WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Что вы ждете увидеть на сайте?  (Прочитано 2169 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 24 Октябрь 2013, 07:59:40 »

Хотелось бы услышать ваше мнение по такому вот вопросу: когда вы ищите информацию по какой-то болезни (к примеру взрослой), что вы ожидаете увидеть на сайте? Что должен содержать сайт (естественно кроме описания самой болезни и методов лечения), чтобы вы сказали: да, он в полной мере отвечает на все мои вопросы по этому заболеванию? На каких сайтах вы задержитесь, а какие закроете сразу?

Есть у меня один мед сайт узкий, создала его летом, люди идут, но меня не покидает ощущение, что этот сайт не в полной мере отвечает ожиданиям посетителя. Чего то на нем не хватает. Чего понять не могу. У других смотрю вроде все тоже самое, а как то вот...  В замешательстве

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2013, 08:29:32 »

J77
А нет возможности сотрудничества с врачом, работающем именно в этой сфере? Просто в медицинской тематике люди гораздо больше доверяют советам специалистов. Может, раздел консультаций ввести на этот сайт. Или даже если в конце статьи написать, что автор ее - практикующий врач, это вызовет гораздо больше доверия.

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2013, 09:32:00 »

Совершенно согласна. Не доверяю мед.сайту, если там нет врача.

Мой хостинг
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2013, 09:56:51 »

А мне все равно есть врач или нет, я на тексты смотрю. Недавно искала инфу про проблемы со спиной, кучу сайтов пересмотрела. Бесят долгие введения, ужимки и прыжки. "Не секрет, что.... " Я понимаю, конечно, что нужно побольше символов набить, но все равно бесит, что пока до сути доберешься, приходится продираться сквозь ненужные нагромождения слов и предложений.

Ну, строгие медицинские сайты нравятся, без рюшечек,  это понятно. Улыбка

На комментарии смотрю - много ли их, отвечают ли на них и как отвечают.

А в целом главное - найти ответ на вопрос, четкий, ясный и без ощущения, что написано не совсем компетентным человеком.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2013, 10:28:44 »

J77 ищу, как лечить. Без описаний болезни. Либо наоборот - интересуют симптомы. То есть например, я бы затачивала под запросы "болит зуб что делать" и "панкреатит симптомы". И четко по теме.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2013, 11:34:58 »

Lucky, есть возможность сотрудничества. Ну может конечно не в плане постоянных консультаций на сайте, но в плане проверки текстов есть.
Inessa,Solemio спасибо. А что касается формы вопрос-ответ (только не от врачей а от посетителя посетителю на основе своего опыта так сказать) или просто обсуждения посетителей, форум и пр? Такое привлекает?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2013, 11:42:50 »

или просто обсуждения посетителей, форум и пр? Такое привлекает?

да, если это отзывы о врачах, больницах или истории на тему "как я вылечил..."

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2013, 11:44:35 »

Я даже не знаю, что конкретно ищу. Когда поставили диагноз "внематочная беременность", искала симптомы и последствия. Была в такой панике, что даже не обращала внимания врач/не врач пишет. Потом когда сделала анализ крови (хгч вроде), искала и сравнивала со своими, т. к. в квалифицированном и самом лучшем диагностическом центре города мне не дали четкого ответа - есть или нет. Узнала по инету, что нет ничего и успокоилась.
Все болячки не буду перебирать  :D, но в основном смотрю симптомы, фото (да, было и такое :D), к какому врачу обратиться, расшифровку анализов, какой процент излечения от самолечения или у врачей, лечение народными и не народными средствами -  и т. д. Еще могу почитать истории людей, в основном симптомы.
Но никогда не доверяю одному сайту. Десятки, а то и сотни просматриваю.

Я этого хочу, значит это будет (с)
J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2013, 12:03:08 »

Была в такой панике, что даже не обращала внимания врач/не врач пишет. Потом когда сделала анализ крови (хгч вроде), искала и сравнивала со своими, т. к. в квалифицированном и самом лучшем диагностическом центре города мне не дали четкого ответа - есть или нет. Узнала по инету, что нет ничего и успокоилась.
Ну вот я примерно так и представляю своего посетителя: что-то ищет в панике  :D Но мне почему то кажется, что он у меня мало что находит. Дорабатывать надо. Кстати, вот еще один аспект, про который я забыла: нормы анализов, отклонения и возможная расшифровка. У меня даже книжка умная где-то есть с расшифровкой различных анализов, можно будет в сводную таблицу свести как-то наверно. Спасибо за идею  дарю цветочек
Вообще я сама в таких случаях люблю форумы почитать, то есть живое общение. В прошлом году мне сделали биопсию и сказали день лежать и не вставать, так я лежала и от нечего делать (ну и от неизвестности своего положения: какой будет результат анализа) читала "личный опыт" то есть форумы. Мне кажется, что возможность почитать тех кто уже все это прошел и высказаться о своей ситуации, да так, чтобы тебе еще и ответили она ценнее сухих фактов про заболевание. Пусть даже написанных врачом. Потому что все-таки большинство идет лечиться очно, а не по интернету, а вот психологическая поддержка она более важна по интернету.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2013, 12:19:25 »

Вообще я сама в таких случаях люблю форумы почитать, то есть живое общение. В прошлом году мне сделали биопсию и сказали день лежать и не вставать, так я лежала и от нечего делать (ну и от неизвестности своего положения: какой будет результат анализа) читала "личный опыт" то есть форумы. Мне кажется, что возможность почитать тех кто уже все это прошел и высказаться о своей ситуации, да так, чтобы тебе еще и ответили она ценнее сухих фактов про заболевание. Пусть даже написанных врачом. Потому что все-таки большинство идет лечиться очно, а не по интернету, а вот психологическая поддержка она более важна по интернету.
Я читаю и форумы, и отзывы. После них пью успокоительные  от ужаса :D Тем более я мнительная. Но я не делала бы ставку на форум. Иногда нервов не хватает пролистать историю конкретного человека "чем же все закончилось". Больше бы делала ставку на "история из жизни конкретного человека". И да, расшифровка анализов очень важна. Даже клинической крови. У врачей стандартный ответ: плохо или хорошо. Но ведь даже по одному анализу можно многое определить. Врачи уверены, что люди знают все нормы - от гемоглобина до соэ. А ведь это не так.

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2013, 12:30:52 »

Вот обсуждение меня наоборот мало привлекает. Но на меня ориентироваться нельзя. Я на редкость здоровая тетка и слушать и читать подробно  про болячки терпеть не могу. Поэтому главное - коротко, четко и по делу. Но таких, думаю, мало. Все мои знакомые и практически все родственники обожают разговоры на тему - "а вот у меня...." Поэтому думаю хорошо бы было дать побольше возможностей на сайте выговориться на  тему, у кого что болело, и как лечили))).

Хотя как это сделать технически не представляю. Не спрашивать же в серьезной теме, "а у вас как было?..."

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2013, 13:18:42 »

Вот обсуждение меня наоборот мало привлекает. Но на меня ориентироваться нельзя. Я на редкость здоровая тетка и слушать и читать подробно  про болячки терпеть не могу. Поэтому главное - коротко, четко и по делу. Но таких, думаю, мало. Все мои знакомые и практически все родственники обожают разговоры на тему - "а вот у меня...." Поэтому думаю хорошо бы было дать побольше возможностей на сайте выговориться на  тему, у кого что болело, и как лечили))).

Хотя как это сделать технически не представляю. Не спрашивать же в серьезной теме, "а у вас как было?..."

А я читаю инфу только на тех сайтах, где все описано в доступной форме ( даже анатомия происхождения болячки не заумно написана, а так, чтобы понятно сразу было). А то читаешь медсайты, как Джерома.К.Джерома - открываю энциклопедию медицинскую и пошел по алфавиту искать похожие симптомы каждой болячки :D :D По мне так, чем доступнее, тем полезнее информация - что за болезнь, почему может возникнуть, как лечить, почему именно таким образом, положительные и отрицательные отзывы о лечении, лечение народными средствами ( тоже за и против), личный опыт.....  Но таких сайтов еще не находила, поэтому тоже лопачу сотнями, пока, что-нибудь стоящее найду. В этом плане нравится изложение статей у Комаровского ( хоть помидорами закидайте :D)  Поэтому, на мой взгляд, чтобы человек пришел и завис на медсайте, без консультаций с практикующим врачом хотя бы по доступности подачи материала не обойтись
J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2013, 13:26:10 »

И да, расшифровка анализов очень важна. Даже клинической крови. У врачей стандартный ответ: плохо или хорошо. Но ведь даже по одному анализу можно многое определить. Врачи уверены, что люди знают все нормы - от гемоглобина до соэ. А ведь это не так.
Помнится когда я первый раз пришла на этот форум пыталась сделать такой сервис по расшифровке анализов. Но меня тогда тут тухлыми помидорами закидали и сказали, что мой сервис ничего полезного для людей не несет  :D Ну вот как бы с тех пор он вроде есть, а вроде нет. То есть я его дописала, но он подсчитывает только основные анализы, а в планах было увеличение числа анализов.

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2013, 13:42:18 »

А я читаю инфу только на тех сайтах, где все описано в доступной форме ( даже анатомия происхождения болячки не заумно написана, а так, чтобы понятно сразу было). А то читаешь медсайты, как Джерома.К.Джерома - открываю энциклопедию медицинскую и пошел по алфавиту искать похожие симптомы каждой болячки   По мне так, чем доступнее, тем полезнее информация - что за болезнь, почему может возникнуть, как лечить, почему именно таким образом, положительные и отрицательные отзывы о лечении, лечение народными средствами ( тоже за и против), личный опыт.....  Но таких сайтов еще не находила, поэтому тоже лопачу сотнями, пока, что-нибудь стоящее найду.
поддерживаю. Вчера искала описание болезни (муж приболел), так такими заумными терминами везде написано - что просто дрожь берет((

Врачи уверены, что люди знают все нормы - от гемоглобина до соэ
по-моему наоборот((( Они уверены, что мы ничего не знаем. Я в свое время "выучила" анализы, и фильтровала назначения докоров, а то ребенка антибиотиками чуть не закололи(
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2013, 14:06:45 »

Все мои знакомые и практически все родственники обожают разговоры на тему - "а вот у меня...."
Я поэтому здесь на форуме и ничего не писала, и не спрашивала. Только постфактум могу "да, было"... В основном могу здесь языком молоть на отдаленные темы, перелопачивая сайты параллельно.  Хотя в такие моменты нужна психологическая поддержка, быть может да, просто чтобы выговориться и услышать, что все будет хорошо.
Хотя был момент, что даже написала свой вопрос в какой-то форме на каком-то сайте, даже зарегистрировалась. Ответ жду до сих пор. Поэтому когда говорят о форме "ответ-вопрос"... ммм даже не знаю что сказать. Человек будет надеяться, ждать, а всегда ли найдется время ответить ему, причем квалифицированно - вот в чем вопрос. Но основное я поняла - на любом медсайте надо рекомендовать людям обратиться к врачам - пройти диагностику,намекнуть, какие сдать анализы, к какому врачу прежде всего стоит обратиться, чтобы сократить время. Ну как-то так.
Форум... Очень мало сейчас действующих форумов. Особенно если там обязательная регистрация. Если ее нет - спамеры достают. Плюс как такой форум раскручивать - не представляю.
Но вот с ситуацией папы я нашла инфу именно на нашем городском форуме - вплоть до расценок и т. д.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap