОК, понятно, не занимаются, специалиста я нашла уже. Но хотелось бы узнать, есть ли вообще хостинги, которые реагируют более адекватно, когда к ним летишь и говоришь, "ааа, вирус, что делать...!!!!" Которые хотя бы не отсылают изо всех сил, говоря, что все в порядке, когда ну нифига не в порядке!  убитца ап стену

Или я действительно много хочу, это действительно абсолютно не их проблема и не стоило даже к ним обращаться?
P.S. Какой хостинг, говорить не буду, может это я не права полностью.... В замешательстве

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 12:31:45 »

мне Бегет вирусы удалял сам и сайт восстанавливал на дату, когда там было все ОК. Правда, Бегет сейчас чаще ругают, чем хвалят. Не знаю, я может и сейчас вся я вирусах, но не знаю об этом Непонимающий

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 12:44:09 »

есть ли вообще хостинги, которые реагируют более адекватно, когда к ним летишь и говоришь, "ааа, вирус, что делать...!!!!"

Мой такой. Уже сто раз помогал и из их бэкапа восстанавливать и первый караул (не вирусы, хакеры заменили сайт на одну-единственную страничку) с ними прошла. Потом ещё кучу караулов. А теперь даже не боюсь внештатных ситуаций, знаю, что не бросят - хотя бы толково объяснят причину и как её можно устранить. Ну, а устранять  - это уже мое дело.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Inessa

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 13:13:59 »

Мой такой
Какой? Молится
Мне то так тоже сказали, как причину убрать, мол восстановите резервную копию. Но я то не знаю, какую копию... Может у меня этот внешний код уже несколько месяцев на сайте, нашла то я его совершенно случайно Плачущий

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 13:21:54 »

Какой?

Он украинский, не знаю, подойдет ли

Мне то так тоже сказали, как причину убрать, мол восстановите резервную копию. Но я то не знаю, какую копию... Может у меня этот внешний код уже несколько месяцев на сайте, нашла то я его совершенно случайно

Ну, в общем-то, это скорее максимум, что они могут. Я, например, не умела восстанавливать из копии, да и не было у меня их по началу, всё делал хостер из своих копий.

А вирусы... не столько восстановить важно (хотя очень важно), сколько узнать дыру. Это, наверное, тока спецы могут.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Inessa

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 13:28:06 »

Так то да... Я к спецу и побежала, после того как провозилась несколько часов и поняла, что никак не могу ничего найти....

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 15:00:28 »

P.S. Какой хостинг, говорить не буду, может это я не права полностью.... В замешательстве
В замешательстве может все-таки скажете? Ну что это такое а то? В чем смысл скрывать? Даже если хостинг прав, ну будем значит знать, что этот с вирусами не помогает. А про восстановление из бекапа... Совет может оказаться и дельным, но это такой совет.. Ну как сказать.. даже не знаю. Ну это как позавтракать или пообедать. Короче это стандартная процедура, о которой ВМ должен знать. Улыбка 

Мой любимый
Inessa

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2013, 15:50:15 »

Короче это стандартная процедура, о которой ВМ должен знать
Знать-то должен, но.... Я не могу никак понять, какую копию восстанавливать. У меня делаются бэкапы каждую неделю, плюс на хостинге каждые сутки. Проверять каждый бэкап и смотреть, есть что или нету.... Не знаю.... Даже если найду, не уверена мягко говоря, что не зальют код снова через ту же дыру.

Хостинг вебхост1. Всегда их хвалила, да и сейчас ничего не хочу сказать плохого. Во всем всегда помогали. Ну вирусы видать не их профиль.

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 16:30:30 »

Знать-то должен, но.... Я не могу никак понять, какую копию восстанавливать. У меня делаются бэкапы каждую неделю, плюс на хостинге каждые сутки. Проверять каждый бэкап и смотреть, есть что или нету.... Не знаю.... Даже если найду, не уверена мягко говоря, что не зальют код снова через ту же дыру.

Хостинг вебхост1. Всегда их хвалила, да и сейчас ничего не хочу сказать плохого. Во всем всегда помогали. Ну вирусы видать не их профиль.
У них же есть сканер, который ищет вирусы. И почему хостер должен помогать с вирусами разбираться? Дыры чаще всего в движках сайтов.
А мне вот Бегет права на папки поменял, вот тут я вообще не поняла прикола. Мне не за маленькие деньги поставили защиту, эти права являются неотъемлемой ее частью. От поддержки требовались изменения в каком-то файле, который только они могут править. Исправили, и вот на тебе  убитца ап стену

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
kovalevskiy

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 00:03:30 »

Эксплойты.  Улыбка
Это дырки в движке. Я когда-то таким сам баловался.
Сначала проверь движок на шеллы. Скрипт тут
Если не поможет, то ищи проверенного специалиста на форумах по безопасности (хакерских).
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 04:42:26 »

У них же есть сканер, который ищет вирусы. И почему хостер должен помогать с вирусами разбираться? Дыры чаще всего в движках сайтов.
А мне вот Бегет права на папки поменял, вот тут я вообще не поняла прикола. Мне не за маленькие деньги поставили защиту, эти права являются неотъемлемой ее частью. От поддержки требовались изменения в каком-то файле, который только они могут править. Исправили, и вот на тебе  убитца ап стену
ну не всегда же из-за движка сайта. Бывает сам хостер экономит на защите и лезут через него.

Мой любимый
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2013, 13:38:11 »

ну не всегда же из-за движка сайта. Бывает сам хостер экономит на защите и лезут через него.
Нет-нет, ни в коем случае, но большей частью все-таки из-за движков. У старых, известных хостингов обычно с этим все в порядке.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Doktorsaitov

Удаление вирусов на сайте

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2013, 14:02:55 »

Абсолютно согласен, не имея должных настроек на сервере (используете вы хост или впс и т.д.) вы не достигните безопасности своих сайтов, даже если у вас будет самый надежный движок, его взломают из-за самого хостинга. Говорить про хостинг надежный он или нет без проверки его бессмысленно, а то, что хостинг старый или давно уже работает, красивый, хорошая поддержка - это не показатель.

Так же хотел предупредить про сканеры, данные продукты ищут самое популярное максимум 30-40%, не нужно надеется, что они вам вычистят всю заразу, они могут вам сигнализировать что что-то есть. Данные сканеры больше навредят, т.к. вы не имея опыта начнете удалять вредоносные коды как вы думаете, а удалите рабочий код, но наверное самое важное, что удалите следы проникновения.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 14:05:58 от Doktorsaitov » Записан

Удаление вирусов на сайте, шеллов и др. вред. скриптов + рекомендации, отзывы:

серч -
маул -
сапе -
Webledi - http://webledi.ru/forum/index.php?topic=13026.0
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2013, 14:12:39 »

Так же хотел предупредить про сканеры, данные продукты ищут самое популярное максимум 30-40%, не нужно надеется, что они вам вычистят всю заразу, они могут вам сигнализировать что что-то есть. Данные сканеры больше навредят, т.к. вы не имея опыта начнете удалять вредоносные коды как вы думаете, а удалите рабочий код, но наверное самое важное, что удалите следы проникновения.
Если вы не имеете представления о том, как выглядит вирус, тут вообще ничего не поможет, кроме нормального специалиста. Я нашла таких, но столкнулась еще и с тем, что не каждый хостинг может сделать нужные настройки безопасности, без которых любая защита смысла не имеет.

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2013, 15:21:06 »

Да, вебхост на вирусы не реагирует.... Тоже замучилась уже. Мне говорят - может, в самом хостинге дело и есть?

, Швейцарии, США и Германии.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap