WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:51:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Стоит ли открывать рассылку?  (Прочитано 3548 раз)

Happy

Просмотр профиля
« : 28 Октябрь 2013, 23:55:57 »

Который день не дает покоя мысль - открывать рассылку или нет? И если открывать, то где?

Что не рассматриваю:

Почтовая подписка через rss - не подходит, т.к. rss всегда отключаю.
Плагины для Вордпресса - связываться неохота, слишком много минусов в них вижу, да и время на выбор придется потратить и не факт, что хорошие решения будут бесплатны.

Поэтому остается только два варианта - смартреспондер и сабскрайб.

Смартреспондер - до 1000 подписчиков бесплатный, выше - уже платный. Это минус. Второй минус в том, что будет сложнее набрать базу подписчиков, скорее всего придется сделать какую-нибудь эл.книжку, чтобы отдавать за подписку (а это время, да и будет ли она кому-то нужна?). Плюсы - свободный доступ к базе подписчиков, возможность размещения рекламы. Но сомневаюсь, что эта возможность мне понадобится, рассылка планируется новостной, со ссылками на статьи сайта (или сайтов), пичкать ее рекламой не хочется, хотя поработать таким образом со CPA-партнерками было бы интересно.

Сабскрайб - минусы вижу только в том, что нельзя размещать рекламу и недоступна подписная база, т.е. открыв у них рассылку, буду навсегда привязана к их сервису. Плюсы - бесплатность, уже сложившаяся большая аудитория сервиса (включая толпу копипастеров :D).

Понимаю, что за меня никто не выберет, но мнения послушать хотелось бы - что вы для себя выбрали и есть ли от рассылки какой-то выхлоп? Как мне кажется, письма открывают процентов 10-15 подписчиков, переходят и того меньше, стоит ли связываться?

Тему Как вы ведете рассылку (subscribe.ru)? изучила, но там уже времени немало прошло. Интересно, как сейчас дело с рассылками обстоит, когда плотность информационного шума зашкаливает?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 00:00:26 »

У меня рассылка от Сабскрайб и Фидбернер. Переходы есть, подписчики тоже. Немного, но все же. Настроен автопостинг.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Happy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 00:05:54 »

Seremetra, а сколько переходов в процентном соотношении от числа подписчиков? Если не секрет, конечно.
Автопостинг без рсс не настроить, все ручками придется делать. Вот и думаю - а стоит ли?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 00:46:57 »

я недавно поставила подписку на видное место. Примерно с 10к один подписчик. Всего уже целых три. Ради трех руками рассылку верстать? Или они будут сидеть ждать, пока хотя бы пара тысяч наберется? Улыбка

Happy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 00:56:18 »

Вот поэтому пока больше к сабскрайб склоняюсь, там больше вероятность, что кто-то подпишется. Не верится, что посетители с поисковиков будут толпами подписываться на новости. Кто-то будет, конечно, но процесс медленнее пойдет. Хотя эффективность сабскрайб у меня тоже под вопросом. Одни вопросы и сомнения, короче :D
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 01:07:10 »

Seremetra, а сколько переходов в процентном соотношении от числа подписчиков? Если не секрет, конечно.
Автопостинг без рсс не настроить, все ручками придется делать. Вот и думаю - а стоит ли?
Если честно - не знаю. Наверно около +-30%. Зависит от темы статьи.
Я не помню как там настраивать на субскрайбе и фидбернере, но особых сложностей не было.  На субскрайбе есть функция настройки автопоста - очень удобно.  Единственная заморочка на субскрайбе - серебряную рассылку получить.
Еще нравится рассылка на мейл.ру. Более цивильно как-то, там всякие плюшки бывают бесплатные.  :D

Happy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 01:13:32 »

30 - это уже более-менее нормально. Кстати, вот еще один плюс сабскрайба, с ним можно настроить автоматический выпуск рассылки и на мейл.ру.
Автопостинг с сайта мне точно не настроить, включать фиды не хочу.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2013, 01:20:11 »

30 - это уже более-менее нормально. Кстати, вот еще один плюс сабскрайба, с ним можно настроить автоматический выпуск рассылки и на мейл.ру.
Да-да, именно так у меня и настроено. Я в тонкости в принципе не вникала, искала инфу по инету, делала все по инструкциям  :D
У меня автопостинг. Т. к. рассылки по началу прикольно выпускать, а потом напрягает, особенно если их несколько ) Плюс заметила, что если делать рассылку серьезную - разукрашивать, картинки добавлять, обращаться к читателям... то конечно народ клюет на такое больше, чем просто на безликий анонс.

Beretta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 06:24:56 »

Вам нужен качественный цепляющий ЛЕНДИНГ ПЭЙДЖ с подпиской. Например как эта
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2013, 09:41:45 »

я недавно поставила подписку на видное место. Примерно с 10к один подписчик. Всего уже целых три. Ради трех руками рассылку верстать? Или они будут сидеть ждать, пока хотя бы пара тысяч наберется?

значит не правильно настроили....

У вас тема звучит примерно так: хочу чтобы приносило денег, но делать ничего не хочу...  убитца ап стену

Так мыслят все новички в интернете... Для того, чтобы рассылка что-то принесла - надо поработать над этим, как над сайтом... это время, терпение и т.д...

У меня одна из самых крупных рассылок на смарте 120 тыс... и она мне не постучала в дверь, я над ней работала, уже 2 года... И, что в итоге я имею - 40 тыс оплата за одно письмо в рассылке)) не плохо да?

Если вы действительно хотите стОющую рассылку - то работайте, какой автомат? А, если не хотите, то нафига вобще Вам с ней возиться? Показывает язык

« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2013, 09:47:15 от Katty777 » Записан

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
Happy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2013, 10:09:43 »

У вас тема звучит примерно так: хочу чтобы приносило денег, но делать ничего не хочу...

Как вы интересно трактовали мои размышления. Интересно, где у меня такое написано? Перечитала первый пост, вроде нет такого, что я жду, что рассылка сама по себе выпускаться будет, что мне ничего делать не надо и т.п. Про деньги вообще ни слова не было В замешательстве

У меня сейчас проблема выбора между сабскрайбом и смартреспондером и мне было бы интересно послушать тех, у кого уже есть своя рассылка, что в свое время выбрали они и какие от этого результаты.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2013, 11:07:10 »

Если вы действительно хотите стОющую рассылку - то работайте, какой автомат?
Я не была бы столь категорична на счет автомата. Т. к. сама подписана на несколько рассылок, где статьи хоть и выходят редко, настроены как авто-анонс: заголовок и пару строк, о чем статья, но я делаю переход и читаю. Более того скажу, есть у меня и одна рассылка, которая приходит настолько объемной и красочной, что глаза разбегаются, куда зайти, в итоге просто удаляю письмо.
Вообще в теме про рассылку невозможно сказать что-то однозначно. Смотря какова тема будет этой самой рассылки, какую аудиторию вы ждете, что именно вы хотите этой рассылкой достичь... и лишь после этого решать, каков вид будет иметь сама рассылка, как она будет настроена и т. д. Но это мое ИМХО и я не навязываю.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2013, 11:19:05 »

Смотря какова тема

Конечно. Если бы мне приходила рассылка с палевом тем по сео, я бы ее штудировала даже в красочном варианте Улыбка

И еще если со 120 тысяч подписчиков идет выхлоп в 40 тысяч с котекста, то я вообще ничего не понимаю в монетизации. Даже если все 120 тысяч перейдут на сайт по письму (а не 30 процентов, как у Светы), то 30 копеек с посетителя. По 300 рублей с тысячи посетителей выжимать на одном контексте - это как-то надо очень уметь.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2013, 11:25:37 »

Конечно. Если бы мне приходила рассылка с палевом тем по сео, я бы ее штудировала даже в красочном варианте
:D Я бы тоже.

Happy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2013, 12:09:04 »

И еще если со 120 тысяч подписчиков идет выхлоп в 40 тысяч с котекста, то я вообще ничего не понимаю в монетизации. Даже если все 120 тысяч перейдут на сайт по письму (а не 30 процентов, как у Светы), то 30 копеек с посетителя. По 300 рублей с тысячи посетителей выжимать на одном контексте - это как-то надо очень уметь.

Не думаю, что здесь дело в контексте, скорее, в собственных инфопродуктах.

Вообще в теме про рассылку невозможно сказать что-то однозначно. Смотря какова тема будет этой самой рассылки, какую аудиторию вы ждете, что именно вы хотите этой рассылкой достичь... и лишь после этого решать, каков вид будет иметь сама рассылка, как она будет настроена и т. д.

Образ рассылки у меня уже сформировался, цели тоже, но решение пока не получается принять. Плюсы и минусы одного и другого сервиса уравновешивают друг друга (для моих задач, конечно же). Если бы планировала что-то продавать с этого сайта, то и выбор был бы однозначен - смартреспондер. А вот с обычной новостной рассылкой больше склоняюсь к сабскрайбу.

Дала себе срок до конца месяца все-таки что-то выбрать. Если кто-то еще поделится своим опытом, буду благодарна дарю цветочек
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap