WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 00:22:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Хочу усыновить малышку  (Прочитано 3898 раз)

daddy

Просмотр профиля
« : 26 Октябрь 2013, 09:34:24 »

В последнее время все чаще думаю об этом...в жизни наконец появилась стабильность...но в доме не топочут детские лапки...от прежних браков дети выросли..отношения с ними не однозначные...а так хочется уже кому-то передавать знания...делиться..обсуждать...вот и появилась мысль -> может быть взять малышку из детского дома? Что вы думаете об этом?

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2013, 09:36:36 »

а так хочется уже кому-то передавать знания...делиться..обсуждать...

С малышкой едва ли получится.
daddy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2013, 10:02:26 »

Почему?

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2013, 10:04:47 »

если у вас дети выросли, значит вы уже в возрасте. что будет с малышкой, если с вами что то случится? если у вас неоднозначные отношения с детьми вашими, лучше наладить их.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2013, 10:08:23 »

Почему?

Потому, что малышка. Обсуждать, передавать, делиться можно с подростком. И то при условии, что он на это согласен.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2013, 10:18:27 »

значит вы уже в возрасте. что будет с малышкой, если с вами что то случится?

ну дети могут вырасти и у сорокалетних. У моих одноклассниц уже в институты поступили... Это по молодости кажется, что в 40 лет только и остается, что на печи лежать и о вечном думать. А случиться может что угодно и с кем угодно в общем-то. Но пусть лучше не случается.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2013, 10:21:15 »

daddy я не знаю, какова процедура усыновления подросших детей. Но в идеале потусить в качестве благотворителя при детдоме, познакомиться с детьми, глядишь там и найдется кто-то, с кем вы сможете мыслить на одной волне. Всякое ведь в жизни бывает. Но прежде чем затевать все это, почитайте по максимуму про разные сложности. Я считаю, что ребенка чем старше берут, тем меньше впереди ожидает сюрпризов. У меня в юности начальница была - усыновила младенчика. Выросла девочка и оказалась сильно отстающая в умственном развитии. И хотя в остальном ребенок был вполне приятной, но начальница не могла смириться ни с коррекционной школой, ни с тем, что поговорить с девочкой мало о чем получается.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2013, 10:42:12 »

daddy, если осознаете всю ответственность перед ребенком - берите. Улыбка Но будьте готовы к тому, что малышка не захочет ваших знаний - не разочаруетесь?

Сайты не продаю!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2013, 11:36:05 »

daddy, если осознаете всю ответственность перед ребенком - берите. Улыбка Но будьте готовы к тому, что малышка не захочет ваших знаний - не разочаруетесь?

как можно разочароваться в своем ребенке? Дело ведь не в том, чтобы, скажем, вместе сайты делать. Это просто общение.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2013, 12:01:04 »

как можно разочароваться в своем ребенке?
Когда от ребенка ждут чего-то конкретного, а он идет своим путем. Родителям сложно смириться с тем, что он разрушил их сценарий.

Сайты не продаю!
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2013, 12:02:27 »

как можно разочароваться в своем ребенке?

Можно. Вот мне совсем недавно одна женщина о своем ребенке сказала: "Лучше я бы его вообще не рожала". Семь лет отпрыску.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2013, 12:05:00 »

если у вас дети выросли, значит вы уже в возрасте.
Почему же в возрасте обязательно... У нас знакомые есть, у которых уже взрослые дети, хотя они младше нас (в смысле знакомые  :D)... Далеко ходить не надо, у брата мужа ребенку 17 лет, хотя брату 34 сейчас еще нет.  стеснительный
если у вас неоднозначные отношения с детьми вашими, лучше наладить их.
А вот на счет этого согласна. Опыт передавать - для этого же не обязательно усыновлять ребенка.  стеснительный А отношения лучше наладить со своими детьми, чтобы в доме топтались детские ножки внука или внучки.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2013, 12:10:08 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2013, 12:37:42 »

чтобы в доме топтались детские ножки внука или внучки.
Да тоже об этом подумала, что раз дети большие, то видимо и внуки будут, а может уже есть.
Но насчет усыновления - это хорошая мысль. Только если вы чувствуете, что готовы к этому. Мне кажется, что усыновленный ребенок - это более бОльшая ответственность, чем свой. Сможете вы его полюбить как своего? А если ваши родные дети "косо на него посмотрят", как разруливать будете? Не станет ли вас это раздражать? Тут вопросов очень много и надо очень хорошо подумать, в идеале посоветоваться со своими детьми и вообще узнать как они на это смотрят.
С другой стороны усыновленный ребенок - это еще одна спасенная жизнь! Поэтому если вы реально готовы, то берите.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2013, 13:17:29 »

чтобы в доме топтались детские ножки внука или внучки.

Во, автор а где внуки? Улыбка

С другой стороны усыновленный ребенок - это еще одна спасенная жизнь!

ага, если эта жизнь счастливая.

я кстати раньше все думала, мои подрастут - усыновлю ребенка. а сейчас вот так думаю, усыновлять лучше тем, у кого нет своих детей по причине бесплодия. а на старости лет надо пожить для себя. столько сил уходит на то, чтобы детей вырастить.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2013, 13:43:38 »

В последнее время все чаще думаю об этом...в жизни наконец появилась стабильность...но в доме не топочут детские лапки...от прежних браков дети выросли..отношения с ними не однозначные...а так хочется уже кому-то передавать знания...делиться..обсуждать...вот и появилась мысль -> может быть взять малышку из детского дома? Что вы думаете об этом?

Я за усыновление, я б тоже наверное хотела бы, но у меня это на уровне желания, всерьез я не дозрела до этого.... но передавать знания, делиться, обсуждать те темы которые вы хотите и какие вам интересны ребенку может быть неинтересно.

По поводу разочарования, невозможно разочароваться в ребенке которого любишь просто так, абсолютно ни за что, даже если он что-то не то сделал или ему не интересно то что интересно тебе, или он не совсем такой как ты хотела.

Есть знакомые у них старший сын вырос, они усыновили двухлетнюю девочку, вроде как все счастливы,, старший очень адекватно отреагировал на усыновление.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap